Гос номер на вел.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Гос номер на вел.

  1. #1

    По умолчанию

    Натунулся ту на такую инфу:
    До 30 июня должны быть разработаны и внесены на рассмотрение Постоянной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Совмине нововведения, касающиеся владельцев велосипедов, мопедов, квадроциклов. МВД, Минтранс и Минобразования обязаны рассмотреть возможность регистрации этих средств передвижения.
    Т.е. на вел будут вешать гос номера?
    И вроде еще хотят обязать в законодательном порядке при езде на велике носить шлем.
    Интересно, это правда? или так... домыслы и слухи...

  2. #2

    По умолчанию

    Правда чтоли?
    А у нас никто об это даже не слышал. Вообще ни разу. Представляешь?

    Добавлено позже (22/06/2008 20:31):
    В смысле, вот: Велосипедистам, возможно, придется сдавать экзамены в ГАИ!?


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NameICS @ 22.06.2008 20:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Натунулся ту на такую инфу:
    До 30 июня должны быть разработаны и внесены на рассмотрение Постоянной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Совмине нововведения, касающиеся владельцев велосипедов, мопедов, квадроциклов. МВД, Минтранс и Минобразования обязаны рассмотреть возможность регистрации этих средств передвижения.[/b]
    это относится к Беларуси. в РФ пока велики регистрировать не собираются. Яндекс поможет
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    у меня есть гипотеза, почему именно в Белоруссии, и почему именно велосипедистов. Я вот тут махнул несколько сот км по белорусской глубинке, и наблюдал вблизи, как беспечен человек на велосипеде на дорогах. Едет черти как, по встречке, поперек, посреди скоростной полосы и т.п. Великов много, продаются везде (минские синглспиды), стоят примерно 2/3 от рядовой пенсии. Водители, наоборот, очень аккуратны и дисциплинированы. Видимо, у соседей есть проблема велосипедной вольницы.

    Ну, помимо общих соображений, что автократическое гос-во неизбежно мутирует в полицейское, стремящееся всех посчитать, и в котором мопэд без бляхи - не мопэд, а человек без ксивы не сущесвует
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    По умолчанию

    А было бы замечательно, еслиб выдавали в РФ гос номера на лясы и ввели обязательную регистрацию. С воровством было бы меньше проблем. Хотя это в РФ просто неосуществимо и никто этим заниматься не будет....

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Иван Дурак @ 22.06.2008 23:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А было бы замечательно, еслиб выдавали в РФ гос номера на лясы и ввели обязательную регистрацию. С воровством было бы меньше проблем.[/b]
    Неправда. Номера мешают угнать машину, если едешь через пост ДПС. Велоугонщикам наличие номеров мешать не будет. Достаточно взглянуть на опыт Европы и понять, что проблем меньше не будет.
    И все идет по плану

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 22.06.2008 20:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Правда чтоли?
    А у нас никто об это даже не слышал. Вообще ни разу. Представляешь?

    Добавлено позже (22/06/2008 20:31):
    В смысле, вот: Велосипедистам, возможно, придется сдавать экзамены в ГАИ!? [/b]

    А я не видел. Бывает... невнимательность....

  8. #8
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Иван Дурак @ 22.06.2008 22:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А было бы замечательно, еслиб выдавали в РФ гос номера на лясы и ввели обязательную регистрацию. С воровством было бы меньше проблем. Хотя это в РФ просто неосуществимо и никто этим заниматься не будет....[/b]
    Очень смешно . Номера не спасут от угонов нифига и даже в случае угона велосипед найти легче не будет. Нужно лучше за велосипедом присматривать. И не так их уже воруют, что прям кипиш такой подымать.

