Перевозка фэта на крыше авто и в салоне. Поделитесь опытом. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 87

Тема: Перевозка фэта на крыше авто и в салоне. Поделитесь опытом.

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nico2019 Посмотреть сообщение
    Лучшая перевозка велосипеда на фаркопе! Опробовано на личном опыте. При этом если хороший багажник Thule, то и разгоняться без страха что что-то отвалится получалось до 100 км/ч по гладкой грунтовке, и до 200 км/ч по трассе. Что касается крепления на крышу, то тут обязательно соблюдать скоростной режим. У обычного велосипеда в креплении Thule на скорости свыше 100 км/ч начинает из-за потоков воздуха вибрировать переднее колесо, и нужно его вязать дополнительными веревками. Если взять специально разработанное крепление, которое обхватывает колесо крестом, то вибрации будут скомпенсированы трехточечным зажимом колеса. Это удобно, но очень дорого, так как зажим для заднего колеса в комплект не входит.
    на фотке площадка правильная, но импортная. у нас это законно?

  2. #72

    По умолчанию

    Это тоже проходили, может и резина поплыть от выхлопной трубы! Но расстояния от нее в 15-20 см уже почти достаточно, чтобы ничего не пострадало.

  3. #73

    По умолчанию

    Вожу фэты на крыше с крерлениями Thule ProRide 598 fatbike

    Регулярно так перевожу, в том числе на большие расстояния, никаких проблем.

    IMG_20200105_172626_461.jpg

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Насколько сложно их запихивать на крышу?
    В одни руки - реально...? Или необходим/желателен крепкий помощник?!

    Какие-нибудь приспособления используются (дополнительные лесенки и пр.)?
    Или же, ничего кроме самой машины (в том виде, как она есть на фото) для этого не нужно?
    NEXTIE

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Насколько сложно их запихивать на крышу?
    В одни руки - реально...? Или необходим/желателен крепкий помощник?!

    Какие-нибудь приспособления используются (дополнительные лесенки и пр.)?
    Или же, ничего кроме самой машины (в том виде, как она есть на фото) для этого не нужно?
    Использую двустороннюю стремянку алюминиевую в 3 ступеньки. Как правило ставлю-снимаю один без помошников. Велики весят в диапазоне 13-17 кг.
    Поднимаюсь по лесенке, стою одной ногой на ступеньке другой на порог автомобиля. Ставлю фэт на крепление, одной рукой держу его за вилку или заднее перо, а второй зажимаю крепление, там удобная крутилка. После этого фиксирую в креплениях колеса. На 80-х ободах с резиной 4,8 ремешка для крепления колес с запасом хватает, а на 100-х с резиной 4,8 только-только, на пару щелчков. Держится все надежно, ездил так в Крым больше 2 тыс.км. по трассе. По грунтовкам тоже ездил.
    Едиственный момент, лучше в месте крепления раму чем-то защитить (изолента, бронепленка) если грязь попадет, то может поцарапать не смотря на мягкий резиновый зажим.

    На больших расстояниях по трассе еще грипсы и сиденья заматываю пленкой.

    571c96e787e228f695c81b782b8cc438.jpg
    Последний раз редактировалось AntonTV; 23.02.2020 в 19:26.

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Понял, спасибо!
    Где-то, примерно так, и представлял.
    NEXTIE

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо!
    Где-то, примерно так, и представлял.
    я вроде бы кидал в октябре 19го как перевозил на крыше плашмя: стремянка в обязалово и прокладки между велами. без стремнянки такой негабаритный и тяжолый груз трудно закинуть наверх без порчи ЛКП авто...

  8. #78
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Помница я писал про стремянку для джипов, так меня потёрли ( предположительно за издевательство )

    У меня не джип, закидываю так.
    ничё не болтает
    Изображения Изображения

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Так получилось, что у меня уже есть Туле фрирайд, поэтому прорайд брать не собираюсь. Пока редко возил, но весной/летом надеюсь понадобится. Родные стропы короткие, крепил обычным резинками, хотел купить XXL, но везде только для прорайда. Нашёл вот такие, кто знает, подойдут, нет? Может у кого есть изи фолд или вело спейс, померять?
    Получилось у вас к фрирайду эти стропы приколхозить? Тоже встал вопрос перевозки фэта, а прорайд нынче капец как дорог.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от EgorM Посмотреть сообщение
    У меня крепление MONT BLANC SCOTT https://www.decathlon.ru/bagazhnik-m...d_8231474.html .
    Фэт с Chaoyang Big Daddy 4.9 бескамерным(растянутым) на 80 ободах нормально встал. Колеса в чашках встали плотно, единственное, стропы родные для колес фэта маленькие, пришлось привязывать колеса такелажными стропами.
    Ну и что бы поставить простой велик с 26 колесами на это крепление на Outlander XL мне роста хватает, а фэт - уже нет.
    Купил такое крепление, оно слишком короткое. Фэт с 26 колесами 4,8 не влазит по длинне. Померял с тулевским фрирайдом, сантимеров на 20 короче. Какой идиот над этим работал, ведь на это крепление не установить ничего кроме хардтейла на 26-х колесах. Уж найнер-то точно не встанет.
    Последний раз редактировалось Pom4ick; 28.06.2020 в 12:45.

  10. #80

    По умолчанию Перевозка фэтбайка в авто

    народ кто как перевозит? Тут озадачился, идеально пикап или микроавтобус. САм на хс90, в принципе не разбирая спокойно входит, но при этом нет места для пассажиров((( вот думаю мб пикап приобрести удобнее будет закишел в кузов и все)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.06.2015, 14:54
  2. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10
  3. Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.
    от blackbolt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:30
  4. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38