CHANGEBIKE - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: CHANGEBIKE

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    korsar1000, Внезапно!)) Привет,Сергей!Я уж думал тема умерла насовсем. Необычный получился аппарат. Было бы интересно потом(после Испании) почитать отзыв и впечатления о нем...ну и не только о нем,конечно.
    P.S Если дружбы с переклюком не получится,можно колесо заспицевать под планетарку и воткнут натяжитель. Я так делал когда то на Паратрупере https://nakeis.www.nn.ru/?page=galle...69&IID=1776629 Но,веса прибавится.)
    Последний раз редактировалось nakeis; 15.05.2017 в 09:48.
    Все к лучшему!

  2. #22

    По умолчанию

    korsar1000, а что за святой Иаков? Велотур или самостоятельно?
    На маленьком 20-м не решились?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    korsar1000, Внезапно!)) Привет,Сергей!Я уж думал тема умерла насовсем. Необычный получился аппарат. Было бы интересно потом(после Испании) почитать отзыв и впечатления о нем...ну и не только о нем,конечно.
    P.S Если дружбы с переклюком не получится,можно колесо заспицевать под планетарку и воткнут натяжитель. Я так делал когда то на Паратрупере https://nakeis.www.nn.ru/?page=galle...69&IID=1776629 Но,веса прибавится.)
    Привет Роман!)) Не умерла тема, просто времени катастрофически не хватает, все руки не доходили, но тут уже поджимает, взялся наконец))
    Покатаюсь еще на этом агрегате, посмотрю что удобно, а что нет, пока не понял. Про планетарку думал, но 8скоростной маловато будет на маршруте, у меня на складнике стоит, в прошлом году не хватало диапазона. Та и вес с планетаркой огого)) У меня складник 18,5кг весит))
    Попробую пока так покатать, времени еще есть немного... Постараюсь отчитаться, хотя еще и по первой поездке не успел...

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    korsar1000, а что за святой Иаков? Велотур или самостоятельно?
    На маленьком 20-м не решились?
    Самостоятельно, это паломнические маршруты через всю Испанию практически, из разных стран европы в город Сантьяго-де-Кампостела.
    Привлекает развитой инфраструктурой и относительной доступностью. По маршруту приюты паломников где можно недорого переночевать, для паломников в ресторанах меню тоже достаточно бюджетное. В общем забрасываюсь в точку старта, получаю паспорт паломника и вперед на велосипеде)). В прошлом году ездил на складнике 300км. Там по маршруту прилично гравийных или просто грунтовых дорог, с маленькими колесами сложновато но можно. Кроме того перепад высот в горах до 1000м, на складнике честно говоря было страшновато особенно на спусках, не хватает жесткости, поэтому в этом году решил не рисковать)
    Последний раз редактировалось korsar1000; 15.05.2017 в 13:22.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    korsar1000, Вот и я от планетарки пока отказался,но,для самоуспокоения, переклюк научился настраивать ,что говорится, с закрытыми глазами+ править петух и т.д,по мелочи.Тогда,да,жить можно,классика совсем не кажется какой то неудобной.
    ...блин! В Европе достаточно где был,но в основном,той,что на Балтике.А вот на югах пока не довелось.( Может как нибудь тоже соберусь...
    Все к лучшему!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    korsar1000, Вот и я от планетарки пока отказался,но,для самоуспокоения, переклюк научился настраивать ,что говорится, с закрытыми глазами+ править петух и т.д,по мелочи.Тогда,да,жить можно,классика совсем не кажется какой то неудобной.
    ...блин! В Европе достаточно где был,но в основном,той,что на Балтике.А вот на югах пока не довелось.( Может как нибудь тоже соберусь...
    Да переклюк настроен, я и сам настраивал и в мастерскую возил, без нагрузки как часы работает. А вот когда едешь и педали крутишь, начинается...
    Так ты собирайся)) Велосипедистов прилично там)

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Так ты собирайся)) Велосипедистов прилично там)
    хорошо,подумаю.)
    Все к лучшему!

  7. #27

    По умолчанию

    Самостоятельно, это паломнические маршруты через всю Испанию практически, из разных стран европы в город Сантьяго-де-Кампостела.
    Очень круто! А католиком не заставляют притворятся?

  8. #28

    По умолчанию

    Нет)) это раньше думаю было исключительно религиозной идеей. Сейчас больше туристический уклон, многие поселения за счёт этого и живут, большой туристический поток. И приюты тоже на любой вкус и кошелёк, от практически бесплатных при монастырях, там кстати могут и на мессу вечернюю позвать)) до вполне себе на уровне 3-4* гостиниц). На самом деле говорят же что Бог един, и не очень важно на каком языке ты молишься. Я придерживаюсь того же мнения. В храмы хожу с удовольствием, там особая атмосфера, умиротворяет. Да и сам путь, очищает чтоли, переоцениваешь ценности в дороге. В общем каждый идёт со своей целью и все что то для себя находят. Иначе это не было бы столь популярно. Кстати очень много азиатов идёт, японцев, корейцев, китайцев, не думаю что они все прям католики.

    ---------- Добавлено 03.06.2017 в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение 15.05.2017 было в 17:04 ----------

    Неделя пути, полет нормальный, велик жив и чувствует себя нормально, что не скажешь обо мне)). Переключатель задний только поменял на 2 день. При перелёте вроде ничего не повредили. Хотя чехол велоангар для паратрупера ему явно велик. Если ещё на дальняк соберусь, надо будет чехол шить наверное.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Неделя пути, полет нормальный, велик жив и чувствует себя нормально,.
    Это радует!Надеюсь,после финиша, увидим еще полный отчет + интересные фотки ..и не только велика.
    Все к лучшему!

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    гибрид AUTHOR reflex модернизированный LANGTU KW 028
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородский
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    nakeis, Здравствуйте! Хотел узнать, как впечатления от рамы CHANGE. Надёжность узла складывания, выносливость к тяжёлым нагрузкам? В багаж самолёта по габаритам велик проходит?
    Мечтаю подобный для дальнобойных путешествий приобрести.

    Я тоже с 20" Langtu колесю по миру. И давненько посматриваю на Montague, но не нравится мне их рамы, под мой рост 184, думаю, идеально CHANGEBIKE подошёл бы. Цена конечно конская у него, велик такой цены уже страшно оставлять надолго на привязи у всяких достопримечательностей, да и просто в супермаркет сходить за провизией.

    Сейчас CHANGE продают модель DF-611MB позиционируемую, как для путешествий, 10,5 кг веса, всего. Но на нём карбоновая вилка, материал хрупкий для перевозки самолётом, так, что как минимум на замену титановой или стальной.
    Останавливает цена агрегата. Свой Langtu, вместе с притороченным, поюзанным многочисленными путешествиями, рюкзаком, я оставляю на цепи где нибудь у столба и спокойно иду внутрь каких либо замков, дворцов, и т.д. А тут один велик только больше 1600$ оставил и бойся!
    Последний раз редактировалось stuenko; 05.08.2018 в 11:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)