Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда - Страница 176
+ Ответить
Страница 176 из 248 ПерваяПервая ... 76126146166171174175176177178181186206226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 2472

Тема: Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда

  1. #1751
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Manes, вероятна разница изза длинны ниппелей. первый калькулятор считал под 12 мм а дт под 14, вот и разница в 2 мм.

    Шура, например забить в калькулятор дт, он умеет работать со стрейт пулами и довольно точно, недавно 2 пары колес с его помощью рассчитал, ошибка порядка 1 мм.
    ЗЫ тут только 2 возможных граблей 1 это оффсет спиц относительно фланца(надо смотреть но обычно он редко больше 1мм) и второе на какую спицовку рассчитана втулка(главная беда стрейт пул втулок тк они жестко привязывают к определенной спицовке - как правило или радиалка или 3 креста)
    Последний раз редактировалось Vastak; 16.07.2018 в 23:56.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  2. #1752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vastak Посмотреть сообщение
    Manes, вероятна разница изза длинны ниппелей. первый калькулятор считал под 12 мм а дт под 14, вот и разница в 2 мм.

    Шура, например забить в калькулятор дт, он умеет работать со стрейт пулами и довольно точно, недавно 2 пары колес с его помощью рассчитал, ошибка порядка 1 мм.
    ЗЫ тут только 2 возможных граблей 1 это оффсет спиц относительно фланца(надо смотреть но обычно он редко больше 1мм) и второе на какую спицовку рассчитана втулка(главная беда стрейт пул втулок тк они жестко привязывают к определенной спицовке - как правило или радиалка или 3 креста)
    я считал с ним, вышло 242 242 243 240 офсет там 05-08 - мало играет роль
    спицовка 2 креста ( по офто charger pro видно)
    мерил я конечно штангенциркулем , но ошибаться могу, а не хочу )) особенно по цене спиц 2.5 евро штука )Без имени-1.jpg
    на санрингл написал молчат
    найти любую инфо про эти втулки я не смог, почему не написать деменс на сайте офиц не понимаю, сомневаюсь что кто либо ставил ребенку такие втулки на 24 обода, там тема иная и пуляют иначе ( привет spank spoon28 24 32)
    покупать новые втулки типа хор про 4 я не хочу, мне проще эти раскрутить на пару лет ...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Шура; 17.07.2018 в 00:15.
    Совершенство не цель, а направление пути.

    NU (00:02:24 ) большой доброты душевной человек

  3. #1753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manes Посмотреть сообщение

    Спицы ДТ компетишины. Ниппеля брать 14мм ?
    Калькулятор ДТ выдал свои данные. Исходя из них надо брать 256 и 258 ?
    Вложение 501703

    И всё таки, какие спицы покупать?
    У вас данные с 14мм нип, вбейте с 12мм, нип с разницей 2мм = спица 1мм

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    я считал с ним, вышло 242 242 243 240 офсет там 05-08 - мало играет роль
    спицовка 2 креста ( по офто charger pro видно)
    мерил я конечно штангенциркулем , но ошибаться могу, а не хочу )) особенно по цене спиц 2.5 евро штука )Вложение 501872
    на санрингл написал молчат
    найти любую инфо про эти втулки я не смог, почему не написать деменс на сайте офиц не понимаю, сомневаюсь что кто либо ставил ребенку такие втулки на 24 обода, там тема иная и пуляют иначе ( привет spank spoon28 24 32)
    покупать новые втулки типа хор про 4 я не хочу, мне проще эти раскрутить на пару лет ...
    прогуглите втулку, м.б. параметры (деменс?) где-то от производителя проскакивали, сверьте с полученными штангеном.
    компенсируете, если что, др. ниппелями - они же не 2.5 евро?

  4. #1754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    У вас данные с 14мм нип, вбейте с 12мм, нип с разницей 2мм = спица 1мм

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------


    прогуглите втулку, м.б. параметры (деменс?) где-то от производителя проскакивали, сверьте с полученными штангеном.
    компенсируете, если что, др. ниппелями - они же не 2.5 евро?
    я погуглил раз 30 и страниц на 10 в глубь... нету параметров, или я не нашел... я пишу сюда не от нечего ж делать...
    Совершенство не цель, а направление пути.

    NU (00:02:24 ) большой доброты душевной человек

  5. #1755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    я погуглил раз 30 и страниц на 10 в глубь... нету параметров, или я не нашел... я пишу сюда не от нечего ж делать...
    откалибруйте штанген (верности ради, если цифра) ... цифровой или аналоговый? ресет/сброс есть у штангена?
    если есть под рукой др. втулки, то сверьте с известными данными и выходными данными вашего штангена, если все совпадает, то смело измеряите и вбиваете в калькулятор (дт лучше)

  6. #1756

    По умолчанию

    Шура, Втулки есть? Обода есть? Или только будешь покупать? Я бы купил серябрянных нонейм спиц за три копейки и собрал бы, тем более что не надо все спицы для проверки правильности размера.

  7. #1757

    По умолчанию

    вы отчего такие умные все ?
    какое обнуление .... откалибровать - что еще в космосе попросить изготовить его? нормальный сАветскай штанген
    какие дешевые спицы ? ну найдите стречпулы на 24 дюйма 238-244 в этом диапазоне - дешевые серебряные...нету таких.. темболее тут...
    да колеса есть параметры обода есть...
    флуда тоже полно

    колес таких тоже дохрена у кого есть, может кто мерил, видел , сам менял... может кто демес видел....
    Последний раз редактировалось Шура; 17.07.2018 в 01:54.
    Совершенство не цель, а направление пути.

    NU (00:02:24 ) большой доброты душевной человек

  8. #1758

    По умолчанию

    Что искать? Берешь обычные и разгибаешь.

  9. #1759

    По умолчанию

    ок, сделаю проще поставлю 240s 20\100мм
    фланцы: лев 58, прав 52.
    дистанция от центра втулки до фланца лев 22,1 , прав 30,3
    дырка 2.4
    спицы компетишен 2-1.8-2
    erd 490

    считаю на разных калькуляторах длина разная. хрен сним.
    ВОПРОС - на сколько больше или меньше можно взять спицы
    ( трудности: стандартный нипель пролок 12-14-16, squorox dt витки на мм позже, и есть нипеля hidden dt - что увеличивают длину спицы на 9мм(!!!!)
    вот мне темному поясните плиз :
    1) какому калькулятору верить
    2) на сколько можно ошибиться и в какую сторону
    3) что за нипеля hidden и подходят ли они вообще


    Совершенство не цель, а направление пути.

    NU (00:02:24 ) большой доброты душевной человек

  10. #1760
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Шура, дт для своих втулок и ободов считает верно, если вбивается чужой обод то надо удостовериться что его erd указан по шляпкам ниппелей, а не по диаметру внутреннего профиля обода(алексы в частности этим грешат).
    Ошибиться лучше в меньшую сторону если ниппеля короткие(замена на длинные решит проблему), если для 16 ниппелей берется расчет то наоборот, ошибка порядка 1-2 мм не существенна, 6+ эпик фейл.
    Хайден ниппеля(ака инвертед) насчитаны для установки в высокие аэро обода(ниппель целиком в профиле находится изза чего и более длинные спицы нужны), так что если нету диких аэрозамашек лучше не связываться, тк спицы более длинные нужны, чуть больше вес и тяжелее править колесо - доступ к ниппелю весьма ограничен(не любым инструментом можно подлезть, да и резину с лентой надо снимать для этого).
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Ключ для спиц...?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:55
  3. Покраска спиц
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:33
  4. 32 или 36 спиц?
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:23

Метки этой темы