18.09.2016 XCM 33 Бревна на трассе Дикий Луг - Страница 44
Закрытая тема
Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 1434394243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 462

Тема: 18.09.2016 XCM 33 Бревна на трассе Дикий Луг

  1. #431
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    _Alex_, реально думаешь , что я выторговываю место? Реально думаешь, что я сильно расстроюсь за " дисклавалификацию" ? Этот любитель явно не любитель вот и все, вам даже протоколы предоставили от того рукалицо. Если этот персонаж любитель, то я впервые без сомнения ибо до его уровня любитеского мне еще годок так пахать и напашу ли вопрос. Это не смотря на мои почти 10к накату за сезон. Хорош любитель или впервые.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Sky, этот вопрос вы задаете нам? Серега вам нашел казачка, а вы его понукаете? Он же вашу работу выполнил, а вы его зачморить пытаетесь. При том в 100% всегда протесты появляются именно после в любых гонкок, а не вдруг у вас. Больше расплывчатых формулировок и будет еще жарче.
    Реал пофику , но вот наезды на серегу не делу

  2. #432
    Веломаньяк Аватар для _Alex_
    Байк
    Cube Attention 2008, upgraded
    Адрес
    Москва, ПЕРОВО, Марьино, д. Коськово Солнечногорского р
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    paha-1, были предоставлены протоколы какого старта? Триатлона? Эти старты не являются ХС соревнованиями. Именно поэтому нет оснований делать выводы о несправедливости заявки в категорию Впервые на основании этих протоколов. Протест был одобрен только после того, как 303 номер сам сказал, что участвовал именно в ХС соревновании Кубок Ромашково.

    Вот цитата Положения:

    4.4. К категории «Эксперт» относятся спортсмены с достаточным опытом выступлений в гонках олимпийского XCO и XCM марафонах. Если вы ранее не участвовали в ХС, но достаточно уверены в своих силах и готовы составить конкуренцию опытным кросс-кантрийщикам, то эта категория тоже для вас!


    4.5. В категорию «Любитель» допускаются менее уверенные в своих силах спортсмены. Оргкомитет оставляет за собой право переместить заявившихся в категорию “Любитель” в категорию “Эксперт”, если сочтет опыт спортсмена достаточным для этого.

    4.7. Участник, заявившийся в одну из предложенных категорий на одном из этапов серии любительских велосипедных гонок не может принимать участие в какой либо другой категории в последующих этапах серии. Переход между категориями в течении серии невозможен.
    Решение принято на основании п. 4.7., а также на основании отсутствия чёткого критерия участия в категории Любитель.

    Мы считаем, что на момент когда Щедрин Вячеслав заявлялся в Три Бревна Lite мог быть недостаточно уверен в своих силах, для того, чтобы составить конкуренцию участникам из категории Эксперт. Затем, согласно п. 4.7. его переход в другие категории стал невозможным. Руководствуясь действующим Положением, я не могу удовлетворить протест. Там нет оснований и чётких критериев для того, чтобы убрать Вячеслава из категории Любитель. Посему считаю, что нарушений правил нет.

    Следуя вашей логике, из категории Любитель нужно убрать всех, кто проехал 5 кругов? Или всех, кто хорошо проехал Плёсский марафон? Где критерии? Критериев нет! Есть только ваше мнение, которое субъективно и как мерило вы приводите себя. Вам, кстати, никто не мешал регистрироваться в Любители. То, что вы зарегистрировались в Эксперты только указывает на вашу большую уверенность в своих спортивных силах, придаёт уважения.

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    _Alex_, реально думаешь , что я выторговываю место? Реально думаешь, что я сильно расстроюсь за " дисклавалификацию" ? Этот любитель явно не любитель вот и все, вам даже протоколы предоставили от того рукалицо. Если этот персонаж любитель, то я впервые без сомнения ибо до его уровня любитеского мне еще годок так пахать и напашу ли вопрос. Это не смотря на мои почти 10к накату за сезон. Хорош любитель или впервые.
    Теперь отвечая по порядку:

    1. Я к вам на вы обращаюсь. Рассчитываю на аналогичное обращение.
    2. Да, я считаю, что истиной целью этого спора является попытка выторговать себе более высокую строчку протокола. Либо более низкую позицию для Вячеслава, позицию под вашим результатом. Кроме того, вероятно, целью является желание спорить, зарабатывать так сказать моральные дивиденды не методом красивой и честной спортивной борьбы, а методом спора на форуме.

    В любом случае:
    1) не вы поднимали протест, следовательно не вам и вести обсуждение по данному протесту
    2) ваша аргументация недостаточна для признания протеста одобренным в силу действующего Положения (см. выше)
    3) ваши действия некорректны. Есть Правила, в т.ч. Правила подачи протестов и их рассмотрения - вы же занимаетесь "троллингом" и "холиваром".
    Последний раз редактировалось _Alex_; 23.09.2016 в 18:47.

  3. #433
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию

    paha-1, я ни в коем разе не наезжаю. Но тем не менее вопрос возник (причем лично у меня, как у участника форума, а не как у одного из организаторов гонки), особенно с учетом того, что прошла уже 3-я гонка в сезоне, а вопрос о категории участника поднялся только сейчас, а не после Lite-а и даже не после Hard-а ... Причем, наверное, это не столько вопрос, сколько скорее рекомендация на будущее - если такие жаркие споры про категории, то почему бы не проверить список зарегистрированных в вашу категорию непосредственно перед гонкой?

