Бьет переключатель о перо
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Бьет переключатель о перо

Купил вел Jamis Komodo II 2008 года в Триал-Спорте.

Сразу выявилась следующая проблема - задний переключатель бьет о перо при любой, самой незначительной встряске - будь то "спрыг" с бордюра или резвый переезд через лежачего полицейского. Ни о каких прыжках я пока и не говорю, не хочу ломать новую технику.

Хочу узнать - есть возможность вылечить эту проблему в дом.условиях? Если нет, то можно ли поставить другой переключатель и какой?
    Я смотрел на GT Avalanche 2.0 2007 года, там задний переключатель такой же, но он не достает до пера.

Прилагаю фоты ситуации.
    Первая фотография - переключатель в свободном положении.
    Вторая - "отскок" переключателя.
    Третья - сам удар.
    Изображения Изображения

Заменить задний переключатель Shimano на SRAM

PS самый простой и радикальный метод не требующий очумелых рук

PPS можно укоротить цепь, длина определяется при надетой цепи на самые большие звездочки спереди и сзади, цепь при этом не пропускается через переключатель, и натянуть
    так узнается минимально возможная длина цепи, после добавть к общей длине 2звена, остальное выкинуть,
    PPPS полностью проблема все равно не решиться, смотри в начало

Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yoho
    Байк
    Specialized enduro 2009

Такая же проблема.

1) укоротил цепь
    2)подкрутил винт регулировки положения верхнего ролика
    3) вырезал небольшой кусок неопрена и прикрепил  к перу изолентой того же цвета, что и рама. не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично (С)

в результате касание переключателем пера возможно только лишь тогда, когда он находится на трех крайних звездах кассеты. и в этом случае удар на себя принимает кусочек неопрена. звука практически не слышно.

Еще требуеться купить защиту пера...

Для глобального излечения. Замена на SRAM или на новый переклюк XT или XT.

Да, вижу, что простой настройкой не обойтись и проблема все равно не решается. Ну вел на гарантии и это явно технологический брак, поэтому буду слушать, что предложит тех.обслуживание магазина.

XT, насколько я знаю - это больше кросс-кантрийная версия. Есть переключатель saint - она подойдет? И какая модель SRAM подойдет?

Это скорее не брак ,а оссобеность конструкции,уж больно высоко стоит крепление пеерклюка, отностиельно нижнего пера.

<div class='quotetop'>Цитата(clandestinus @ 21.06.2008 23:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, вижу, что простой настройкой не обойтись и проблема все равно не решается. Ну вел на гарантии и это явно технологический брак, поэтому буду слушать, что предложит тех.обслуживание магазина.[/b]
    Это не брак, а особенность данной конструкции переключателей. И ни какого брака тут нет. Не вбивай себе в голову всякую муть.

Большая разница с твоим?

<div class='quotetop'>Цитата(clandestinus @ 21.06.2008 23:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    XT, насколько я знаю - это больше кросс-кантрийная версия. Есть переключатель saint - она подойдет? И какая модель SRAM подойдет?[/b]
    Знай, что некоторые ставят шоссейные переклюки на экстремальные велосипеды. Так как они легкие и у них рамка короткая.
    Saint вешает на ось, а значит придеться и втулку менять. Для перехода на срам нужны манетки другие. В следующем году будет новый Saint.

Добавлено позже (21/06/2008 23:47):
    <div class='quotetop'>Цитата(Yu-Rock @ 21.06.2008 23:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это скорее не брак ,а оссобеность конструкции,уж больно высоко стоит крепление пеерклюка, отностиельно нижнего пера.[/b]
    У меня на Титусе ситуация еще хуже. Правда на некоторых переключателях от Shimano (LX, XT) уже одевается резинка на то место, что бъет по нижнему перу.

Съезжая по лестнице получаю пулеметную очередь. Честно говоря, странная технологическая особенность...
    Но мне почему-то кажется, что в любом случае стук - это не нормально. Как-то мало радости прыгать и думать, что в какой-нибудь прекрасный момент или переключатель развалится, или еще что-нибудь отлетит.

Интересно, сами Jamis&#39;овцы с этим разве не сталкивались?

у меня на Merida TFS&#39;06 + Shimaho Deore XT
    точно такая же фигня,
    есть там прокладочка резиновая, но она уже стала дырявой в том месте где оно о раму бъется...

Аналогично, напрягало. Решил проблему быстро. Кусок оконной изолации (мелкопористый) + обмотанный серебрянной изолентой (хрен оторвешь которая) = держится 850км и ни одного намека на покоц или сильное загрязнение. Ну еще мне повезло, что рама из полированного алю, т.е. серебрянная.

Могу зафоткать.

П.С. И то и то, могу предоставить, подъезжайте в Кузьминки :D
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)