XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич - Страница 132
+ Ответить
Страница 132 из 358 ПерваяПервая ... 3282102122127130131132133134137142162182232332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 3578

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич

  1. #1311
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,767
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    delete
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 30.04.2017 в 23:23.

  2. #1312

    По умолчанию

    Планетарка так и не ожила. Пока от вас ехал до эльки перестали врубаться все скорости выше 7й Попробую обратиться к производителю

  3. #1313
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    перестали врубаться все скорости выше 7й
    при попытках ее собрать немного повкуривал в систему переключателя, баг скорее всего простой. попробуем найти .
    тем более, если он стабильный
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #1314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение

    Кадр дня
    прокачка скила в планетарках Rohloff


    https://img-fotki.yandex.ru/get/2250...d3eb96f6_L.jpg

    https://img-fotki.yandex.ru/get/2281...f0278574_L.jpg

    забавное все-таки сооружение, особенно в процессе сборки.
    что касаемо мега защищенности втулки, то она была перечеркнута нарастающими люфтами промов , правда это за 20к+ км.
    заглючила через несколько тысяч после полной переборки и замены уплотнений из-за грязи и коррозии..
    кстати на промывку без разбора подобных изделий сильно уповать не стоит. иногда им стоит принимать ванну с полным раздеванием.



    Наливаич! А опиши твое мнение о качестве мяталла звездочек Рохлофа от этой втулки.Есть-ли какие замятости и сколы?Возможно-ли ее вообще обслуживать дома(замена масла) имея средней тяжести рукожопость? И что значит-коррозия?Она по моим прикидкам должна была бездействовать год.
    Спасибо.

  5. #1315

    По умолчанию

    Наливаич, добрый день!
    Посоветовали Вас как Мастера по Фоксам

    Задний амморт Fox Float RP23 BV 165mm length, 2011 года.
    Началось с того, что он захлюпал. Отдал нашему местному умельцу, у которого был ремкомплект и немного опыта. Вроде бы изладил он его, и даже поездил я пол-лета..
    Потом хлоп - стэкдаун. Разобрал, стравил воздух, накачал, вроде норм.. пара поездок - и опять тоже самое, шток утопился..
    Отдал снова умельцу. Снова сделал. Зимой уже на нем не ездил, ставил пружину. Весной первый выкат - и опять то же самое..

    Возьметесь за ремонт?
    Сам я из Челябинска, могу отправить транспортной компанией, или с нарочным передать..

    Алексей,
    +79193364777
    raps_74@mail.ru

  6. #1316

    По умолчанию

    Олег, мне уже жалко вас. Когда ролоф работает это кул, но когда ломается -гемор для всех.
    Колясыч, ты правильно все рассчитал. Ржи так чтоб с последствиями там не было. Помер подшипник и сальники натравили всякого кала внутрь. Хотелось бы верить что Олег прав. Но мне каж что там померли храповиковые звезды. Ощущение такое как на обычной втулке умерли сразу все собачки
    Последний раз редактировалось Ulugbeck; 02.05.2017 в 14:10.

  7. #1317
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, а шарики 4 мм, применённые вместо 5/32 дюйма - что в метрической системе 3,969 мм - добьют неновую втулку M758 на ось 15мм, где шимановский гений применил по 17 (!!! Карл!!!) шариков 5/32 с каждой стороны и заставил меня купить два конусных ключа 23мм и 24мм. Эх встретить бы этого японца в тёмном переулке...

    У меня потерялся один шарик, в связи с чем я нарыл сотку шаров 4 мм и планирую поменять все 34 шара с обеих сторон. Добью ли я в хлам поверхности качения или разница в 0.031 мм непринципиальна?...

  8. #1318

    По умолчанию

    Dr.Drew, минус 1 шар с каждой стороны насыпай, и после сборки щупай как крутится...должно взойти

  9. #1319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    Олег, мне уже жалко вас.
    Опыт бесценен =)
    работаем без выходных! 8(926)7255274

  10. #1320
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    А опиши твое мнение о качестве мяталла звездочек Рохлофа от этой втулки
    оно офигительно.
    пробега у ней 30к ( если не так поправьте), ее жизнь не была сладкой, но лично я никого либо износа не задетектил, ну точнее он есть, но не критичный. материал- огонь. выдержал и абразив и воду. коррозия случилась на стыке дюраля и стали, но тоже умеренная. внутренний ряд зубов





    когда она не собиралась, подумали, что мы дебилы , и зря смешали планетарные звезды. я делал попытку по накату определить их положение. не смог ) он едва различим
    храповики тоже в порядке




    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Возможно-ли ее вообще обслуживать
    возможно и нужно. не надейтесь на вечную беспроблемность механизма, люфты подшипников ей очень доставляют

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от Raps Посмотреть сообщение
    Мастера по Фоксам
    в личку ответили

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Ulugbeck Посмотреть сообщение
    Но мне каж что там померли храповиковые звезды
    лучше завтра созвонимся, обсудим, чо- как...
    мне больше пружинки этих храповиков не понравились, одну даже подрястягивал, чтоб как на видео высота храповика была.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 03.05.2017 в 01:50.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. unkas

Похожие темы

  1. (-) мастерская Урагана
    от инопланетянин в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 21:24
  2. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  3. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  4. Мастерская рыцарей невидимого фронта
    от ka-86 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 01:14
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10

Метки этой темы