18.09.2016 XCM 33 Бревна на трассе Дикий Луг - Страница 18
Закрытая тема
Страница 18 из 47 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 462

Тема: 18.09.2016 XCM 33 Бревна на трассе Дикий Луг

  1. #171
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Слушай, Серег. А если бы было деление по возрастным категориям, я бы занял первое место в своей. Не?
    Похоже на то. Я остался бы 4ым в М30, Хутерс 5ым, ты 1ым в М19!

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Примите это как должное.
    Да. Теперь я спокоен. Деревянная медаль в любом случае была бы моей...


    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    paha-1 чем толпой одни и те же круги нарезать
    Тут владение велосипедом, проверка своих возможностей, азарт борьбы с соперниками и преодоление препятствий. Понятно, что если ехать гонку прогулочно, то интереса никакого нет. Лучше в парке тогда прокатиться...

  2. #172
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Мне не хватало народу, словил ветку в колесо, в тут меня рогатый обогнал, я пока осмотрел все и он укатил и я остался один, примерно 1.5 круга один ехал, думал рогатый уже на финише ))) и тут он замаячил на горизонте

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Похоже на то. Я остался бы 4ым в М30, Хутерс 5ым, ты 1ым в М19!
    если бы была такая возрастная разбивка, то всякие медалхантеры из "начинающих" и "любителей" прыгнули бы в М19(ну, кому возраст позволяет)

    life’s too short to ride the wrong bikes

  4. #174
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    если бы была такая возрастная разбивка, то всякие медалхантеры из "начинающих" и "любителей" прыгнули бы в М19(ну, кому возраст позволяет)
    А это бы ничего не поменяло...
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  5. #175
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Вся борьба идет в элите и именно там нужны возрастные категории, так и делают почти на всех соревнованиях
    Так эта "серия" гонок как бы несколько отличается от других мероприятий, на что организаторы каждый раз не перестают обращать внимания, отсюда и появление группы "впервые".

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Но сегодня я пришел 4ым в абсолюте и даже не заслужил бумажной грамоты... Как так?
    Это вообще смешно. На гонках, где награждаются первые три места, если переложить все на абсолют и представить, что первые три места в абсолюте займут представители одной категории - будет тоже самое) Понимаю, 4-е место обидное, но значит нужно быть еще сильнее.

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    А это бы ничего не поменяло...
    будет понятно только когда выложат протоколы. Нас с тобой нагнали двое "начинающих"(т.е. привезли нам 5 минут), они как раз попадают в М19. Да, потом мы их обогнали обратно - но смогли ли мы привезти им 5+ минутный разрыв - покажут протоколы

    life’s too short to ride the wrong bikes

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    3) Не очень разумное деление по категориям. Кто такие "впервые"? Медал-хантеры? Кто такие любители? Те же медал-хантеры. Вся борьба идет в элите и именно там нужны возрастные категории, так и делают почти на всех соревнованиях.
    Но сегодня я пришел 4ым в абсолюте и даже не заслужил бумажной грамоты... Как так?
    Просто эта серия гонок рассчитана на привлечение к гонкам новых участников. Элита здесь не в приоритете. И это наверное не плохо даже. Должен быть и такой формат. Опытных участников не гонят, пожалуйста, приезжайте, но без претензий на призы.
    Другой разговор, что категорий должно быть не три, а две. Начинающие - те, кто участвует в гонках первый сезон и все остальные. Это объективное деление. И не попадаться на провокации типа: да я в паре гонок в прошлом сезоне поучаствовал, что мне уже в элиту? Да, в элиту. Раз поучаствовал всего в двух гонках, значит не зацепило тебя и нечего к медалям тянуться.

    Да заслужите вы, livello. бумажную грамоту. И не раз. Важна ведь не грамота на самом деле, а время в протоколе. Вот я сегодня получила ЗОЛОТУЮ (!!!) медаль, но если посмотреть на время, то сразу видно, что это ни золотая, ни железная, ни картонная медаль. Так.... просто рядом никого не оказалось.

    Спасибо за гонку. За замечательный стартовый городок, тёплую воду, горячий чай, за вкусности и костёр.
    На первых двух кругах разметка показалась мне не однозначной, хотя её было много. А как другим?

  8. #178
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    1) Круг 2015 года, зубодробительное ковырялово и рулежка, был интереснее и сложнее. Круг 2016 года уже сильно облагорожен. Тут тебе и настилы, и гати, и мосты, вылизанные корни.
    Тряски гораздо меньше. И прямики с грунтобанами в огромном количестве, где нужно работать, как на асфальте. Трасса перестала быть хардкорной, стала более доступной и простой.
    Наверное, так лучше для гонки. Но мне, как и Андрею Аверсу, трасса 2015 года больше по душе.
    У костра не сообразил, кто такой Ли вело. Головой об дерево немного пострадал. Сейчас, вроде отошёл, хвала шлему.
    Я не знаю, что было здесь в прошлом году, из Крыма плохо видно было. Но сегодня на этих вылизанных корнях, вылетал за борт раз 5. Как раз ко второму кругу, они прям лоснились, всё на нём и произошло. Чего вам с Аверсом ещё хардкорнее надо, не понимаю. Вся трасса - сплошная рулилка и лавирование меж корней. Даже на трейлах с рельефом ищешь не очевидные траектории. Единственная отдушина – петля вдоль поля. И это кусок где отвязно покрутить можно. А ведь ещё перекусить где-то надо.

