Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 247 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2467

Тема: Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда

  1. #21

    По умолчанию

    Калькуляторы спиц есть на www.dtswiss.com (на первой странице ссылка) и на realbiker.ru ( http://www.realbiker.ru/SpoCalc.shtml ), например...

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Topper @ 26.04.2007 08:44) [snapback]254045[/snapback]</div>
    Есть вроде на сайте ДТ свисс калькулятор спиц, но не могу толком понять, как им пользоваться.[/b]
    А чего там понимать? Выбираем модель втулки (или вбиваем её данные), выбираем модель обода (или вбиваем его размер), выбираем количество спиц и во сколько крестов будет сборка (обычно 3) и усё.. Хотя надо заметить, что все эти калькуляторы иногда врут, и обнаруживается это уже в процессе сборки колеса, так что разумнее просто отнести обод и втулку в мастерскую, там же и подберут нужные спицы.
    89263900553 Саша

  3. #23

    По умолчанию

    Если есть такое жгучее желание , то обязательно нужно знать точно, размер обода по посадочным отверстиям, расстояние от оси симметрии до плоскостей симметрии левого и правого фланцев, и диаметры по которым просвелены в них отверстия под спицы, если сборка в 3 креста, и спиц 32 то у меня есть 3D модель пераметризованная, (в свое время сделал себе когда колеса собирал, не понравился мне калькулятор) по модели можно совершенно точно сказать какой длины выбрать спицу чтобы она максимально подходила для всех 4! сторон переднего и заднего колес, у меня таки случилось, а вообще, замер размеров довольно кропотливое занятие, и без хорошего штангенциркуля необойтись а точности достаточно +-3мм, да и спицы идут с шагом по 2мм, не факт что окажуться нужной длины, на этом фоне предложение отдать компоненты на сборку в мастерскую , может оказаться самым оптимальным, тем более по деньгам вполне доступно

  4. #24

    По умолчанию

    Ткните, пожалуйста, в калькулятор на dtswiss.com. Не вижу...

    Всё, увидел


  5. #25

    Thumbs up

    Тогда еще вопрос:
    Собирается группа поехать в велопоход, ну, понятно, колеса у всех разные... Как в таком случае с запасными спицами поступить? Каждый себе свои ищет? Либо брать что угодно, всё равно времянки?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #26

    По умолчанию

    Решил я собрать колесики себе)
    Прикупил обода, втулки, а вот спицы не могу расчитать - нету в калькуляторе на сайте ДТ таких втулок. Может кто подскажет какой длинны покупать?

    Обода dt swiss fr 6.1d
    Втулка передняя disc Xenium XH-741
    Втулка задняя disc Xenium XH-742
    Спицы дт чемпионы 2.0


    Втулки аналоги новатековских - просто название другое, но аналоги каких именно моделей я не знаю.

    Заранее благодарю

  7. #27

    По умолчанию

    А если нагуглить калькулятор, в который вводятся размеры втулок, а не берутся из базы?
    Типа такого http://uabike.com/spoke_calculator/index.htm
    И вот еще на жабе: http://caravan.hobby.ru/materiel/spokes/index.html (если по английски понимаешь.
    В общем - в гугл!

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Reactor @ 27.04.2008 10:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если нагуглить калькулятор, в который вводятся размеры втулок, а не берутся из базы?[/b]
    В калькуляторе DT Swiss тоже можно вставить свои характеристики втулок.

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Reactor @ 27.04.2008 10:00) <{POST_SNAPBACK}></div>От пасиба!
    Просто не знал, что есть такие калькуляторы по размерам.

    Будем заморачиваться)

  10. #30

    По умолчанию

    Добрый вечер...Купил новую втулку, высчитал длину спиц..но длины с правой стороны и с левой получились разные...
    Точно:
    левая: 262.40 mm
    правая: 264.30 mm
    Округлённо:
    левая: 262 mm
    правая: 263 mm

    Я ни разу колёса не собирал, и хотел бы знать, можно ли использовать спицы одной длины, в данном случае 264mm...или использовать 262 и 264?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Ключ для спиц...?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:55
  3. Покраска спиц
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:33
  4. 32 или 36 спиц?
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:23

Метки этой темы