CHANGEBIKE
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: CHANGEBIKE

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию CHANGEBIKE

    CHANGEBIKE
    Доброго всем! Не сразу решился оформить тему (ленив я и слегка застенчив ). Но, вспомнив себя, в 2010 г ,когда при покупке "Паратрупера", на ряд технических вопросов я так и не смог найти ответа, понял, что, наверное, нужно это сделать. Может кому то, в дальнейшем и поможет.
    И так, CHANGEBIKE -мой третий складной велосипед, на больших колесах . Занял место "Паратрупера", Паратрупер.jpg который служил верой и правдой целых пять лет, но ,со сменой посадки на более низкую, вдруг стал немножко мал . Вообще, изначально, планировалось, что это место займет титановый "Тритон", на S&S разьемах. Тритон333.jpg Велик получился очень комфортным, но слишком большим, для ОТ и лишь, увы, условно складным. То есть, разобрать то, при желании, можно, но не быстро, плюс неудобно нести, даже в чехле. А машины уже давно нет, а на природу, за город, охота, а в транспорт, с этим монстром, лезть, почему то, претит, ну и …т.д. Короче, слегка поругавшись, с офигевшей от такого поворота событий , жабой, махнув рукой на перспективу голодного будущего и "зажав в кулак последний рубль" (с) , я полез в нет искать продавцов рам фирмы CHANGEBIKE. http://www.changebike.com/ И нашел. http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118245 В воскресенье, как сейчас помню, сделал запрос(на английском). Мне ответила (на английском) милая девушка Alice Chi ( alice@changebike.com ) . Мы оговорили (пользовался он-лайн переводчиком) все нюансы: я написал, что мне нужна рама 19 ростовки и именно этой расцветки/модели . Во вторник оплатил, через PAY PAL, 806 $ ,с доставкой (сделали скидку т.к. покупал у них, а не через сайт), в среду мне прислали номер трека, а еще через четыре дня(!), в понедельник, я уже держал раму в руках. Первые впечатления были положительными-рама симпатишная , расцветка и ростовка те самые ,упаковка достойная, а еще в коробке обнаружились: брошюры/инструкции, сьемные педали Vellgo, подседельный зажим, рулевая, петух и оригинальный чехол.Это порадовало! Параллельно с рамой, пришла и посылка с «чайника» : обода, втулки, резина, вилка… и по мелочи. Системы, звезды, кассеты, тормоза и все остальное, у меня было ,поэтому дело встало только за свободным временем, которое, к счастью, тоже нашлось, в один из ближайших выходных. В общем, пазл сложился и на выходе получилось вот это: CHANGEBIKE 1 .jpgCHANGEBIKE .jpgCHANGEBIKE 2 .jpg

    Ну что сказать? Каких то особых сюрпризов, от "ченджа", после "Паратрупера" и "Тритона", я не ожидал.Но, он мне понравился! С посадкой угадал, ощущения получил вполне понятные и предсказуемые и в целом удовлетворительные . Есть, конечно свои нюансы (два замка, необходимость, при складывании, выставить левый шатун в положение 11 часов, необычность во внешнем виде и ..т.д ),но так или иначе, получился вполне добрый, очень надеюсь, что надежный ,складной, ВЕЛОСИПЕД. То есть, именно то, что мне нужно для нечастых перемещений в ОТ, тогда, когда это потребуется или даже « на каждый день и для всего» , на случай,если он станет моим единственным велосипедом . Примерно так . Если вдруг, у кого нить, появятся вопросы- нужно будет что то замерить, сфотографировать ,взвесить…спрашивайте, сделаю! Спасибо за внимание!

    Да!Комплектация:

    Рама- ChangeBike Alu 7005 DF-633B Size 19 ( 2.5 кг)
    Система– Bontrager (isis) /ХТ (пока не решил какая лучше)
    Обода перед/зад- WTB Lazer Disk I-21
    Втулки перед/зад- ХТ М756/М756А
    Спицы- Sapim
    Резина перед/зад- Continental Race King/Х-king (обе RaceSport)
    Камеры- Continental (фундаментальные, по 200гр штука !)
    Вилка- Manitou Minute LTD 9mm QR 2016 / жесткая, титановая (пока не решил, какая лучше )
    Педали- Vellgo C128 (сьемные)
    Седло- Brooks. Standart/Narrow (пока не решил какое)
    Руль- Рапид-Титан 660 мм (полностью прямой)
    Вынос- ControlTech 120 мм
    Штырь под.- Uno
    Рулевая- First Blog,шла в комплекте с рамой
    Пер.звезда- Blackspire Snaggletooth 36 (зуб) неспадайка
    Кассета- SLX 11-36 + расширитель от Neutrino
    Цепь- SLX или XT, не помню, была уже без упаковки.
    Подсед.зажим- no name, шел в комплекте с рамой.
    Переклюк зад.- Shimano ХТ8000 (11 скоростной)
    Манетка- Shimano Zee
    Троса/оплетка- какие то обычные, из местного веломагазина
    Грипсы- Giant /Ritchey (поролонки) (пробую,не решил пока какие лучше)

