Выбор одежды - стильно и практично.
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор одежды - стильно и практично.

  1. #1

    По умолчанию Выбор одежды - стильно и практично.

    Всем привет.

    Потихоньку втягиваюсь в велоспорт и наматываю свои километры. Катаю по дороге, вел - шоссер(точнее грэвел).
    Вопрос: как одеться?
    Хочется: Удобно, и со вкусом =) Чтобы и в компании велосипедистов смотреться органично, и в городе в магазин зайти можно было. Сам по себе довольно крупный, и к одежде "в обтягон" отношусь так себе: компррессионное хорошо, но сверху надо что-то одеть.
    Сейчас катаюсь в обычных компрессионных шортах (Reeebok Crossfit), сверху обычные шорты + футболка.
    Ну и для полного счастья: хотелось бы чтобы это было дышащее - рекорды я не ставлю, но еду довольно интенсивно.

  2. #2

    По умолчанию

    У Endura есть серия urban. Как раз для города.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Катаю по дороге, вел - шоссер(точнее грэвел).


    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    и в компании велосипедистов смотреться органично
    Зависит от степени "хардкорности" велосипедистов.

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    и в городе в магазин зайти можно было.
    В шоссейных туфлях, например, вообще ходить довольно специфично получается...

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    компррессионное хорошо, но сверху надо что-то одеть.
    Компрессионное и обтягивающее это чуть-чуть разные вещи. Если начинать с низа, то есть много вариантов:
    - специальные шорты с встроенными/отстегивающимися трусами с "памперсом"
    - трусы с памперсом и поверх любые шорты

    Верх - тоже не проблема: можно подобрать велоджерси, которая не обтягивает, аки купальник. Можно двуслойно - к телу что-то отводящее, а поверх - велоджерси

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    рекорды я не ставлю, но еду довольно интенсивно.
    А вот тут наступает интересный момент: обычные футболки-шорты работают наскорости за 30 уже как аэродинамический тормоз и велошорты с велоджерси удобнее (несмотряна"странности" в районе памперса).

  4. #4
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А вот тут наступает интересный момент: обычные футболки-шорты работают наскорости за 30 уже как аэродинамический тормоз и велошорты с велоджерси удобнее (несмотряна"странности" в районе памперса).
    Ага они еще как парник работают. Недавно футболку простую напялил с шортами, взмок за 10км. Нуегонафиг, после велоформы в повседневной одежде катать совсем нет желания

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Потихоньку втягиваюсь в велоспорт и наматываю свои километры. Катаю по дороге, вел - шоссер(точнее грэвел).
    Вопрос: как одеться?
    Хочется: Удобно, и со вкусом =) Чтобы и в компании велосипедистов смотреться органично, и в городе в магазин зайти можно было. Сам по себе довольно крупный, и к одежде "в обтягон" отношусь так себе: компррессионное хорошо, но сверху надо что-то одеть.
    Сейчас катаюсь в обычных компрессионных шортах (Reeebok Crossfit), сверху обычные шорты + футболка.
    Ну и для полного счастья: хотелось бы чтобы это было дышащее - рекорды я не ставлю, но еду довольно интенсивно.
    Я тоже катаюсь на грэвел вешу 103 кг в свои 47. Чтобы выглядеть более менее кажуально купил себе шорты с пристёгиваемым лайнером с памперсом , велоджерси не слишком в облипку. Да фигли, у меня живот который я почти сигнал, но почти. Катался так год, ездил на работу где я кое какой начальник. Вся одежда Pearl Izumi, продается много где в инет-магазинах, лучший выбор на bike24.com В этом году купил себе James Renegade и мои слегка мешкообразные шмотки органично смотрелись на байке но на шоссейнике никак.Решил -нафик- заказал отличные велошорты в обтяжку Sugar Evolution . Обувь кожаные Lake 165 но мтб, так как 2 велика и катаюсь на грэвел и по грунтам и по лесам.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    У Endura есть серия urban. Как раз для города.
    Интересно. Погляжу. Но тут больше штаны-куртки. Надо что-то более спортивное.
    ps. Я себе взял брюки Arcteryx A2B Commuter - прям оч хорошо сели.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В шоссейных туфлях, например, вообще ходить довольно специфично получается...
    После всех примерок и пары неудачных покупок остановился на Giro Republic LX - ходить удобно, сидят хорошо. Выглядят как обычные ботинки.
    Пробовал VR90 - уж очень узкие. Но карбоновая подошва похоже хорошая штука.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Компрессионное и обтягивающее это чуть-чуть разные вещи. Если начинать с низа, то есть много вариантов:
    - специальные шорты с встроенными/отстегивающимися трусами с "памперсом"
    - трусы с памперсом и поверх любые шорты
    Угу, это я понимаю. Я упомянул в том в чем я сейчас катаю.
    Вижу два варианта:
    1. Шорты с памперсом + нормальные шорты сверху. В особые дни можно без вторых катать.
    2. Шорты с памперсом которые прилично выглядят.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Верх - тоже не проблема: можно подобрать велоджерси, которая не обтягивает, аки купальник. Можно двуслойно - к телу что-то отводящее, а поверх - велоджерси

    А вот тут наступает интересный момент: обычные футболки-шорты работают наскорости за 30 уже как аэродинамический тормоз и велошорты с велоджерси удобнее (несмотряна"странности" в районе памперса).
    Ну надо чтобы джерси выглядела как обычная одежда, а как будто я с TDF приехал

    Разница в скорости чувствуется, поэтому и смотрю на что-то специальное.


    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Я тоже катаюсь на грэвел вешу 103 кг в свои 47. Чтобы выглядеть более менее кажуально купил себе шорты с пристёгиваемым лайнером с памперсом , велоджерси не слишком в облипку. Да фигли, у меня живот который я почти сигнал, но почти. Катался так год, ездил на работу где я кое какой начальник. Вся одежда Pearl Izumi, продается много где в инет-магазинах, лучший выбор на bike24.com В этом году купил себе James Renegade и мои слегка мешкообразные шмотки органично смотрелись на байке но на шоссейнике никак.Решил -нафик- заказал отличные велошорты в обтяжку Sugar Evolution . Обувь кожаные Lake 165 но мтб, так как 2 велика и катаюсь на грэвел и по грунтам и по лесам.
    У меня примерно так же и ботинки кожаные, кстати на Renegade я тоже поглядывал
    Не то чтобы меня сильно напрягает, но все же велоформа не везде органично смотрится.

    Из тех что я видел - Giro New road, Mission Workshop, Endura выше посоветовали. Пока еще ищу варианты

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Ну надо чтобы джерси выглядела как обычная одежда, а как будто я с TDF приехал
    У меня (спасибо разделу "велорынок") Endura Hummvee S/S jersey



    На TDF никак не тянет, если карманы сзади не набиты, то вообще не сильно от обычного поло отличается

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    но все же велоформа не везде органично смотрится
    Как и любая спортивная одежда.

  8. #8

    По умолчанию

    +1
    Есть в арсенале две эндуровских джэрсухи хамви - белая и красная. Отличная вещь! Вся одежка их марки. Прям лучше в этом сегменте и не нашел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор одежды с компрессией.
    от Markin в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 20:22
  2. выбор одежды
    от CBAT666 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 14:01
  3. выбор одежды для высокого/худощавого
    от noteno в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 15:12
  4. выбор одежды рост 190-193 вес 77-80
    от max09 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 13:14
  5. где хороший выбор одежды?
    от banzaj в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 21:14