CHANGEBIKE - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: CHANGEBIKE

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    stuenko, Приветствую!Рама была у меня в эксплуатации не очень долго,багажник с баулами не вешал,да и сам я всего 80 кг,так что, по поводу выносливости и транспортировки в самолете это уже к новому хозяину (ему доводилоь с ним путешествовать).Узел складывания довольно надежен,но не прост и требует некоторого внимания-желательно держать его в относительной чистоте.Определенный плюс этой рамы в том,что она идеально подошла мне по ростовке(мой рост 184 см),а минус,что,в силу конструкции, нельзя сложить, как Паратрупер (без заднего колеса), в одну плоскость.Ну и цена,да..не бюджетная,конечно.)
    Последний раз редактировалось nakeis; 07.08.2018 в 07:32.
    Все к лучшему!

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    гибрид AUTHOR reflex модернизированный LANGTU KW 028
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородский
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    [/COLOR]nakeis, Жаль! Информации- отзывов по этой раме-великам, практически ноль. Видимо цена не располагает к широкой известности.
    Полечу в Таиланд опять со старым товарищем LANGTU 20". Хочу по гористому северу прокатится.

    А, если не секрет, что побудило так быстро расстаться с байком на этой раме? А с Montague Paratrooper не летали самолётами? Тоже не встречал, кто с Montague в дальнобой ездит, как они в путешествиях себя показывают.

    Жаль, товарищ korsar1000 так и не написал, как состоялась его поездка на новом складнике, по северу Испании. Я тоже проходил этот маршрут на 20" складнике, дороги там хорошие, хоть и местность гористая.
    Последний раз редактировалось stuenko; 07.08.2018 в 13:37.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stuenko Посмотреть сообщение
    Тоже не встречал, кто с Montague в дальнобой ездит, как они в путешествиях себя показывают.
    Как-то у нас писал один коллега, что они с женой ездят в путешествия с Montague.
    Даже фото выкладывали и рассказывали про маршруты. Но деталей уже не помню.
    А какие могут быть проблемы-то? Вел достаточно простой сам по себе, ремонтопригодный в дороге.
    По моему мнению он как раз очень даже подходит для этих целей.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stuenko Посмотреть сообщение
    [/COLOR]nakeis,
    А, если не секрет, что побудило так быстро расстаться с байком на этой раме? А с Montague Paratrooper не летали самолётами? Тоже не встречал, кто с Montague в дальнобой ездит, как они в путешествиях себя показывают.
    Я где то писал уже,что если Паратрупер я ощущаю как автомат Калашникова ,то Чендж был для меня винтовкой М16 .Вторая вроде бы и симпатишнее и бьет точнее и отдача меньше,но...в простоте и надежности Калашникову уступает. К тому же, на тот момент у меня был в пользовании найнер на разборной ( S&S муфты) ,титановой раме,специально заточенный под " самолеты" ,на которых я что с ней,что с Паратрупером,так и не полетал,кстати ...не стал путешественником то бишь.))
    Последний раз редактировалось nakeis; 08.08.2018 в 07:18.
    Все к лучшему!

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    гибрид AUTHOR reflex модернизированный LANGTU KW 028
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородский
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. С М16 не сталкивался, но аналогия понятна. В автономе, как раз надёжность на первом месте.
    Буду подыскивать б/у Montague бостон, там вроде рама больше, да попробую колёса 26" вставить в неё.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stuenko Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. С М16 не сталкивался, но аналогия понятна. В автономе, как раз надёжность на первом месте.
    Буду подыскивать б/у Montague бостон, там вроде рама больше, да попробую колёса 26" вставить в неё.
    Рамы одинаковые(двутрубные даже чуть короче),просто для удобства,они идут нечетными числами,а монолитные четными.К тому же,задние перья двутрубных заточены под более узкую резину и воткнуть туда нормальные 2.2 и выше,даже в 26 диаметре, будет проблематично.У меня вопрос посадки на Паратрупере решился покупкой 150 мм выноса на Ебее. Если у вас не очень длинные руки/ноги и привыкли сидеть более высоко ( у меня руль прим. на 10 см ниже седла),то вынос можно купить и покороче.
    Последний раз редактировалось nakeis; 10.08.2018 в 07:04.
    Все к лучшему!

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    гибрид AUTHOR reflex модернизированный LANGTU KW 028
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородский
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Печально, это вот всё!

  8. #38

    По умолчанию

    Добрый день. Я являюсь владельцем М Паратрупер 20 дюймов рама рост 188см. Был несколько коротковат я поставил вынос 140 но решил после нескольких лет посмотреть в сторону рамы Changebike. Паратрупер имеет очень ненадежный механизм складывания (во всяком случае для моего веса ~100 кг). Я катаюсь на нем только зимой (для другого сезона есть еще 2 вела) и к концу каждого зимнего сезона узел складывания разбалтывается, рама понимается вверх над упором для квикрелиза и его перерезает. Вообщем не нравится мне это. Расскажите пожалуйста какой у вас вес и как поживает узел складывания на changebike?

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    И еще вопрос - механизм складывания обслуживаемый? Его можно разбирать и смазывать? Я собираюсь его потенциально брать как зимний вел а там постоянно в агрессивной среде ездишь
    У вас на фото в сложенном состоянии сняты обе педали? А с неснятыми педалями его сложить можно?
    Последний раз редактировалось theomoscow; 03.12.2018 в 13:54.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от theomoscow Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я являюсь владельцем М Паратрупер 20 дюймов рама рост 188см. Был несколько коротковат я поставил вынос 140 но решил после нескольких лет посмотреть в сторону рамы Changebike. Паратрупер имеет очень ненадежный механизм складывания (во всяком случае для моего веса ~100 кг). Я катаюсь на нем только зимой (для другого сезона есть еще 2 вела) и к концу каждого зимнего сезона узел складывания разбалтывается, рама понимается вверх над упором для квикрелиза и его перерезает. Вообщем не нравится мне это. Расскажите пожалуйста какой у вас вес и как поживает узел складывания на changebike?

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    И еще вопрос - механизм складывания обслуживаемый? Его можно разбирать и смазывать? Я собираюсь его потенциально брать как зимний вел а там постоянно в агрессивной среде ездишь
    У вас на фото в сложенном состоянии сняты обе педали? А с неснятыми педалями его сложить можно?
    так убиваются легенды о невероятной надежности складного механизма Монтагю

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    так убиваются легенды о невероятной надежности складного механизма Монтагю
    У меня 100 кг возможно в этом все дело. Один раз сломался в походе в Эстонии больше его в походы не беру.....

    Если в 2х словах по механизму - кал. Втулка складного механизма разбалтывается и возникает ход втулки вниз при этом рама отходит вверх от упора в который заходит нижняя часть эксцентрика и в итоге вся боковая нагрузка начинает приходиться на шток эксцентрика и его перерезает.

    У меня такая поломка происходила три года подряд.
    Последний раз редактировалось theomoscow; 03.12.2018 в 14:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)