Приколы нашего городка - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Приколы нашего городка

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
    chuvakk, Ваш рассказ напомнил мне древнюю историю связанную с пгт Черноморское. Хоть и не совсем по теме.
    Поехали мы с друзьями отдохнуть на Тарханкут. ГАЗ-66 выгрузил нас, всю нашу утварь и уехал, обещав вернуться через неделю. Накрыли стол, выпили, закусили, кто-то пошел купаться, кто то остался на берегу. Вылезаю из воды, оказалось товарищу поплохело. Непонятно что, скорчился, от боли грызёт одеяло. Что делать непонятно. Вокруг никого, до Черноморского 30 км. Мобильной связи тогда ещё небыло... Хорошо что попался местный паренёк на лёгком мотоцикле - единственный на всю округу. Уговорили, силой усадили больного, повёз в Черноморское. На следующий день вернулся, рассказал - прободная язва, тут же сделали операцию... Через неделю, на обратном пути, навестили его в больнице. Врач сказал, что ещё бы пару часов и всё, помощь бы не понадобилась...
    Это вот отрицательные моменты всех этих глухоманей. И хотя сейчас со связью проблем нет, но удалённость от цивилизации учитывать нужно.
    Меня поражает другое. 30 000 кв. км площадь района. Всего 3 машины скорые. Как сказали врачи если я принял бы удар на другой бок то порвал бы селезенку. С учетом что скорая пришла через час это смерть. Полно туристов, Тарханкут место активного отдыха, медицина в жути, если вдруг большое кровотечение то пмощь не успеет. .
    Ялта - трамв пункт жуть. Друг отдыхал с семьей с Гурзифе тем же летом - ребенок заболел. Ялта - врачей не нашли, люди обеспеченые.
    Да надо закладываться на это. Поеду в сентябре на машине, куплю аптеку.

  2. #32

    По умолчанию

    Раньше любил ездить один, зачастую по глухомани, типа Симферополь - Феодосия по югу, и т.п. Но после того как пару раз попадал в неприятные ситуации, стараюсь ездить хотя бы с кем-то. И хотя это не всегда удобно, и зачастую утомляет, но всё ж таки, какая-никакая подстраховка.
    Ну а у тех кого возможность позволяет, ездят с машиной сопровождения. Знавал одного такого. Но нам такие барские замашки чужды.))

    ---------- Добавлено 08.04.2017 в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение 12.03.2017 было в 19:12 ----------

    Во! Вспомнил одного своего знакомого. Вот он действительно пофигист, равных нет. Тот мог в начале марта ломонуться из Евпатории в Ялту, к ветеранам на сборы. Своим ходом, естественно... В летней шапочке, с одной фляжкой... И вернуться, доехав до Севастополя, попав под мокрый снег, который набивался в заднюю вилку и не давал ехать.)) Можно прикинуть дистанцию... 200 В МАРТЕ!!! Как вам такой прикол?)))
    Но это из бывших "танкистов", окончательно потерявший башню в наше время.

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
    Раньше любил ездить один, зачастую по глухомани, типа Симферополь - Феодосия по югу, и т.п. Но после того как пару раз попадал в неприятные ситуации, стараюсь ездить хотя бы с кем-то. И хотя это не всегда удобно, и зачастую утомляет, но всё ж таки, какая-никакая подстраховка.
    Ну а у тех кого возможность позволяет, ездят с машиной сопровождения. Знавал одного такого. Но нам такие барские замашки чужды.))

    ---------- Добавлено 08.04.2017 в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение 12.03.2017 было в 19:12 ----------

    Во! Вспомнил одного своего знакомого. Вот он действительно пофигист, равных нет. Тот мог в начале марта ломонуться из Евпатории в Ялту, к ветеранам на сборы. Своим ходом, естественно... В летней шапочке, с одной фляжкой... И вернуться, доехав до Севастополя, попав под мокрый снег, который набивался в заднюю вилку и не давал ехать.)) Можно прикинуть дистанцию... 200 В МАРТЕ!!! Как вам такой прикол?)))
    Но это из бывших "танкистов", окончательно потерявший башню в наше время.
    В Крыму 200 и зимой можно, но каску лучше надевать)

  4. #34

    По умолчанию

    Конечно можно. Всё что хош можно, особенно сдуру. Только нормально ли, и какой кайф, и какой толк.
    Бывали очень тёплые зимы, когда катали без перерывов и всё время в плюсе. Но и тогда 200 небыло по ранней весне, не профи же ж. Хотя... всё относительно.)) Просто небыло необходимости в ранней вкатке.
    А шлем, как раз, к делу не относится.)) Сугубо индивидуально.

