XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич - Страница 323
+ Ответить
Страница 323 из 358 ПерваяПервая ... 23123223273293313318321322323324325328333353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,230 из 3578

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич

  1. #3221
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от May Day Посмотреть сообщение
    Бюджет на тормоза у нас был в районе 12000
    Но нафига? Зачем на детском велике тормоза за 12 тыщ? Это что, для ДХ? Или для юного спортсмена-кантрийца уровня чемпионата РФ?
    Помянутые Шиманы (или аналогичные Авиды за 3000) с Али при среднедетском использовании потребуют внимания лет эдак через пять. Колодки поменять. Через десять их можно будет просто выкинуть и взять такие же новые. И к этому времени на веле откатается уже 3-4 ребенка.
    Я понимаю, перфекционизм и всё такое. Но речь идет о веле, на котором ребенок хорошо если 3000 км откатает, а то и заметно меньше.
    Цитата Сообщение от May Day Посмотреть сообщение
    манетки Микрошифт
    Оке, смотрел сегодня комплект Шимано SL4000 на 3х9 скоростей - 1300 рублей https://aliexpress.ru/item/328837420...c00nyuLPe&mp=1. На 7 дороже что ли будет?
    Я не предлагаю вам лично все это покупать, но заказчик в том числе интересовался, можно ли свое железо притащить? И я бы на его месте взял железки именно такого уровня под такой уровень вела.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    мастерская не может нанаять несколько "дешевых" мастеров
    Из пейсбука, поста о найме "недешевых мастеров":
    "график условно-свободный, но очень желательно один выходной в сезон работать (март - сентябрь). работам с 10 до 22, куда-то в этот промежуток надо вписаться часов на 8-10, или на все 12, если могёшь . Если учишься - на сессии отпустим конечно. Стандартно - сделка 50%,
    Если не задавать глупых вопросов, типа как сажать криво сидящую покрышку, каким моментом тянуть болт изделия "трампампам", почему надо прямые спицы собирать на фиксатор и зачем перезабивать подшипники в подвеску и т.п. На период обучения - сделка 30%.
    Среднегодовая зарплата вялого механика 35000, активного 65000."
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #3222
    Веломаньяк Аватар для sasha1985
    Байк
    Merida Reacto 10K-E & Delihia FORE
    Адрес
    Москва / Щелково-3
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ, исходя из ценообразования на ваших компонентах целесообразность отсутствует, согласен.

    Но тк считаю, что скромные компоненты тоже можно поставить на детский вел если они будут работать лучше имеющегося и уложатся в приемлемую цифру... перефразирую изначальный вопрос:
    - манетка правая Shimano Altus SL-M310-7R, 7 скоростей (avito, новая, 1100р);
    - манетка левая Shimano Altus М310, на 3 скорости (avito, новая, 400р);
    - гидравлические тормоза Shimano BR-M355(avito, новые, перед.гидролиния 950мм, зад. - 1800мм, в комплекте J-Kit, 2900р);

    Итого 4400 рублей в наличии в Мск, новое. Такой комплект работоспособен? Если да, то в какой бюджет встанут работы по установке у вас в мастерской если я притащу все эти железки? Заранее спасибо за ответ!

    И если выше перечисленное возможно у вас поставить, то допвопрос:
    встанет ли на место штатного переклюка заднего ALIVIO RD-M4000? Да он на 9ск ставится, но я так понимаю что можно ограничить длину заброса цепи его лапки 7ск монеткой... по идее работоспособно всё должно быть. Если это возможно, то от этого хотел получить более живучий переклюк с shadow тк с ребенком планируются частые вылазки в лес (и цена не велика 1600-1900р за новый).
    Последний раз редактировалось sasha1985; 25.03.2020 в 09:56.

  3. #3223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha1985 Посмотреть сообщение
    И если выше перечисленное возможно у вас поставить, то допвопрос:
    встанет ли на место штатного переклюка заднего ALIVIO RD-M4000? Да он на 9ск ставится, но я так понимаю что можно ограничить длину заброса цепи его лапки 7ск монеткой... по идее работоспособно всё должно быть. Если это возможно, то от этого хотел получить более живучий переклюк с shadow тк с ребенком планируются частые вылазки в лес (и цена не велика 1600-1900р за новый).
    Работы с обрезанием гидролиний и прокачкой и заменой манеток, если не надо будет менять рубашки обойдутся порядка 4,5 к рублей. Переключатели на 6,7,8,9 скоростей совместимы, можно поставить.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Как в мастерской с очередью, на ТО аморта CCDB или с записью?
    Без записи, но небольшая очередь на амортизацию есть.

  4. #3224
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от May Day Посмотреть сообщение
    Работы с обрезанием гидролиний и прокачкой и заменой манеток, если не надо будет менять рубашки обойдутся порядка 4,5 к рублей. Переключатели на 6,7,8,9 скоростей совместимы, можно поставить.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------


    Без записи, но небольшая очередь на амортизацию есть.
    Просто интересно: у вас нормочас примерно 5000 р стоит?

  5. #3225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Просто интересно: у вас нормочас примерно 5000 р стоит?
    Нет. Аренда, расходники, амортизация инструмента - для Вас, видимо, не являются достойными внимания.

  6. #3226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Просто интересно: у вас нормочас примерно 5000 р стоит?
    а в чем проблема? они заранее говорят сумму, даже не видя вел. Хочешь соглашайся хочешь нет.
    У мерса тоже дорогой сервис.

  7. #3227
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от May Day Посмотреть сообщение
    Нет. Аренда, расходники, амортизация инструмента - для Вас, видимо, не являются достойными внимания.
    При чем здесь все это? Я просто поинтересовался, сколько у вас стоит нормочас. Я бы эту простецкую работу сделал уложившись в час, поэтому просто прикинул.В данном случае о каких расходниках и амортизации чего идет речь? О паре капель минералки, шестигранниках и лезвиях для обрезки гидролинии?

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    а в чем проблема? они заранее говорят сумму, даже не видя вел. Хочешь соглашайся хочешь нет.
    У мерса тоже дорогой сервис.
    Какая проблема? При чем здесь мерс?
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 26.03.2020 в 23:03.

  8. #3228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    При чем здесь все это?... Я бы эту простецкую работу сделал уложившись в час, поэтому просто прикинул.
    Укладывайтесь, в чем проблема? Резак для гидролиний, запрессовщик гвоздей, динамометрический ключ для затяжки обжимного болта, родное шимановское масло, полная прокачка... Можете предлагать свои услуги, конкурентная борьба на рынке - всегда во благо .

  9. #3229
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,544

    По умолчанию

    Спасибо, у меня другая область. Еще раз повторю, если не поняли - у меня проблем нет. Так и не получил ответ о стоимости нормочаса. Весьма странно, в мото и автосервисах такую информацию обычно не скрывают. Во сколько вы оцениваете амортизацию и стоимость масла в данном конкретном случае? Ну просто очень интересно.

  10. #3230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Так и не получил ответ о стоимости нормочаса. Весьма странно, в мото и автосервисах такую информацию обычно не скрывают.
    Прайс на сайте посмотреть вообще не вариант. 1875 нормочас.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-) мастерская Урагана
    от инопланетянин в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 21:24
  2. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  3. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  4. Мастерская рыцарей невидимого фронта
    от ka-86 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 01:14
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10

Метки этой темы