Что за цепь!
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Что за цепь!

  1. #1

    По умолчанию Что за цепь!

    Привет Мастера. Хочу посоветоваться с вами вот по какому вопросу. Не так давно я приобрел TREK 4300 и вот катая по проселку прогулочным темпом у меня заклинило педали при этом каретку развернуло назад градусов на 120 и зацепилась за спицы, из-за чего не понял(дело было вечером под фонарем). Отщелкнув ее на место поехал дальше. Приехав домой и осмотревшись обнаружил...
    Цепь обычная SHIMANO. И вот вопрос :roll: , из-за чего это могло произойти, как это можно привести в нормальльное состояние или может заменить ее вообще, а может на это распространяеться гарантия :idea: . Заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Чё-то я слабо понимаю, как каретка (если вы вправду имели в виду ось узла, обозначенного на рисунке стрелкой с цифрой 1) может куда-то развернуться и застрять в спицах. :shock:
    Наверно, всё-таки имелась в виду лапка заднего переключателя.
    Так бывает у тех, кто только начал пользоваться велом "с передачами".
    Либо переключение порисходило под большой нагрузкой, либо просто цепь была поставлена в недопустимые положения, её перекосило и она частично расклепалась. Увы, на цепи гарантии нет. Лечится выжиманием пострадавшего звена и заменой а новое. Если нет специального инструмента - выжимки цепи, это в мастерскую. Там поправят, а заодно объяснят, как можно и как нельзя обращаться с трансмиссией.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3

    По умолчанию

    и предупреждая вопросы, выжимка цепи стоит от 150рэ в сокольниках

  4. #4

    По умолчанию

    вообще выжать одно покоцанное звено, выкинуть и заклепать обратно всё... Длины цепи должно спокойно хватить... Я и по 4-5 звеньев удалял...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь.
    от Jet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 11:55
  2. ЦЕПЬ
    от ezh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 13:23
  3. Цепь на цепь не приходится
    от veldos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 11:14