    Стартовал вначале. Народу никого. Не знаю, про каких 200 человек писал Паха. Держался за Хутерсом до первого моста, точнее до подъёма за грязью. Этот участок на просмотре точно решил забегать и упёрся в едущего Олега. Пришлось дать ему словесного пинка. «Щас-щас» сказал он и очень быстро скрылся на корневой рулилке. Я же собрал паровоз из хз скольких гонцов. Первой за мной ехала Юля. Зная о её способностях, ухожу влево при первой возможности. Остальные не горят особым желанием накатывать, только Паха возмущается, мол пульс 155. Кричу: «У самого 144, выходи вперёд, пропустите Паху» В ответ – тишина. Соломенцева скоро вернулась в строй, сославшись на незнание трассы.

    Наверно, мой первый круг был самым быстрым т.к. никто не обгонял, а на полевой петле растерялся весь состав, остался только Паха. Финишные 3 бревна оказались весьма хитрые, положены явно под меньшую базу велосипеда, преодолеваю их с трудом.
    Я знал, что буду тормозить на корневом трейле, но Паха наотрез отказывался выходить. Тогда решилось всё само собой, на очередном повороте я попробовал местный грунт на вкус и меня объехал мой колёсник и за ним рогатый шлем, которого мы успели догнать на квадротропе. Ещё несколько уборок и влёт в дерево, окончательно прояснили, кто я на этой трассе.

    Дальше ничего интересного. Я привыкал к вылизанным корням и молился на переднюю втулку. Втулка скрипела, звенела, стрекотала, а я пытался оценить на слух, продержаться ли подшипники до конца гонки. В сервисе мне предрекли ресурс на одно мероприятие, а оно уже было в Лыткарино. А я толи решил усомниться в их прогнозе, толи решил проверить. В итоге какофония дополнилась скрежетанием ротора, и я понял, что всё. Сходить очень не хотелось и так на неделе, да что, 2 недели на вел не садился, а тут ещё гонку запороть. Так и ехал. Догнали Юля с Максом. Юля явно не в ударе, на прямиках не едет, что не мешает ей создавать отрыв на технике. На полевой петле пытаюсь посадить её на колесо, не выходит. За мной комфортно устроился Макс. На брёвнах оббегает меня, так, говорит, быстрее. А я-то не зал, что их бегать можно. И чего я 4 круга корячился. Думал, как экзамен и девочки в судейской палатке принимают. На пятом Макс втопил не по детски. Где он раньше был, скоро теряю его из виду. Сначала догнал какой-то гонец в жёлтых чулках, пропускаю вперёд, всё-таки ехать одному грусновато. Скоро он ошибается на проезде дерева и я опять грущу. Неумолимо настигает Соломенцева, но тут уже конец, можно допить остатки фляги и моя любимая на этой гонке финишная петля. В очередной раз прыгаю по брёвнам и осмотр повреждений. На переднем колесе подшипников нет вообще, крутится на пыльниках, проточило ротором одну из колодок. Хорошо хоть так. Больше всего боялся заклинивания где-нибудь на нырках и опасной черезрульки.

    По трассе всё нормально, главное суперстрёма нет. Организация понравилась. Не понравилось отсутствие весовых возрастных категорий и зачем, группа любители. Это кто вообще? Если уж так, то всех в одно, и награждать, как в Рэдбайке, 5-6 человек. Кто «впервые», на этой трассе делать нечего, детский круг для них.
    Последний раз редактировалось Alkl; 19.09.2016 в 04:38.

  9. #179
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Два клоуна любителя я так понимаю нас с рогатым на 2или 3м круге обошли в районе нырков, они их а седле пролетели и привезли нам 5 минут. Прямо не любители, а пешеходы, сделайте для них категорию

  10. #180

    По умолчанию

    Это были 4 часа скучнейшего марафона кросскантри марафона в моей жизни, потому что 4 из 5 кругов я ехал один.

    По трассе: Второй нырок с разворотом налево - нужно убрать или модифицировать, найнер L размера там не помещается.

    В остальное все гуд, спасибо за мероприятие, ждем протоколы!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 419
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 14:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 15:14
  3. Вежливость на трассе или ПДД в парке...
    от Pinky Yazz в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:50
  4. Предложение по трассе КК для самоката
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 12:57
  5. Xcm
    от Клубника в разделе Cross-сountry
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 17:19