XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 358 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110130150200300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 3578

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич

  1. #991
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
    а че там можно высмотреть?
    кривоту установки баша, коррозию, коцки, сколько масла налито в вилку... баловство в общем, но интересно
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Сносились башинги на топталках NC-17 Sudpin III S-Pro
    там еще и ось сносилась, так что 300р не отделаешься в принципе. Да и заводской башинг уже не подойдет - обычно точится идивидуальный на каждую педаль.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от ratchet Посмотреть сообщение
    дорогая игрушка?
    Игрушка стоит 5-20$.

  3. #993
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toxaxyz Посмотреть сообщение
    там еще и ось сносилась, так что 300р не отделаешься в принципе. Да и заводской башинг уже не подойдет - обычно точится идивидуальный на каждую педаль.
    Заводских запчастей на эти педали я не видел в продаже. Тогда следующий вопрос - сколько это будет стоить? Ремонт дороже 1000 р смысла кмк не имеет (новые приличные топталки выходят в 40-50 евро).

  4. #994

    По умолчанию

    Топталки, оси...всё это ерунда по сравнению с...)


    Вы мне вытачивали установочные упоры для вибрейков для вилки Marzocchi Corsa WC SL - один норм, во второй не встаёт тормоз - штырёк не попадает в дырку)) Что делать? Надо вытачивать новый или можно самому немного расточить по глубине отверстие? Вроде тут тормозная система, не будет ли это потенциально опасно, если штырёк будет сидеть не точно в отверстии а окажется как бы в немного продолговатой прорези?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Ремонт дороже 1000 р смысла кмк не имеет
    800р/педаль с перешлифовкой оси.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    штырёк не попадает в дырку
    Я проверял - на оба встали тормозные рычаги. Можно самому рассверлить и в ширину и в глубину, но лучше поправить пин на площадке тормоза - они часто гнутые.

  6. #996
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toxaxyz Посмотреть сообщение
    800р/педаль с перешлифовкой оси.
    Ясно, при таком раскладе - в помойку. (

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Почем опиум для народа герметик от Balor'а? )

  7. #997
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    опиум
    биоплимерный гидрогель из переосажденного хитозана + пентонин с калином = наноструктрированный алюмосиликат
    недорого
    1000р/л

    наличие в составе глицерина/ этилен гликоля позволяет работать в минуса.
    хорошо затыкает и не делает ежей
    Последний раз редактировалось Наливаич; 27.02.2017 в 22:56.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #998
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Наливаич, ты мне про вилку так и не ответил чо-то
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #999
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    биоплимерный гидрогель из переосажденного хитозана + пентонин с калином = наноструктрированный алюмосиликат
    недорого
    1000р/л

    наличие в составе глицерина/ этилен гликоля позволяет работать в минуса.
    хорошо затыкает и не делает ежей
    Парни, отложите мне литр пожалуйста до четверга? Приеду точно, хочу реверб еще сдать на переборку. И может все-таки педали. )

  10. #1000

    По умолчанию Поведаю о своем опыте "ремонта" в этой мастерской

    летом 2016 года задний амортизатор DT Swiss отказался блокироваться и стал дико раскачиваться. Повез чинить в веломастерскую хLAB к широко известному в узких кругах специалисту по амортизаторам Наливаичу. Спустя неделю-две услышал приговор о сломанном штоке и получил совет свезти в Бисайкл по гарантии починиться. Эта история описана тут

    После Бисайкла я пулей отвез аморт Наливаичу с просьбой починить за оставшиеся две недели перед отлетом в горы.

    В горах после первых километров 20 обнаружил, что блокировка не работает. Более того, с регулировкой скорости отскока теперь стала меняться жесткость сжатия!
    Списавшись с Наливаичем, получил рекомендацию пока амморт не блокировать, дабы не добить совсем.

    Сразу по возвращении отвез аморт в сборе с великом на перечинку. Это было 5 ноября 2016 года. Да, я сказал, что ремонт не к спеху, зима ведь.