    А куда вешать номер на спортивном аппарате, если на это данный аппарат не расчитан? Превращать велосипед в колхоз? А может быть техника езды станет лучше? Лично я падать меньше от этого не стану. Ну и наконец что делать людям, у которых несколько велосипедов? А тем, кто меняет их периодически? Может, при продаже велосипеда ещё и идти в ментуру его переоформлять? Может, налог с продажи ещё выплачивать? Зачем весь этот геморрой? Ответ один: чтобы содрать с населения бабло. Казну ведь нужно чем-то пополнять. Ну и наконец если представить, что велосипедов в той же Беларуси несколько десятков миллионов, то на сколько десятков километров протянутся очереди за регистрацией? Ну а теперь попробуем войти в положение дедушек и бабушек, которые ездят каждый день на дачу, которые имеют нулевую пенсию. Им тоже идти за 10 км в какой-нить центр регистрировать свои велосипеды? Может, ещё права на велосипед ввести? Просто отлично это будет выглядеть. Давайте тогда права для пешеходов введём, а то ведь тоже нарушают и переходят дорогу не в тех местах и не так, как надо. А если нарушат, то права отбираем и садим на домашний арест. Это нормально? Маразм! Жили многие десятки лет и всё было культурно, а тут на те - вводим регистрацию. Я понимаю, что во многих странах давно есть регистрация и всё такое, но это у них было изначально. А как переколбасить всё это сейчас? Как сделать так, чтобы народ к этому нормально привык?

    А теперь тема велосипедных дорожек. В странах, где регистрация велосипедов обязательна, велодорожки есть ВЕЗДЕ. В Беларуси они есть? Ну строят ОДНУ велодорожку в Минске и что? А они должны быть ВЕЗДЕ и в каждом городе. Такое есть? Такого нет. Тогда как можно вообще такой вопрос подымать? А строить дорожки в каждом городе дорого и долго, учитывая то, как вообще у нас всё делается. Ну лет через 15-20 может быть и было бы целесообразным подымать данный вопрос, а за это время пусть строят везде велодорожки.

    Я понимаю - скутера. Там и на маломощном двигле можно валить под 60-70 кмч. Причём из-за ненужности прав на такие агрегаты, на них порой катает пьяное быдло. А велосипед то что? Ну понятно, спортсмены, они могут ездить быстрее обычного. А пенсионеры же 10 кмч едут. Честно говоря, я с такой скоростью по утрам на работу хожу пешком. Иду действительно быстро. Это как разминка утренняя у меня. Может, на пользование ногами права введём? А я ведь и бежать могу на скорости 20 кмч. И не только я. А кто-то может и быстрее.

    Мои личные выводы:
    - необдуманно, геморно, маразматично;
    - основная цель: содрать бабло с населения и сдирать его в последующем (принцип очевиден - не для народа, а против народа);
    - единственный возможный плюс: может быть станут воровать меньше и может быть (ещё маловероятнее) будут быстрее находить украденное.

    Лично я принципиально не стану регистрировать свои байки. Не думаю, что меня на гоночном горном аппарате будет легко догнать, а также не думаю, что у нас есть менты, которые даже на велах меня догонят. Будем партизанить в лесах.
    Но вообще я свято верю в то, что наверху всё же дозируют с суточной дозой грибов, что позволит принять нормальное решение насчёт велосипедов. Надеюсь, всё, что касается велосипедов, ограничится лишь обязательным введением фонариков/катафот, фликеров и шлемов.

    P.S. Господи, хотя бы на эти дни раздумий снабди тех людей мозгами.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  9. #9

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата(NameICS @ 22.06.2008 20:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Т.е. на вел будут вешать гос номера?
    И вроде еще хотят обязать в законодательном порядке при езде на велике носить шлем.[/b]
    Можно пойти и дальше - кастомизацию вела производить только при наличии разрешения из гаи, и каждую новую царапину тоже регистрировать ;-)) А гайцам придется наверное ставить посты в каждом переходе через МКАД, дабы не ускользали от них байкеры ;-))
    На счет шлема у меня мнение свое. Я понимаю экстрималов, носящих полную защиту. Но у меня вызывает умиление (или даже смех) вид кантрийщика в котелке и с голыми коленями и локтями (т.е. в майке и в шортах). Если будешь падать, в первую очередь пострадают голени, колени и руки! Или такие "перцы" специально приземляются на голову, всячески стараясь не задеть земли другими частями тела ... посмотрел бы я на это.

    А на счет номеров и регистрации - то в первую очередь их надо прикрутить скутеристам. Ибо большего раздолбайства на дороге никто не демонстрирует! Скутеристы - почти что камикадзе.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MiGeRA @ 23.06.2008 11:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скутеристы - почти что камикадзе.[/b]
    В чем-то хуже. Камикадзе умирают с целью, а эти без.
    И все идет по плану

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А где свежий номер?
    от N-roman в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 16:49
  2. Осудим номер 4
    от Dirty Paws в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 14:50
  3. Осудим номер 4
    от в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00