Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда - Страница 228
+ Ответить
Страница 228 из 248 ПерваяПервая ... 28128178198218223226227228229230233238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 2472

Тема: Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда

  1. #2271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StAf14 Посмотреть сообщение
    никак не могу понять как выбираются спицы. город мой далеко и тут достать спицы весьма проблемно, поэтому охота заказать один раз и правильно.
    Что именно непонятно? Есть калькуляторы расчета длинны спиц. Например этот. Ищите в гугле несколько калькуляторов, вбиваете свои параметры втулки и обода. Следите за расчетной длинной - они примерно одинаковой должна быть, не больше 1 мм. Шаг длинны спицы 2 мм (иногда 1мм).

  2. #2272
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StAf14 Посмотреть сообщение
    у нас в городе не то что сборщиков, запчастей на велики нет.
    Из первого поста понятно, что какие-то, все же, имеются. Если такая задача им не по плечу, значит ехать в другой город, где справятся, или договориться и ТКашкой отправить железки. В любом случае, колеса сами себя не соберут, даже при наличии правильных спиц.

  3. #2273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Из первого поста понятно, что какие-то, все же, имеются. Если такая задача им не по плечу, значит ехать в другой город, где справятся, или договориться и ТКашкой отправить железки. В любом случае, колеса сами себя не соберут, даже при наличии правильных спиц.
    Возможно речь идет о спицах со старого колеса.

  4. #2274
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StAf14 Посмотреть сообщение
    никак не могу понять как выбираются спицы. город мой далеко и тут достать спицы весьма проблемно, поэтому охота заказать один раз и правильно.
    спасибо за помощь
    Если сборщик не может посчитать нужную длину спиц, то лучше обратится к другому вряд ли он сможет нормально собрать колесо
    Последний раз редактировалось Алекsei; 23.08.2021 в 14:55.

  5. #2275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Из первого поста понятно, что какие-то, все же, имеются. Если такая задача им не по плечу, значит ехать в другой город, где справятся, или договориться и ТКашкой отправить железки. В любом случае, колеса сами себя не соберут, даже при наличии правильных спиц.
    есть втулки и есть ободы, заказанные с разных городов. а вот на спицах споткнулся, тк непонятно какие именно заказывать. если бы изначально знал, что такой головняк со сбором колес, то лучше бы купил уже собранные. возможно - это будет не самые плохой вариант.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от Arthyrs Посмотреть сообщение
    Возможно речь идет о спицах со старого колеса.
    старые стоковые. не уверен в их состоянии

  6. #2276

    По умолчанию

    StAf14, в инете много мануалов как собрать колесо, см. Шелдон Брауна, youtube, в гугле множество статей - это не сложно, но муторно, полдня точно потратите, я когда спицевал колесо в первый раз: начал в 8 вечера, думал быстро управлюсь, нашел схему 3 креста, но не учел фактор в виде смещения колеса (дисковый тормоз), из-за этого провозился до 2-ух ночи, потом с утра начал курить мануалы



    Мне вместо Inferno отправили Helix, ERD отличается на 3 мм? Это критично? Придется спицы по-новой заказывать?

  7. #2277
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    Мне вместо Inferno отправили Helix, ERD отличается на 3 мм? Это критично? Придется спицы по-новой заказывать?
    В идеале да, новые. Если вес небольшой и особой жести не планируется, можно взять дтшные 16 мм ниппели, но, вероятно, их тоже придется заказывать. Тогда уж лучше поменять спицы или отказаться от Хеликса.

  8. #2278

    По умолчанию

    al_giorno, хм, рассчитал в DT калькуляторе длину спиц с ниппелем 14 мм, и вышло от 272 до 274 мм, я заказал 273 мм + 14 мм ниппеля. Буду надеяться, что все подойдет

  9. #2279

    По умолчанию

    Действительно ли баттированные спицы 2.0-1.8-2.0 требуют более частой протяжки чем спицы с постоянной толщиной 2.0 мм по всей длине?
    Собираю городской велосипед. Shimano Alfine 11 SG-S700 36H. Рама Müsing Zircon Gents. Шкивы Gates 46T/24T. Механические калиперы NUTT. Каретка ISIS.

  10. #2280

    По умолчанию

    нет. нормально собранное колесо не требует протяжки.
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Ключ для спиц...?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:55
  3. Покраска спиц
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:33
  4. 32 или 36 спиц?
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:23

Метки этой темы