Евпатория -Мирный- Малый Атлеш-Оленевка - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Евпатория -Мирный- Малый Атлеш-Оленевка

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Ладно, не надо. Перестанем обсуждать.
    Согласен! Лучше про крымские маршруты. На той неделе был в Оленевке, пока еще без велика. С шоссе на Тарханкуте дела действительно обстоят тоскливо: асфальт, по большей части, мрачный, а на проезжей части места для велосипеда не остается. Но для мтб или гревела - просто раздолье, причем, в отличие от асфальта, есть рельеф и можно в горочку местами поработать. Грунт плотный, местами каменистый. но пыльный, нужно что-то не сильно узкое частыми мелкими шипами. На тот год есть мысль собрать гревел на 27.5 и хорошенько ту местность обкатать.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Согласен! Лучше про крымские маршруты. На той неделе был в Оленевке, пока еще без велика. С шоссе на Тарханкуте дела действительно обстоят тоскливо: асфальт, по большей части, мрачный, а на проезжей части места для велосипеда не остается. Но для мтб или гревела - просто раздолье, причем, в отличие от асфальта, есть рельеф и можно в горочку местами поработать. Грунт плотный, местами каменистый. но пыльный, нужно что-то не сильно узкое частыми мелкими шипами. На тот год есть мысль собрать гревел на 27.5 и хорошенько ту местность обкатать.
    Я поеду на MТБ ,гравел решил оставить дома. Дорога незнакомая пыль, может и песок на гравел для меня пытка. На следующей неделе сдаем велосипеды на транспортную компанию и 16 вылет. Я 3 раза приезжал в велосипедом в Крым, но покатался немного только однажды вокруг Меганом (очень люблю там места и какое то ощущение необычное). Остальные разы ездил за выпивкой и на базар - жуть. Мы ждем что в этот наш заход накатаемся и наглядимся. На Джангуль ветром надышимся.

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Я поеду на MТБ ,гравел решил оставить дома. Дорога незнакомая пыль, может и песок на гравел для меня пытка. На следующей неделе сдаем велосипеды на транспортную компанию и 16 вылет. Я 3 раза приезжал в велосипедом в Крым, но покатался немного только однажды вокруг Меганом (очень люблю там места и какое то ощущение необычное). Остальные разы ездил за выпивкой и на базар - жуть. Мы ждем что в этот наш заход накатаемся и наглядимся. На Джангуль ветром надышимся.
    Джангуль - красота! Степь, берег, лошадки)) Вообще, Оленевка - самый не испорченный кмк курортный поселок Крыма. В основном все курортные города и поселки их пляжи и набережные (включая мой любимый город) перегружены шалманами и прочей торговлей и жуткой развлекухой по вечерам. В Оленевке как-то во все тяжки пока не ударились, к счастью. Дышится довольно свободно.

  4. #24
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Джангуль - красота! Степь, берег, лошадки))
    Ага! Всё так. Но всё же, самое главное, чтобы там (а равно и на всём Тарханкуте) повезло с ветром.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #25
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Ага! Всё так. Но всё же, самое главное, чтобы там (а равно и на всём Тарханкуте) повезло с ветром.
    И поменьше накалывать на покрышки якорцы. Бескамерный вариант там предпочтителен.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    И поменьше накалывать на покрышки якорцы. Бескамерный вариант там предпочтителен.
    Ну покрышки менять точно не буду. Стоит у меня прекрасный Hutchinson с антипрокольной защитой, баллоны СО2 в сумке и насос Lezine на раме. Надеюсь не схватим там дырок в шинах. Спасибо за совет однако.

  7. #27
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Ну покрышки менять точно не буду. Стоит у меня прекрасный Hutchinson с антипрокольной защитой, баллоны СО2 в сумке и насос Lezine на раме. Надеюсь не схватим там дырок в шинах. Спасибо за совет однако.
    Хатчинсон + антипрокольная защита - это очень хорошо; спасёт от якорца, если он мЕньшим шипом вопьётся. А если бОльшим, то не спасёт. Правда, если ещё герметик в камеру залить, то в большинстве случаев не придётся разбортироваться.

    А я уже твёрдо решил - перехожу на бескамерный стандарт.

    Очень хорошая цена, рекомендую! http://www.chainreactioncycles.com/r...o/rp-prod74009
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Хатчинсон + антипрокольная защита - это очень хорошо; спасёт от якорца, если он мЕньшим шипом вопьётся. А если бОльшим, то не спасёт. Правда, если ещё герметик в камеру залить, то в большинстве случаев не придётся разбортироваться.

    А я уже твёрдо решил - перехожу на бескамерный стандарт.

    Очень хорошая цена, рекомендую! http://www.chainreactioncycles.com/r...o/rp-prod74009
    Спасибо за совет, у меня уже была попытка с помощью подобной системы перейти на бескамерку но не встала. На Мавиках Кроссрайдах не накачивалась. Веломеханик с компрессором тоже не сдюжил. Колеса менять это по-дорогому. Так что я пас. На гравеле стоят бескамерные обода, кончаться покрышки подумаю.
    Купили одежды, седло, педали, энергетиков все готово. Не могу пока только внятный трасфер от Оленевки до поворота с трассы под Балаклавой.

  9. #29

    По умолчанию

    А чё там ехать! До Евпатории, а дальше как хош - хоть паравозом, хоть своим ходом.))
    Кстати, у меня люди с НН отдыхают.))

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
    А чё там ехать! До Евпатории, а дальше как хош - хоть паравозом, хоть своим ходом.))
    Кстати, у меня люди с НН отдыхают.))
    Мы не только проводим время на велосипедах, поэтому еще вещички не походного формата. Нужно все увязать, вещички в гостиницу в Бахчисарае, нас с байками поставить на трассу. Есть желающие за 100 долларов, но я ищу вариант подешевле.
    Если есть вариант жилья в Оленевке с 16 по 23 буду рад рассмотреть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки под малый вес райдера
    от m.o.r.g. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 14:52
  2. Давление в Tora solo air под малый вес райдера
    от Hirak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 14:47
  3. Крыло.Малый круг. Сегодня
    от FedotSTR в разделе Шоссе
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 02:01
  4. Агрессивно-мирный ATOM FR TEAM REPLICA
    от Goldfinch в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 09:35
  5. Крым. Евпатория. Радиальные покатухи.
    от binni в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 13:03