Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 248 ПерваяПервая ... 3181101121126129130131132133136141161181231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 2472

Тема: Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда

  1. #1301

    По умолчанию

    Может вы про офсет обода( отверстиий спиц относительно друг друга?

  2. #1302
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    никаких офсетов там не видел
    Оффсет указывают некоторые производители и магазины.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  3. #1303
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Спицы под асиметричные обода по-другому считаются?

    ---------- Добавлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

    И еще, по рассчетам c light-bicycles там в моем вилсете фигурируют спицы Sapim CX RAY 301мм с некоторых сторон... А с других все ок, стандартные 300 мм. Так вот, сапим не делают спицы на 301 мм. Как считаете, подойдут везде 300 мм? (Тем более, что калькулятор ДТ, который правда не знает, что обода асиметрчны) выдает наоборот, 299 и 300 мм...

    ---------- Добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:26 ----------

    Хотя, китайцы говорят, что будут резать 302 мм на 301 мм.

  4. #1304

    По умолчанию

    Ясно, я сначала подумал, что оффсет это что-то связанное с расстоянием между центром оси втулки и смещением относительного этого центра обода, а не просто смещение фланцев относительно центра втулки.
    Короче теперь проблема в том, что ДТ калькулятор показывает по передним левым спицам (1 колонка), что они должны быть 292 мм (292,4 мм), а на остальных калькуляторах, где указывается расстояние от контргайки до фланца, показывает 294 мм (пример). Хз чему верить.

    В принципе могу взять не революшн, а сапим лазеры, там есть промежуточный 293 размер.
    Последний раз редактировалось WarChief; 19.10.2016 в 10:53.

  5. #1305
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Ясно, я сначала подумал, что оффсет это что-то связанное с расстоянием между центром оси втулки и смещением относительного этого центра обода, а не просто смещение фланцев относительно центра втулки.
    Обод он по центру втулки и должен быть. А фланцы "сдвинуты" для того что бы место под кассету было. Соответственно "зонтом" и совмещаются центры.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  6. #1306

    По умолчанию

    Не ну вообще кино и немцы. Калькуляторы, где указывается расстояние от контргайки до фланца, (рас двас трис и т.д) выдают мне длину левых спиц спереди 293.6 (294), а те, что просят расстояние от центра до обоих фланцев (dt swiss или prowheelbuilder) насчитывают всегда 292.4 (292). Кого лучше послушаться, если ниппеля будут люминевые 12мм?
    зы: im WarChief (пишу не со своего компа).

  7. #1307

    По умолчанию

    Azef, Какие ниппеля указаны в ДТ калькуляторе

  8. #1308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Azef, Какие ниппеля указаны в ДТ калькуляторе
    Ну я к тому, что ниппеля не латунь, то есть вроде как надо точно рассчитать размер спиц, а мне калькуляторы считают с разницей в 1.2 мм. Если возьму сапим лазеры 293 (есть такие) - нормально же будет для 2х вариантов расчетов: 292.4 и 293.6? Просто хз какие из калькуляторов врут.

  9. #1309

    По умолчанию

    Я этому калькул. не верю, странно что он совпал с ДТ. Я бы оставил меньшее значение, но с длинными ниппелями.

  10. #1310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Я этому калькул. не верю, странно что он совпал с ДТ. Я бы оставил меньшее значение, но с длинными ниппелями.
    Я кстати соврал: на bike24 у спиц пишут "Incl. Polyax aluminium nipple 2,0 x 14mm in silver." Буду брать сапим лазеры, а не революшены, но поставил для примера. То есть советуете ориентироваться на калькулятор дт?
    dt.jpg
    Как-то он лихо округляет. Такого мне ни один калькулятор не насчитывал, правда нигде и нету учета ниппелей...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Ключ для спиц...?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:55
  3. Покраска спиц
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:33
  4. 32 или 36 спиц?
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:23

Метки этой темы