    У меня вот, например, вопрос, а чего это Гренавцева в Демино не полную дистанцию ехала - медалхантерство, запретить, а мне одну позицию в протоколе добавить! ))
    Или нафига я в Плесе с 20 км перерегилась (добровольно!) на 40 км - на 20-ке я бы первое место заняла бы, если посмотреть, за сколько я первый круг проехала! Дайте мне приз и медальку!

    ---
    А теперь от лица оргов ... Про расплывчатые формулировки уже много раз написали, можно не повторять (мы все читаем и на ус наматываем), но факт есть факт - в этом сезоне формулировки такие, какие есть.
    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    Но Правила есть Правила, на то они и Правила, чтобы их соблюдать.
    И на основании них, поскольку нет четких формальных критериев, в этом сезоне участник мог участвовать в категории "Любители". Опыт и квалификация участника (если говорить о предъявленном результате Плесского марафона) стали ясны уже после проведения первого этапа Lite серии гонок этого сезона, а переход участника между категориями в течение кубка запрещен. Как и для категории "Впервые" - отсутствие опыта участия в других XC-гонках мы учитываем на момент участия в первой (для участника) гонке нашей серии, а дальше до конца сезона участник остается в этой же категории, даже если успеет съездить между нашими этапам в Плес, Демино и еще куда-нибудь.
    Последний раз редактировалось Sky; 23.09.2016 в 18:35.

  4. #434
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Опыт и квалификация участника (если говорить о предъявленном результате Плесского марафона) стали ясны уже после проведения первого этапа Lite серии гонок этого сезона, а переход участника между категориями в течение кубка запрещен.
    2016-09-23-18:52:08.jpg2016-09-23-18:51:29.jpg
    Квалификация Щедрина была ясна уже на первом этапе - см. протоколы выше. Меньше 6% до мультига(Кузьмин Дмитрий #2 в экспертах на лайте).Калашников Алексей тоже не очень тянет на любителя, так как постоянно участвует в гонках в том же Чулково...


    +++++++++++++
    Кстати, ошибка в шапке протокола. Как будто бы прошлогодний этап.

  5. #435
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    Вы привели ссылку на википедию, спасибо. В свою очередь информация там взята из регламента UCI. В параграфе 1, разделе 4.1.001. под литерой A даны чёткие описания какие бывают кросс-кантри гонки.
    Тогда вам следует внести изменения в Положение, чтобы в дальнейшем избежать разночтений.

    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    я таки выскажу: мои симпатии целиком и полностью на стороне Дениса.
    Очень и очень прискорбно, что ваши "симпатии целиком и полностью на стороне" нечестного участника.

    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    Денис многократно принимал участие в триатлоне и лыжных гонках. Один старт ХС у него таки есть. Он честно сознался, и только это дало основание одобрить ваш протест.
    Сознался, когда поймали за руку. Тем не менее, это никак не помешало ему постоять на подиуме, получить медаль и грамоту и выложить красивые фоточки у себя в контактике. Типа добился.
    А по сути, сжульничал и отобрал у детей конфетки. Для профессионального спортсмена, тренера, оказывающего услуги за деньги, такие вещи, считаю, вообще недопустимы.

  6. #436
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию

    livello, ещё раз: четких критериев категории Любители нет, 2 гонки участник отъездил в категории Любители, протестов после первого этапа не поступало, переход между категориями Положением запрещен. Решение по протесту принималось в соответствии с Положением.

  7. #437
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Предложил бы просто переименовать с отменой категории впервые: любителей в начинающих любителей, экспертов в продвинутых любителей, а крайне редких профиков (типа Селедкова) пускать просто вне зачета. А третью категорию можете сделать закрытой и разыгрывать в рамках клуба, тем более раз есть строчка про "Слушатели велошколы 3×9 2016г" в положении о взносе. Все имхо естественно.

  8. #438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    Предложил бы просто переименовать с отменой категории впервые: любителей в начинающих любителей, экспертов в продвинутых любителей, а крайне редких профиков (типа Селедкова) пускать просто вне зачета. А третью категорию можете сделать закрытой и разыгрывать в рамках клуба, тем более раз есть строчка про "Слушатели велошколы 3×9 2016г" в положении о взносе. Все имхо естественно.
    Прочитал мои мысли.
    1.Чайник
    2. Уверенный в себе чайник
    3. Эксперт
    Супер чайником можно остаться и ведь и участвуя во второй раз, но категория называется именно "впервые".

  9. #439

    По умолчанию

    вроде как гонка для новичков, а страсти кипят такие, что кубок мира отдыхает))

    life’s too short to ride the wrong bikes

  10. #440

    По умолчанию

    у некоторых подгорело из-за того, что они не додумались в нужную категорию зарегиться))
    No brain no fear!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 419
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 14:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 15:14
  3. Вежливость на трассе или ПДД в парке...
    от Pinky Yazz в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:50
  4. Предложение по трассе КК для самоката
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 12:57
  5. Xcm
    от Клубника в разделе Cross-сountry
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 17:19