    Но тогда я даже не подразумевал, что это грозит полным забиванием на ремонт моего амортизатора. В середине декабря я поинтересовался состоянием ремонта. Мне напомнили, что я согласился на несрочный ремонт, но я настоял, что несрочность это никак не более двух месяцев. Получил заверения Наливаича, что к Новому Году он сделает. Правда, забыл уточнить, к которому именно году.

    В следующий раз я интересовался состоянием ремонта уже в начале января 2017. Вроде как не должен был столь редкими упоминаниями о себе сильно задолбать. Но Наливаич уже ушел в полный игнор и не отвечал ни на телефонные звонки, ни на смс, ни на сообщения в мессенджерах.

    Ближе к концу января я попытался уточнить у администратора мастерской о состоянии ремонта. После уточнений он перезвонил, дико извинялся за затянутые сроки и обещал, что максимум через 1,5 недели все будет готово. Прошло еще две недели. Я позвонил Тохе, второму партнеру в xLAB и спросил "когда?".

    Он пообещал, что поставит в начало очереди и через неделю все будет готово. Блин, а до этого времени в какой такой жопе очереди оно все еще стояло и почему?! Но я зря понадеялся. Потому что и это ровным счетом ни к чему не привело.

    Спустя еще пару недель я позвонил в мастерскую с намерением забрать уже нафик свой байк и поискать других одаренных механиков, но меня заверили, что он уже в работе и никак забрать не получится и завтра будет все готово.

    СМС о готовности прилетела лишь два дня спустя "завтра". Не думал я, что амортизаторы DT Swiss столь не-технологичны, что требуют трое суток времени на переборку.

    Однако, сюрприз-сюрприз!
    Когда я звонил с намерением заехать забрать, то услышал, что аморт не перебирался.

    Все что было сделано - натянут трос манетки блокировки и оно заработало. По приезду блокировка и вправду работала.

    Но всплыл нюанс - регулировка натяжения троса была выкручена до предела и Наливаич решил трос еще поднатнуть. И тут оказалось, что крепление троса на аморте таки раздраконено трещиной, а не спецом так сделано, в чем уверяли меня до этого:

    - винт, фиксирующий трос, свободно болтался в своем месте и тупо не фиксировал трос должным образом.

    Не долго думая, Наливаич *бнул по этой конструкции молотком, окончательно добив деталь. Конечно, мне было предложено оставить велик: вдруг удастся раздобыть нужную детальку или как-то заколхозить.
    Я вежливо отказался сообщив, что теперь у меня нет еще 4-х (!!!) месяцев на ожидание.

    На мой вопрос, почему «ремонт» занял 4 месяца, я получил ответ: «Ну ты же не катаешься, а тут приходят люди, которым надо срочно-срочно, вон их сколько!»
    Конечно не катаюсь - велосипед 4 месяца в ремонте!

    Стало быть, получился сервис для неких "своих"?? И если вы каким-то образом не входите в их число, то вам кататься "еще" не надо и вы будете очень долго ждать своей очереди.

    Уверен, что работы по рекламации вообще надо проводить как-то на порядок оперативнее, как это давно делается всюду. Я же столкнулся с высшей степенью раздолбайства и кидалова. - Денеги были заплачены сразу после ремонта.

    А каково бы вам, господа сервисмены, было бы получать деньги за свои услуги не срочно, а когда-нибудь потом?

    Ну и классичесская ситуация - денег отдал, а оно так и не работает, плюс времени потерял уйму.

    И вдогонку. Сервис этот найти еще надо постараться. Добираться крайне неудобно, тем более с байком. При «оформлении» ремонта вам на руки, скорее всего, как и мне, ничего не выдадут.

    На бумажке от руки запишут ваш телефон и опишут проблему. Никаких документов после ремонта вы тоже не получите. Поэтому, если будут какие-то спорные моменты о некомплектности, затертости, поломке, то доказать ничего никому у вас шансов не будет.

    Лично у меня так уже было с Тохой, когда лет 7 назад я привозил в ремонт аморт Fox с комплектом резинок, а полгода спустя забирал нечиненый и уже без резинок со словами «так было».

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-) мастерская Урагана
    от инопланетянин в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 21:24
  2. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  3. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  4. Мастерская рыцарей невидимого фронта
    от ka-86 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 01:14
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10

Метки этой темы