Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 248 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 2472

Тема: Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда

  1. #2021
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Flatter, вероятно, они не принимают в расчет bracing angle из-за того, что обода обычно имеют направленное сверление в сторону фланцев.

  2. #2022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    обычно
    пистонированные не имеют
    _

  3. #2023

    По умолчанию

    al_giorno,
    Он пишет что некоторые обода... и тогда можно не смотреть на этот параметр, как я понимаю считает он его какраз для тех ободов у кого прямо насверлено.
    Просто у него получается угол входа меньше bracing, а так быть не может.

    Some rims are drilled at an angle to allow the spoke to follow the natural spoke line, in which case the spoke entry angle is not an issue. Examples of this are the WTB rims with 4D angled drilling.
    Я это все затеял для наглядного отображения на сколько витков спица вкручивается. После того как подсмотрел у Билла Молда, где он рассуждает о том что лучше срезать пару витков чем недокрутить.

    Вот так получается:
    Screenshot_4.png

  4. #2024
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Flatter, "некоторые" в данном случае это обода типа втб, там учитывается и фланец и группа, к которой относится спица - хвостовые или лидирующие.
    Недокрутить - не оч хорошо, безусловно.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    пистонированные не имеют
    Прям все что ли, да ну?!

  5. #2025

    По умолчанию

    al_giorno, Тут вопрос скорее: если считать этот параметр для пользователя (то для пользователя у которого обод без сверления под углом) то который угол? Тот который Роджер считает или "реальный" угол входа спицы.

    Еще кстати вопрос про ERD: общепринято что ERD с учетом шляпки ниппеля или по внутренней стороне обода?

  6. #2026
    Веломаньяк Аватар для Fylth
    Байк
    Kross Seto, Format 1214
    Адрес
    Речица, Беларусь
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    по внутренней стороне обода
    drim.png

  7. #2027

    По умолчанию

    Fylth, Тогда получается что все калькуляторы считают длину при которой спица не докручена?
    Screenshot_5.png

  8. #2028

    По умолчанию

    al_giorno, я не видел направленных пистонов. Технология такова, что просто 'шлеп' пистон и все, он нагрузку распределяет. Направленная сверловка нужна на ободах без пистонов, чтобы убрать точки концентрации напряжений.
    _

  9. #2029
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Flatter, я бы этой опцией не заморачивался чтобы не усложнять. Потом встанет вопрос на какой угол сверлены дырки, если сверлены по углом и т. д. Продвинутому билдеру и так понятно, а для новичка - слишком много информации.

    По парктулу, ЕРД - диаметр по низу шлицов (или шлицев?) ниппелей.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    skadi, я постоянно вижу и такие, и такие. Статистику не веду, но кмк большинство, все таки, направленные.

  10. #2030

    По умолчанию

    al_giorno, Вот я тоже думаю, что ERD должно быть с учетом ниппеля, но в сети по разному пишут как его меряют
    Screenshot_6.png.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Ключ для спиц...?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:55
  3. Покраска спиц
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:33
  4. 32 или 36 спиц?
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:23

Метки этой темы