CHANGEBIKE - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: CHANGEBIKE

  1. #41

    По умолчанию

    У меня 100 кг
    не, это не тот вес. Есть еще предположение, что вы взяли не натуральный паратрупер, а реплику у китайских товарищей (или вам продали ваши местные перекупы под видом настоящей). Тогда все объяснить проще .

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    не, это не тот вес. Есть еще предположение, что вы взяли не натуральный паратрупер, а реплику у китайских товарищей (или вам продали ваши местные перекупы под видом настоящей). Тогда все объяснить проще .
    Не думаю. К нему был полный набор доков и фирменная майка со схемой монтегю в виде принта. Китайцы наврядли бы стали так заморачиваться. В люьом случае 20 дюймов это короткая для меня рама и я с нетерпением жду ответа по поводу changebike от топикстартера

  3. #43

    По умолчанию

    nakies помню был доволен качеством, но у него было несколько примерно одинаковых лисапедов, а Чейндж раскладывалсо чуть хлопотнее и медленнее, нежели его Тритон и Монтаг. Кажись, так.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theomoscow Посмотреть сообщение
    У меня 100 кг возможно в этом все дело. Один раз сломался в походе в Эстонии больше его в походы не беру.....

    Если в 2х словах по механизму - кал. Втулка складного механизма разбалтывается и возникает ход втулки вниз при этом рама отходит вверх от упора в который заходит нижняя часть эксцентрика и в итоге вся боковая нагрузка начинает приходиться на шток эксцентрика и его перерезает.

    У меня такая поломка происходила три года подряд.
    Крайне любопытная ситуация.
    Можно попросить автора фотки подседельной трубы в местах вращения? Лучше даже еще в состоянии сложенной на 90 град рамы.
    Спасибо.

  5. #45

    По умолчанию

    Прямо сейчас прислать фото поломки не могу так как мне все исправили в велолайне. Надо подождать до конца зимы) опять сломается. Но ломалось точно именно так как я написал - срезался стержень эксцентрика

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    nakies помню был доволен качеством, но у него было несколько примерно одинаковых лисапедов, а Чейндж раскладывалсо чуть хлопотнее и медленнее, нежели его Тритон и Монтаг. Кажись, так.
    У меня еще вопрос надо ли снимать педали перед складываниеем? На фото педали сняты но я планирую его каждый раз складывать перед заносом домой в кладовку и снимать педали каждый раз будет неудобно. Хотя есть педали на qr которые выщелкиваются у меня такие на бромптоне стоят

  6. #46

    По умолчанию

    Это я не поню точно, но вроде нет. На сайте должен быть видос по складыванию.
    педалек много съемных .в частности есть Веллго-контакты, не говоря уж про топталки

    про складные я не говорю, ибо они мне не нра. Ненадежные.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    theomoscow, А у Вас какого года Паратрупер? У меня 2010-го,когда на подседельной трубе была еще резьба и передняя часть рамы прижималась двумя гайками.Очень простая и крепкая конструкция (мой вес 85,в одежде,езжу круглогодично и довольно жестко).Поэтому и оставил его,а не Чендж. На Чендже я даже и не думал делать то,что мог позволить себе на Паратрупере( парапеты высотой до 0.5 м,кочки,коряги,не снижая скорости и т.д)То есть,когда едешь на последнем,лимитирующее звено всегда тело и меня это устраивает.С Ченджем и другими моими бывшими велосипедами (кроме Джианта Транса) была другая ситуация, мне это не нравилось и я их продал. У Ченджа неразборная рама( по видимому,сначала собирают,потом варят),которую можно сложить только при определенном положении педалей(одну нужно обязательно снять) узлы складывания, оригинальной конструкции и требуют внимания(на предмет попадания песка,грязи и т.п), нет перемычки верхних перьев. Из плюсов-более привычный внешний вид и безусловно,выбор ростовок.

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    nakies помню был доволен качеством, но у него было несколько примерно одинаковых лисапедов, а Чейндж раскладывалсо чуть хлопотнее и медленнее, нежели его Тритон и Монтаг. Кажись, так.
    Тритон разбирался (не складывался)еще медленнее,я с этим,к сожалению,так и не смирился,хотя в целом, во всем остальном,велик ,конечно,был грандиозный и я рад,что он сейчас в правильных руках.
    Последний раз редактировалось nakeis; 04.12.2018 в 09:02.
    Все к лучшему!

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    theomoscow, А у Вас какого года Паратрупер? У меня 2010-го,когда на подседельной трубе была еще резьба и передняя часть рамы прижималась двумя гайками.Очень простая и крепкая конструкция (мой вес 85,в одежде,езжу круглогодично и довольно жестко).Поэтому и оставил его,а не Чендж. На Чендже я даже и не думал делать то,что мог позволить себе на Паратрупере( парапеты высотой до 0.5 м,кочки,коряги,не снижая скорости и т.д)То есть,когда едешь на последнем,лимитирующее звено всегда тело и меня это устраивает.С Ченджем и другими моими бывшими велосипедами (кроме Джианта Транса) была другая ситуация, мне это не нравилось и я их продал. У Ченджа неразборная рама( по видимому,сначала собирают,потом варят),которую можно сложить только при определенном положении педалей(одну нужно обязательно снять) узлы складывания, оригинальной конструкции и требуют внимания(на предмет попадания песка,грязи и т.п), нет перемычки верхних перьев. Из плюсов-более привычный внешний вид и безусловно,выбор ростовок.

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------



    Тритон разбирался (не складывался)еще медленнее,я с этим,к сожалению,так и не смирился,хотя в целом, во всем остальном,велик ,конечно,был грандиозный и я рад,что он сейчас в правильных руках.
    У меня паратрупер про 2016 года. Механизм складываения представляет собой обычный эксцентрик который нижней гайкой заходит в паз и при нажатии на ручку эксцентрика поднимается вверх и прижимает нижнюю часть к верхней. Гаек никаких нет и механизм держится только на гайке самого эксцентрика которая накручена на тонкий шток. Я вечером сфоткаю выложу. Возможно эти козлодои решили сэкономить и упростили.
    То что педаль снимать надо это неудобно. Она после зимних покатушек будет вся в "говнище" и за нее надо будет браться

  9. #49
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theomoscow Посмотреть сообщение
    Гаек никаких нет
    Вы про разные гайки говорите...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Вы про разные гайки говорите...
    Я пришлю сегодня фото узла так будет понятнее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)