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
    Просто небыло необходимости в ранней вкатке.
    Зима как раз для объемов. Меня как-то в январе пробило на 200, тепло было.

  6. #36

    По умолчанию

    Ну, не знаю... Понятно что для базы, для объёмов. Я ж говорю, всё относительно. У себя не нашел ТАКИХ ранних объёмов. Не поленился, посмотрел у профи. 100-135 макс, правда в феврале ещё. Но там группа, а это совсем другое. И, когда я ИМ говорю о ТАКИХ объёмах, в ТАКОЕ время - у них волосы дыбом.)))

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Однажды, возвращаюсь из Феодосии, когда обгоняет небольшое группетто - 2 паренька и 2 девочки. Отлично. Спросил разрешения подсесть - нет проблем. А как раз многодневка в Феодосии проходила - а это товарищи которые сошли после первого этапа, как выяснилось. Во, думаю, хорошо. И отдохну, и быстрее будет. Ага. Не тут то было. До Старого Крыма ещё было нормально. Одна девочка отвалила, я же сидел, на смены не совался. Но в самом Старокрымском торчке, я как ни пыжился, но таки плюнул (соснул). Пульс зашкаливал (накануне хорошо посидели с родственничками), ладно, думал доберу на спуске. Ага, фиг вам. Только их и видел. Выучка чувствуется. Притом. что девочка - смотреть не на что, просто худышка. Приехал домой, рассказал своим - засмеяли. И никого не волнует ни моё состояние, ни то что был на стартоне, абсолютно. Лучше бы не рассказывал.))

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Написал, а потом подумал. Непонятно как может быть многодневка мужская и женская... Скорее всего гонялись женщины, а мужики просто были на тренировке. Других вариантов не вижу.))

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Зима как раз для объемов. Меня как-то в январе пробило на 200, тепло было.
    согласен

  8. #38

    По умолчанию

    Однажды катим мы с товарищем из Симферополя в сторону Бахчисарая. Когда бац, огоняет нас группа молодых... Ну, шоссейники же ж известные холявщики, отчего бы не сачконуть и тут. Спрашиваю у замыкающей девочки, можно ли подсесть? "Не только подсесть, но ещё и работать будете", отвечает она. Деваться некуда, подсаживаемся. До Красного мака ехалось нормально, потому как в основном вниз, а вот когда развернулись... КАК они начали валить! Причём эта девочка тоже на смены выходила - похоже старшая там была... Тренера в техничке начали прикалываться. Типа, мужики, это вам тренировка на неделю будет. Смех и грех, намучились... Вот что значит молодость! И хотя мы тоже не лыком шиты, но тем не менее попыхтеть пришлось на славу.))

    ---------- Добавлено 24.07.2017 в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение 25.06.2017 было в 15:04 ----------

    Однажды (и не однажды) приходилось ехать со спортсменами. Всё красиво, до тех пор пока не нужно высовываться на первую позицию.)) Уровень есть уровень.))

    ---------- Добавлено 19.08.2017 в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение 24.07.2017 было в 14:16 ----------

    Со спортсменами обычно едешь до первой натяжки.) Или до первых гор/холмиков. Ибо там начинается раздача, после которой остаёшься со слабаками.(
    Как то ехал Феодосия - Керчь группой. Примерно 50км ехали спокойно, болтали с товарищем. Потом начались холмики... Вот тут то и пришлось соснуть. Обиделся, развернулься и поехал назад, в Феодосию. При этом средняя получилась 36!))
    Последний раз редактировалось OKF; 25.06.2017 в 15:09.

  9. #39

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
    Охренеть просто!(( Надеюсь без сильных травм обошлось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приколы нашего уголка
    от N-roman в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 00:09