Нас конкретно достали машины паркующиеся где попало. теперь есть выход.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Нас конкретно достали машины паркующиеся где попало. теперь есть выход.

  1. #1
    Веломаньяк! Аватар для Fass_
    Байк
    Переделанный до неузнаваемости Felt RXC Elite 2008, Giant Fastroad Comax 1
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    Thumbs up Нас конкретно достали машины паркующиеся где попало. теперь есть выход.

    Нас конкретно достали машины паркующиеся где попало и мешающие проезду.

    Это приводило к сломанным бамперам, зеркалам ну или просто раздражению

    Теперь их можно штрафовать не отходя от кассы!

    приложение "Помощник Москвы"
    https://dt.mos.ru/presscenter/news_d...l/2112223.html

    Его давно не хватало в качестве инструмента борьбы с неправильной парковкой.

    Отфоткали номер, машину с трех ракурсов и нарушителю приходит штраф. А вам еще и баллы по системе активного гражданина капают на финтифлюшки.

    Пока нарушителей можно ловить под знакам, на тротуарах и т.д.
    Естественный вопрос, когда и как скоро там появится функция "нарушение правил парковки, парковка на велодорожке/велополосе"?

    Мы его направили в вск в Деп Транса и нам уже ответили, что идея классная и они ее обсудят на неделе. О результатах сообщим

    Это было бы очень полезно, мы и рейды бы проводили по проблемным местам, да и просто много народу им бы пользовалось, снижая градус конфликтов на дороге (сбитые зеркалы, ругань и прочее).
    Night.Bike.Ride. team

  2. #2
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,938
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Есть у нас сомнения, что ты, мил человек, стукачок!

    ШУТКА!

    ОТличная штука! У нас в Битце народ заезжал в парк и парковался у конюшни, где запрещающие знаки и рядом гуляют родители с детьми, пенсионеры и т д. Нашелся ОДИН! человек с этим приложением. Каждый день ходит и фоткает подлецов. Сейчас там еденицы стоят и повторно - не паркуются после

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для Fass_
    Байк
    Переделанный до неузнаваемости Felt RXC Elite 2008, Giant Fastroad Comax 1
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Есть у нас сомнения, что ты, мил человек, стукачок!

    ШУТКА!

    ОТличная штука! У нас в Битце народ заезжал в парк и парковался у конюшни, где запрещающие знаки и рядом гуляют родители с детьми, пенсионеры и т д. Нашелся ОДИН! человек с этим приложением. Каждый день ходит и фоткает подлецов. Сейчас там еденицы стоят и повторно - не паркуются после
    Вот за это и стоит потратить свое время.
    Night.Bike.Ride. team

  4. #4

    По умолчанию

    Многие автогомосеки стыдливо прикрываются бумажкой. Будут драки из-за этих бумажек.

  5. #5

    По умолчанию

    Программа на рутованных телефонах не работает, что за бред... Удалил.

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Будут драки из-за этих бумажек.
    Ничто не мешает фоткать только те машины, владельцев которых не видно. Мне однажды уже угрожали физической расправой за то, что я сфоткал машину на тротуаре, но до драки не дошло.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #6

    По умолчанию

    Не работает это приложение на рутованых дроидах, жаль

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,515

    По умолчанию


  8. #8

    По умолчанию

    Шутки шутками, а по правильному это называется не настучать, а сообщить в правоохранительные органы о том, что стал свидетелем административного правонарушения. Если человек не желает сообщать о замеченных правонарушениях - зачем тогда вообще паспорт получал, "гражданин"?
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Wheeler CompLime 7000
    Адрес
    далеко за МКАД-ом
    Сообщений
    1,233

    По умолчанию

    если случайно увидете как грабят банк, кого-то режут-убивают, угоняют автомобиль/велосипед и прочее - ни в коем случае не звоните в полицию, а то будете стукачем!

  10. #10

    По умолчанию

    Главное - не переступать грань между злом во имя добра и злом из принципа. Много машин запарковано не по правилам, но при этом никому не мешают. Пусть даже рядом гуляют дети, пенсионеры и собаки с беременными женщинами.

    А этот человек из Битцы возвел, похоже, своё зло в свои принципы, не думая о том, зло он в конечном счете несет людям и себе своими действиями или добро.

    Есть куча причин приехать к парку на машине и обнаружить, что ее негде поставить законно.
    И далеко не всем нравится кататься на велосипеде (что меня очень радует).

    Кстати, езда на велосипеде по тротуарам и переезд пешеходных переходов без спешивания тоже незаконны, так что рыльце в пушку у всех. А реально важно лишь не создавать чрезмерных неудобств или опасности другим.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 09:43
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 08:32
  3. где в сзао есть спорт врачи?
    от mekc в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 13:54
  4. где в Зао есть дЁрты?
    от pohuy в разделе Москва.Запад
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 14:37