проблема с калипером ХТР М-975
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: проблема с калипером ХТР М-975

  1. #1

    По умолчанию

    Неожиданно колодки на переднем тормозе стали задевать за диск. При осмотре выяснилось, что с одной стороны (внешней) поршень после торможения почему-то возвращается не до конца. Если развести колодки с посторонней помощью, то вроде все приходит в норму. Но! Через 5-6 торможений ситуация повторяется. Ща вынул колодки, понажимал на ручку несколько раз - и точно, поршень выдвигается все дальше и дальше, не возвращаясь назад.
    Че с этим делать? Просто прокачать надо или это какой-то механический трабл внутри?
    Тнкс.

  2. #2

    По умолчанию

    Вдавливаешь поршни на место до конца, ставиш между ними проставочку и прокачиваешь. А если не в лом то можешь прикатить ко мне с маслом и все сделаем как надо.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Veetwolff @ 21.06.2008 17:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вдавливаешь поршни на место до конца, ставиш между ними проставочку и прокачиваешь. А если не в лом то можешь прикатить ко мне с маслом и все сделаем как надо.[/b]
    Окэ, ясно. Я б к те подвалил с удовольствием, тока масла нед. Попробую с Шурикеном договорицо

  4. #4

    По умолчанию

    Endeavour
    хуху....
    P.s. по калиперам 975
    у клетки(у его клиента) такой случай был. олег говорит что тупо кривой калипер. заедает.
    а у нас кривое крепление IS....
    короче качество видать фу.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,023

    По умолчанию

    ещё вариант - тупо резинка поршень обжимает сильнее.

    На м525 помню баловался и менял местами резинки. Эффект приработки присутствовал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с J5
    от Fixxxer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 13:22
  2. Совместимость ручки deore с калипером XTR
    от pliskin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 13:47
  3. проблема 60 кг
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 21:39