Какой выбрать?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Какой выбрать?

  1. #1

    По умолчанию

    Помогите определиться с выбором.
    Мои ттх: 170см, 55кг.
    До сего момента катался в основном в детстве на продукции отечественного производства. На современных великах катался от силы часов 5.
    Велик нужен в основном для поездок на работу (не очень далеко, 85% хреновый асфальт, 15% такой же грунт + затяжной подъем и спуск) и для простых покатушек в выходные дни иногда с элементами стрита (без фанатизма). Если вкатаюсь, то в планах катать на веле и зимой (если он и я доживем до нее :D ).
    По пути на работу встречаются поребрики и прочие не высокие (макс 20-25см) хреновины на которые надо будет запрыгивать, спрыгивать и просто перепрыгивать. Катать жесткий дерт и прыгать метровые дропы я на велике не собираюсь (пока, со временем посмотрим ).
    Бюджет к сожалению ограничен макс. 7,5т р. Так что онли хардтейл и в сторону двухподвесов даже не смотрю.
    Продавцы меня агитировали за Author IMPULSE 2008. Но он совсем мне не понравился. Тем более учитывая мою любовь к прыжкам (читай баннихоп) я искал раму близкую по геометрии к стритовой. А на impulse экстренно или случайно спрыгнув поближе к рулю я рискую травмировать себе всякие весьма важные и нужные органы. Брать 100% стритовый не айс! В общем окромя Stels выбирать не из чего. Я понимаю что хороший вел за 7,5.... бла-бла-бла. Но байк первый! И я по мере гибели обвеса думаю его апгрейдить на более лучший. Учитывая свой вес я так же надеюсь что рама под мной не треснет и восьмерки будут вылазить не так часто.
    Я присмотрел ряд моделей:
    Stels Navigator 730 (2008)
    Stels Navigator 750 G (2008)
    Stels Navigator 830 (2008)
    Stels Navigator 850 (2008) 
    Больше понравились (учитывая геометрию рамы)
    Stels Navigator 750 (2008)
    Stels Navigator 710 G (2008) 
    Хотелось бы услышать "+" и "-" этих конкретных моделей, мнения, советы и рекомендации. (желательно аргументированные, а то я новичек и пока не очень разбираюсь чем к примеру одна вилка лучше другой).
    А так же услышать мнения и отзывы тех кто катает на:
    Stels Navigator 750 (2008)
    Stels Navigator 710 G (2008)
    Всем заранее очень благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    я бы на твоём месте подкопил денег и купил байк не дешевле 10 тысяч рублей

  3. #3
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Присмотритесь к 770, 870 или 890 навигаторам. Переключатели выше уровнем и 24 скорости совсем не лишние.

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 21.06.2008 13:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Присмотритесь к 770, 870 или 890 навигаторам. Переключатели выше уровнем и 24 скорости совсем не лишние.[/b]
    Как юзер 890 навигатора советую.
    Очень надежный и относительно легкий аппарат с обвесом уровня аливио-деор.
    Стоит 8 с копейками.
    Я сам мальчик крупный (под 90) и попрыгать люблю. Вел отлично пережил дроп с 1.5 метров и езду через лес.
    Рама крепкая, обода двойные, большего от вела за такие деньги желать нечего.

  5. #5

    Thumbs up

    Спасибо большое всем ответившим.
    Я понимаю что хороший вел начинается с 10к, но меня малость расстраивает перспектива купить вел за 10к и через несколько дней понять что ну его нафиг и на работу я буду лучше на машине ездить. До работы всего 30 минут пешком, но добираться на общаке очень неудобно, да и  ходить пешком утром и вечером по этому району очень не хочется.
    С другой стороны если я вкатаюсь то перспектива менять обвес и прочее меня совершенно не пугает (цены не сравнить с автомобильными). В конце концов я еще не такой веломаньяк как многие и совершать 50км прогулки пока не собираюсь (здоровья не хватит).
    Еще меня смущает что у предложенных моделей геометрия рамы (кроме 890) не столь близка к стритовой как у 750 или 710 G. Я пробовал прыгать на подобных рамах, но результат меня совсем не обрадовал. Максимум что получалось см 10 и то через раз. Потом грамотный товарищ объясни л что от геометрии рамы многое тоже зависит. А у меня по пути на работу столько всяких поребриков без заездов что слезать и затаскивать вел на них я просто задолбаюсь.
    Если возможно распишите мне плиз, во сколько мне примерно выйдет замена на обвес уровня alivio или deore. И возможно ли будет в дальнейшем увеличить кол-во скоростей до 24-27 путем замены кассеты и прочих прибамбасов.

  6. #6
    Будьте здоровы! Аватар для G.A.V.
    Байк
    Jamis Parker III, Merida TFS 100V
    Адрес
    Левый Берег
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Замена переклюков где-то в районе 2500 (менять лучше задний прежде всего), кассета... ну рублей 800 макс. (моя стоила чего-то около 500, 7 звезд), манетки тыщи полторы. Где-то так.
    П.С. Никаво не слушай, стелс бери.

  7. #7

    По умолчанию

    У меня 830-й (немного апгрейженный уже), куплен в 2006, езжу с прошлого лета, наездил 1400-1500 (компьютер не сразу поставил, потому на глазок) км. Вешу 110 кг, наверное. С тротуара на тротуар скачу регулярно и не совсем правильно, бьюсь задним колесом. Но при этом велосипед не развалился. Он выдержал даже у дар о трубу, будучи привязанным к автобагажнику - а вот машина пострадала. Но рама 700-й серии мне нравится больше, как-то проще выдёргивается.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну из этих моделей, конечно же 890))
    Сам катать начинал на 830 - норм вел, до меня один парень на нем катал и после меня еще двое продолжают, токо расходники поменяли....


  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата(G.A.V. @ 21.06.2008 17:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Замена переклюков где-то в районе 2500 (менять лучше задний прежде всего), кассета... ну рублей 800 макс. (моя стоила чего-то около 500, 7 звезд), манетки тыщи полторы. Где-то так.
    П.С. Никаво не слушай, стелс бери.[/b]
    Иди в ближайший Ашан и купи себе гавно байк :D
    При покупке Стелсов, бери любой, всё равно не ошибёшься... :blink:

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Механикус @ 22.06.2008 16:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При покупке Стелсов, бери любой, всё равно не ошибёшься... blink.gif[/b]
    Они все настолько ужасны ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой Спеш выбрать?
    от tuzenok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 16:07
  2. КАКОЙ ВЫБРАТЬ ВЕЛИК
    от ULU в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 15:44
  3. какой выбрать
    от HiRURG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 03:58
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24