18.09.2016 XCM 33 Бревна на трассе Дикий Луг - Страница 19
Закрытая тема
Страница 19 из 47 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 462

Тема: 18.09.2016 XCM 33 Бревна на трассе Дикий Луг

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Кто «впервые», на этой трассе делать нечего, детский круг для них.
    Позволю не согласиться. Я унылый чайник, но получил огромное удовольствие от мероприятия. Заявился в любители только из-за того, что был не"впервые", а второй раз. Но мне место не важно, важно то, что это мероприятие, посещенное мной в прошлом году, основательно подсадило меня на раму и педали. В прошлом году я проехал ну от силы 500км, в этом же году уже 3000, и 3 бревна не последнее место заняли в этом привлечении меня к велосипедному движению.
    Уверен, что я такой не один. В категории впервые много зарегистрированных. Но мне кажется погода всех распугала.

  2. #182

    По умолчанию

    Кстати. 3 бревна однозначно быстрее было пробежать, чем переехать на велосипеде. Я их переезжала, просто из-за отсутствия соперников в группе. Но вообще какой смысл ставить на велогонке элемент, который логичнее и быстрее пройти пешком. Мне кажется, что не надо класть такие гигантские бревна на коротком расстоянии. Лучше врыть их в землю до половины. Пусть участники соревнуются в скорости прохождения этого элемента на велосипеде. Или иначе как-то это обыграть. Подальше отодвинуть. Одно бревно при въезде на старт-финиш, одно у часов, одно у выезда из арки. Тогда верхом переехать будет быстрее и это логично.
    Это все ИМХО конечно. Может кто-то из сильнейших ехал через бревна быстрее, чем бежал бы через них.
    Последний раз редактировалось Tesly; 19.09.2016 в 09:17.

  3. #183

    По умолчанию

    Я тоже за ,сделать пошире поворот,реально колеса не помещались))))
    А на том бревне да, чутка промахнулся и жалко звезду было вбивать в ствол)))
    "В жёлтых чулках")))

  4. #184

    По умолчанию

    Впервые участвовал в гонке серии 3 Бревна.
    Хочется внести немного конструктивной критики.
    Впечатления скорее позитивные. Я почему-то ожидал хоть каких-то косяков, но все прошло очень четко, орги справились даже с напастями в виде многократно ломаемых мостиков.
    Стартовая поляна выглядела красиво оформленной.
    Пункт питания и смены бачков адекватные, поильщики-кормильщики.
    Разметка прекрасная, все читалось хорошо, не помню ни одного участка, где не видно было ленточки.
    Организаторы очень участливые, на вопросы отвечают, не суетятся, у всех хорошее настроение.

    Не совсем понятные для меня моменты многие здесь уже озвучили
    - категории "любители" и "впервые" - как здесь быть? Впервые человек может участвовать в гонке, в кубке 3 бревна (проехав предыдущие 2 гонки) или впервые ехать марафон (ранее проехав несколько коротких гонок). Категория "эксперты" понятна, несмотря на отсутствие возрастной разбивки.
    - мутный элемент перед финишем. Уже сказали, что он пробегается пешком, я так и делал. Нужно давать людям возможность зарубиться на финише в седле, а не бегом. Я может сейчас банальную вещь скажу, но в таком финише нет красоты велоспорта. На последней прямой я накатил кого-то, дай мне еще 4 метра дистанции и я бы вырезал финиш, а тут пришлось спешиваться и шансы уравнялись, я проиграл пару шагов. Глупо как-то.
    - не в претензию организаторам, а просто как факт - трасса слишком тряская и равнинная, очень не хватало пары тяжелых подъемов. Фэты и двухподвесы имеют на таком покрытии явное преимущество, меня же на хардтейле трясло ужасно.
    - резкий спуск с разворотом внизу не продуман, там по-моему не едется совсем. Кто-нибудь сумел там развернуться?

    ALKL, ты писал, что у тебя происходило в гонке, но я так и не понял - вы с Юлей ехали вместе до какого момента? Я помню, как обогнал тебя на первой половине второго круга, когда ты спешился, но не Юлю, ни рогатого, ни Паху я уже не видел и ехал почти везде один. Я вообще честно говоря не могу оценить без протоколов, насколько хорошо или плохо я проехал марафон, такое ощущение, что не доработал. Когда ALKL, Паха и Юля рванули в конце первого круга - я не поверил и перешел на свой темп, впереди была долгая гонка. В начале второго круга на лесной дороге перед 90-градусным поворотом вправо на пологий подъем на дорогу выехал передо мной какой-то м;%?звон на минивэне крайслер или додж черном таком, с какой-то белой наклейкой сзади слева (он имеет отношение к соревнованиям?) и тележил по этой узкой дороге 10 км/ч, несмотря на то, что я его просил меня пропустить. А перед этим поворотом он вообще остановился и мне пришлось его обходить пешком, в результате я потерял кучу времени и поматерился на него от души. Короче, хотел переложиться в отъехавшую от меня группу, но не получилось сразу.
    Почти 4 круга ехал в одиночестве, а без ориентиров в виде гонщиков моего уровня очень сложно держать нормальный темп, попадались только круговые. После финиша было ощущение, что не устал. Жаль, что народу было маловато, наверно испугались замерзнуть все.
    Последний раз редактировалось _Diesel_; 19.09.2016 в 10:50.

