Посоветуйте флягу для воды. Держатель для фляги. Крепление и всё рядом. - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 57 ПерваяПервая ... 12323740414243444752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 563

Тема: Посоветуйте флягу для воды. Держатель для фляги. Крепление и всё рядом.

  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    тут смотрите всё просто
    или вы пьёте на ходу и тогда это выглядит так
    или останавливаетесь и пьёте из соска, который прикрыт крышечкой или просто отвинтив крышку
    но вытягивать зубами и облизывать пыльный сосок, это на любителя
    если только дорога и природа идеальная
    тогда, да спору нет
    Вытягиваю сосок зубами и пью. Потом заталкиваю сосок обратно и ставлю флягу, все это на ходу без проблем. А трястись от каждой пылинки это бред, ничего не будет от того, что я какие то там пылинки проглочу.

  2. #412
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,812
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Все же с резиновыми колпачками лучше. Облизывать грязь - ну такое.

  3. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Все же с резиновыми колпачками лучше. Облизывать грязь - ну такое.
    С крышечками? Ну это садомазо явно не для МТБ катания.

  4. #414
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,096
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    но мы же об обычной московской покатушке
    вы слишком категоричны, сэр. Наверное следовало бы написать что то типа "об обычной московской покатушке в которой я участвую"

    к примеру покатушки с мистером Bort-11 к примеру такая
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=243469
    подразумевает питание и питье на ходу;

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вы отпускаете руль и едя без рук (вы же можете, надеюсь) открываете и крышечку и сосок.
    Зачем руль отпускать? С похожей флягой мне одной руки на марафонах хватало, чтобы, держа на весу, откинуть крышку, ну а сосок уже зубами. Закрывается в обратном порядке. Вторая рука всё это время держит руль.
    Вообще не думал, что из этого можно проблему сделать.

    Правда, завязав с марафонами, обленился и перешел на гидраторы.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  6. #416
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,096
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Зачем руль отпускать? С похожей флягой мне одной руки на марафонах хватало, чтобы, держа на весу, откинуть крышку, ну а сосок уже зубами.
    блин, ну про спорт и около то речи я не веду, там другие правила. А дёргать что то зубами, даже мягкое не очень как бы айс. Особенно когда дёргать нечем
    Вообще на марафонах всяких наверное есть смысл камелбеками пользоваться. я вот обзавелся первым недавно, думаю протестировать этим летом.

    В обычных именно покатухах, но не в режиме "за пивом", когда хоть какой то темп есть, проехать 10 сек без рук как бы мне не проблема, хоть по грунту хоть где.

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Вообще на марафонах всяких наверное есть смысл камелбеками пользоваться.
    Нет.
    Если едешь на результат, у гидратора против фляг одни минусы, к нему обращаются только в крайнем случае, когда фляги - не вариант. Например, если рама не позволяет нормально закрепить больше одной фляги (что для кк-рам - нонсенс), а от КП до КП одной мало, или это эндуро, и под фуллик флягу не просунешь, а снимать на ходу шлем, чтобы попить - ну такое...

    А вот для ненапряжного каталова и тренировок гидропак или гидратор в рюкзачке побольше - самое оно. Я вообще начинал с "набутылочного" варианта, т.е. шланг с соской + крышка-адаптер для обычной пэт-бутылки, которую совал в боковой карман рюкзака.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  8. #418
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,096
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Если едешь на результат, у гидратора против фляг одни минусы,
    Наверное когда ставишь целью залезть на тумбочку и есть группа поддержки по трассе. На Кейп Эпике, к примеру, полно народа ездит с гидраторами.
    А уж для местной водокачки там сам Бог велел ИМХО. Ну и опять же, что пить ты сам выбираешь обычно. Вряд ли на местных гонках предлагают на выбор изотоник/вода хотя бы.

    ЗЫ Хотя я как бы теоретизирую конечно, не участвовал.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 05.05.2023 в 22:46.

  9. #419

    По умолчанию

    Jambozzy, плюс-минус нюансы формата, конечно, но обычно на марафонских дистанциях есть КП (контрольные пункты) каждые 25...30 км примерно, выходило 2, реже - 3 КП на этап. Там, где мне приходилось участвовать, почти всегда была возможность сдать фляги, которые орги увозили на каждый КП. Летом лидеры на отрезок брали по 2 фляги, типовая фляга - 600...700 мл, сбрасывали на КП пустые и забирали свои полные. 0,65 л * 2 шт. * 3 отрезка - это почти 4 л. Это при том, что гидратор больше чем на 3 л - это дофига редкость, а доливать его на КП - просто дикий просёр времени. Кроме того, необходимость тащить овер 2,6 кило воды балластом до первого КП и 1,3 кг до второго, если едешь с гидропаком, несильно помогает ехать быстрее, плюс вес самого гидропака, который пустой в разы тяжелее пары фляг с держателями.

    Другой важный фактор - то, что пить из фляги и из гидратора - это разные вещи. Из гидратора жидкость нужно высасывать, поднимая вверх, и это сбивает дыхание на раз, а пить нужно понемногу, но часто. Из фляги ты просто выдавливаешь воду рукой, не задействуя дыхание.

    Ну и ряд более тонких нюансов, вроде того, что на разные отрезки можно намешать разную концентрацию/состав изотоников в зависимости от характера участка.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Например, если рама не позволяет нормально закрепить больше одной фляги (что для кк-рам - нонсенс)
    Почти все подвесы возрастом старше 2-3 лет. Да и сейчас очень многие. Из-за этого всякие ультры или в жаркую погоду приходилось на харде ехать.
    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Ну и ряд более тонких нюансов, вроде того, что
    На техничных участках гидратор прыгает по спине и бьёт в шлем. А если затягивать, то сдавливает грудную клетку. Спина под ним не проветривается.
    Гидратор хорош на всякие длинные заезды, когда ПП нету. На мультигонки или типа БОРа - туда и вело, и человеческую аптечку закидываешь, сменный шмот, ручку, линейку, хавку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Продам флягу для воды [Москва]
    от Andre_ в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 21:23
  3. Посоветуйте крыло для Manitou Splice (+)
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:37
  4. Посоветуйте велосипед для человека с весом 115кг.
    от Denis123 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 19:14
  5. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43