    Вес(с педалями, Бруксом, «Минутой» (1900гр) и системой Bontrager )- 12900 кг
    Фик знает? Есть, конечно, еще на чем скинуть ,но я мечтал, что и так будет где то ближе к 12кг( +- 100гр).Ну да ладно.
    Последний раз редактировалось nakeis; 14.10.2016 в 13:55.
    Все к лучшему!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Вот еще несколько фоток
    CHANGEBIKE 3 .jpgCHANGEBIKE 4.jpg Change777.jpgChange888.jpg
    Последний раз редактировалось nakeis; 16.08.2016 в 14:48.
    Все к лучшему!

  3. #3

    По умолчанию

    Почему взгляд упал именно на Чендж? Почему не Монтаг других моделей? Стремление попробовать новое, маленькие ростовки у Монатга?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Почему взгляд упал именно на Чендж? Почему не Монтаг других моделей? Стремление попробовать новое, маленькие ростовки у Монатга?
    Тык да,Марко!У меня(с ростом 184см) уже был Паратрупер 20 ростовки(самой большой,увы),с ЕТТ меньше 600 мм. Потом,когда надежда на Тритон,как фолдинг-велосипеда, рухнула,я подумал,что гулять так гулять и...решил попробовать неизведанное.С Паратрупером можно было,конечно,еще поэксперементировать,в плане посадки,но, я это понял,когда уже продал его.
    Последний раз редактировалось nakeis; 16.08.2016 в 14:49.
    Все к лучшему!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,046

    По умолчанию

    фактически длина в сложенном состоянии отличается от обычного вела на длину перьев. Ну гимора со снятием заднего колеса нет.
    Чел из Чел.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    фактически длина в сложенном состоянии отличается от обычного вела на длину перьев. Ну гимора со снятием заднего колеса нет.
    Сейчас замерил Тритон,от оси передней втулки, до кончиков перьев - 114см ,сложенный Монтегю/Чендж,в чехле -90см,(габариты с рулем-отдельная песня.И там и там они больше),гемора со снятием заднего колеса нет,переносить удобно(ничего не болтается),время сложения/разложения и упаковки/распаковки вполне удовлетворительное.Это все достаточно весомые аргументы (для меня !). Я же ведь по разному извращался с Тритоном то,имея в наличии даже не один,а три, разных по размеру, чехла+всякие липучки/резинки/веревки.Блин,все не то.Ну не хочется делать некоторые манипуляции и точка.)) А со складниками,все логично,быстро и даже приятно.Шульц,я вообще иногда любил разбирать/собирать, без всякой причины-нравилось. Паратрупер и чендж,сейчас,тоже без вопросов,особенно в чистую,сухую погоду.Вообщем,что не говори,а если бы в этом не было смысла,не покупали бы люди такие вещи.А нет!Здравствуют вон производители то и процветают.)
    Последний раз редактировалось nakeis; 11.08.2016 в 21:07.
    Все к лучшему!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    ,габариты с рулем-отдельная песня.И там и там они больше
    лоханулся, забыл про руль. Его можно вообще снять у обычного вела и закинуть в угол тоже липучками. Правда вилка может вывалится. Но чонить заколхозить можно.
    Чел из Чел.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    лоханулся, забыл про руль. Его можно вообще снять у обычного вела и закинуть в угол тоже липучками. Правда вилка может вывалится. Но чонить заколхозить можно.
    мало того,у того же Тритона,еще и раму можно располовинить...при желании Только вот ,почему то,оно не возникает,когда всего то навсего собираешься проехаться в метро или в элке.)
    Все к лучшему!

  9. #9

    По умолчанию

    а я не пойму, что за Тритон? Кастомный найнер со сложной схемой разборки и сложения?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    а я не пойму, что за Тритон? Кастомный найнер со сложной схемой разборки и сложения?
    Найнер...кастомный ) http://tritonbikes.com/ru/ вот на таких фиговинах http://www.sandsmachine.com/ Думал,стану его собирать/разбирать,по быстрому,когда нужно будет.Не получилось.И собирать/разбирать по быстрому и таскать две половинки(даже в чехле) оказалось не айс.Но такая конструкция для этого и не предназначена.Изначальная идея ее-разобрать и упаковать велик так,что бы "квадратик" можно было транспортировать самолетом,не платя за это лишних денег.То бишь, соблюсти правило" трех измерений" (как здесь,например http://www.abikelife.com/?p=321 ).Это да,без вопросов.
    Последний раз редактировалось nakeis; 13.08.2016 в 09:53.
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)