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Diesel_ Посмотреть сообщение
    Фэты и двухподвесы имеют на таком покрытии явное преимущество, меня же на хардтейле трясло ужасно.
    Вообще абсолютным лидером и победителем стал человек на хардтейле. И получается, что идеальный байк для данной трассы - именно твердохвост!

    life’s too short to ride the wrong bikes

  6. #186
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesly Посмотреть сообщение
    Кстати. 3 бревна однозначно быстрее было пробежать, чем переехать на велосипеде. . Может кто-то из сильнейших ехал через бревна быстрее, чем бежал бы через них.
    В прошлом году нормальные бреана были, на которых не повисаешь на передней звезде, и без сучьев. Их ехать было одно удовольствие. Да и практически без потери скорости.
    Но сегодня на этих вылизанных корнях, вылетал за борт раз 5. Как раз ко второму кругу, они прям лоснились, всё на нём и произошло. Чего вам с Аверсом ещё хардкорнее надо, не понимаю. Вся трасса - сплошная рулилка и лавирование меж корней.
    Наверное нужно было ехать на фэте...
    На первых двух кругах разметка показалась мне не однозначной, хотя её было много. А как другим?
    Да, потому что она была сделана не для гоночных скоростей, а пешеходных. Летишь ты такой по тропинке 30 ку, и тут вдруг поворот... внезапно.
    Не сам то поворот размечен что он есть, а вот до него ничего не предвещает.
    Бумагу надо сыпать до всех поворотов, тем самым предупреждая о них!!!
    А так приходилось тормозить в пол, и пару раз пролетел.
    Последний раз редактировалось Avers; 19.09.2016 в 11:40.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  7. #187
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    на фэте тоже было весело, несмотря на низкое давление, бока заболели, руку грипсой натер и ладони отваливались

  8. #188
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Diesel_ Посмотреть сообщение
    Не совсем понятные для меня моменты многие здесь уже озвучили
    - категории "любители" и "впервые" - как здесь быть? Впервые человек может участвовать в гонке, в кубке 3 бревна (проехав предыдущие 2 гонки) или впервые ехать марафон (ранее проехав несколько коротких гонок). Категория "эксперты" понятна, несмотря на отсутствие возрастной разбивки.
    Из Положения:
    4.6. В категорию “Впервые” допускаются исключительно спортсмены, ранее не принимавшие участия в гонках и марафонах Кросс-Кантри. При этом допускается опыт участия в соревнованиях по другим видам спорта и в других дисциплинах.
    Поясню: категория "Впервые" была сделана специально для тех, кто впервые принимает участия в гонках кросс-кантри. В любых. В этом случае первый сезон в нашей серии гонок участник имеет право заявиться в категорию "Впервые" и все 3 гонки этого сезона участвовать именно в этой категории. Если у участника уже был опыт участия хотя бы в одной кк-гонке, то его категория - "Любители". При этом вполне может быть так, что участник - не совсем новичков, поскольку имеет опыт в других дисциплинах или просто много катался с сильными покатушечниками, но при этом не имеет опыта именно гонок. Некоторые в этом случае, не смотря на первый сезон в кросс-кантри, сами сразу же заявлялись в категорию "Любители" в соответствии со своими силами и ощущениями (как минимум одного такого участника знаю). Также еще один участник был уже судьями переведен из категории "Впервые" в категорию "Юниоры" по причине возраста участника и его достаточно большого гоночного опыта в гонках своей возрастной категории (в данном случае участник и его тренер не очень внимательно прочитали Положение и описание категории "Впервые" из-за чего при регистрации некорректно выбрали категорию для участия).

    Категория "Любители" - это по сути прошлогодние "Впервые" и все те, кто имеет мало опыта в кросс-кантри гонках (но все-таки его имеют) и не чувствуют в себе силы соревноваться с экспертами.

    При этом у всех участников - и у "Любителей", и у "Впервые" есть возможность сравнить свое время в абсолюте с лидерами категории "Эксперты" и оценить свое отставание за счет того, что трасса и контрольное время для всех категорий - одинаковые. Таким образом новички пробуют свои силы в кросс-кантри, а эксперты - показывают мастер-класс и как должно быть на гонках "по-взрослому", чтобы менее опытные участники видели своими глазами, к чему стоит стремиться и у кого есть чему поучиться

  9. #189
    Веломаньяк Аватар для BigLLL
    Байк
    Format 1112 / / Merlin Cordite
    Адрес
    Ярославль-Мск
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Оргам большое спасибо. Трасса понравилась. Давно таких вертлявых тропок не пробовал, уверен что приеду ещё. Труд по подготовке трассы титанический, не представляю сколько сил и времени угрохали, молодчики!
    Отлично организована стартовая поляна, многим региональщикам сфотал бы и поставил в пример.
    Чай, печеньки курага и фрукты - оооооочень душевно, как и атмосфера в целом. Прям как-то тепло и "лампово", честное слово!
    Неразбериха в разметке деский/взрослый круг была - при мне 4 человека на второй и третий круг направо, в поле поехали вместо "налево" как надо - это исправили на втором часу...
    Я бы маршалов на вертлявых сложных нырках поставил - много народу пешком по траверсам срезали, но это явно не из экспертов
    Дропчики агооонь, как и 3 бревна - перетаскивал пешком, жалко систему-тройник. Уверен, что на двойнике проезжабельно

    СПА-СИ-БО!!!
    Так жизнь скучна, когда борения нет!

  10. #190

    По умолчанию

    подскажите, а где ждать протоколы? и когда?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 419
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 14:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 15:14
  3. Вежливость на трассе или ПДД в парке...
    от Pinky Yazz в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:50
  4. Предложение по трассе КК для самоката
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 12:57
  5. Xcm
    от Клубника в разделе Cross-сountry
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 17:19