06.08.16 едем в Сергиев Посад! 60-90-120км, средний темп
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: 06.08.16 едем в Сергиев Посад! 60-90-120км, средний темп

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    Arrow 06.08.16 едем в Сергиев Посад! 60-90-120км, средний темп

    Друзья! В субботу, 6 августа, предлагаю прокатиться в Сергиев Посад. Маршрут катан неоднократно, прогноз погоды внушает оптимизм

    Нитка маршрута: ВДНХ - Лосиный остров - Королёв - Пушкино - Софрино - Ашукино - Хотьково - Сергиев Посад(90км). Опционально обратно в Софрино, это еще +30 километров.
    Обратно возвращаемся на электричке на Ярославский вокзал, ходят они раз в 20-30 минут (расписание)

    Если 90 км для вас много, можете доехать с нами до Пушкино (40км) или Софрино (60км), и оттуда отправиться домой - мы проводим на электричку. Присоединиться можно в любой точке маршрута.

    Магазин: в Софрино (60км). Остановка в Пушкино(40км) на 15 минут, привал в Калистово (65км) на 40-60 минут, в лесу без костра.

    На дороге преимущественно асфальт и твердое покрытие, труднопроходимых мест нет. Будет немного грунтовой дороги и щебенки вдоль ж/д, не более 5-6 км в сумме. Мы не едем по Ярославскому шоссе, маршрут проходит по местным дорогам и поселкам без интенсивного трафика. Сильных подъемов и спусков не будет, суммарный подъем около 450 метров. Поклонникам скоростных рекордов, диких горок и идеального асфальта вряд ли будет интересно.

    Точек слива много, т.к. едем рядом с ж/д - при желании можно оперативно вернуться в Москву практически из любой точки.

    Бонус: при наличии желающих можно после приезда в Сергиев Посад устроить купалку. Насчет места выясняем

    Темп средний. Думаю что средняя скорость движения получится порядка 20 км/ч. Это значит что по хорошему асфальту без уклона и ветра - около 25 км/ч. Поэтому прошу рассчитывать свои силы. Отстающих ждем в разумных пределах. С ремонтом помогаем. Замыкающих нет. Понять темп движения можно из трека: https://www.strava.com/activities/575634681 - в этот раз будет чуть быстрее.

    Предварительное время и место старта: сбор в 08:45, старт в 09:00 на углу справа от центрального входа на ВДНХ (ссылка)

    Финишировать планируется в Сергиевом-Посаде около 15:00. Время ориентировочное и зависит от многих факторов.

    Если вы планируете поехать, напишите мне в личку: телефон, имя, место старта (если планируете присоединиться к нам по дороге). В таком случае я буду иметь возможность оперативно вас оповестить о чем-то важном (присоединяющимся по дороге напишу приблизительное время и место встречи). Хотите остаться инкогнито и не записываться - ваше право, но в случае каких-то изменений вы сможете узнать только в этой теме.

    Если вы планируете сойти с маршрута, просто отправьте мне sms чтобы мы вас не искали по дороге.



    Трек с прошлого раза: раз, два, gpsies.

    Отчет о прошлой поездке по маршруту: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=316450

    Обязательно иметь: полностью исправный велосипед с рабочим передним и задним тормозом, запас воды, заряженный телефон, деньги на электричку и магазин.

    Желательно взять: запасную камеру, шлем, маячки или фару с задним фонарем (несмотря на светлое время суток я считаю что дополнительная заметность на дороге никогда не бывает лишней), аптечку, еду на подкрепиться.

    Я беру инструменты: набор шестигранников, отвертки, насос, плоскогубцы, выжимка.

    ВАЖНО: я не принимаю претензий по поводу того что вы устали, заболели, испортили велосипед, заблудились, сломали руку и т.п. Маршрут простой и достаточно безопасный, я готов оказать любую посильную помощь и сделать все, что от меня зависит, но помните что за себя, свою безопасность, здоровье, исправность велосипеда, отвечаете вы и только вы. Участие в покатушке предполагает согласие с вышеизложенными правилами.

    Кворум 3 человека, иначе поеду один на разведку нового маршрута

    Меня зовут Юрий
    Контактный телефон: 8(ХХХ)ХХХ-ХХ-ХХ

    UPD1. На данный момент едут:
    Jet112 - это я )))
    andrievski.a (от Лесных полян)
    Angry_dwarf
    alexandr82 (от пл. Лось - МКАД)
    SkyerAL
    hronos87
    Daria Herz
    Начинающий мастер + 1
    sjerebtsov
    Snakeeye (от пл. Яуза)
    dennyboy (от МКАД)
    lunatic
    Трещоткин
    Арчи Кун (от Королёва)
    IrinaKama (от МКАД)

    Извините если кого-то не посчитал.
    Последний раз редактировалось Jet112; 02.12.2019 в 18:07.

  2. #2

    По умолчанию

    планирую присоединиться на ВДНХ.


    Для запихивания велосипеда в электричку (на обратном пути) что-то дополнительное необходимо( чехол, разборка велосипеда...) или достаточно только денег и наличия велосипеда?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angry_dwarf Посмотреть сообщение
    Для запихивания велосипеда в электричку (на обратном пути) что-то дополнительное необходимо( чехол, разборка велосипеда...) или достаточно только денег и наличия велосипеда?
    Не надо ничего разбирать, и чехол тоже не нужен. Велосипед влезает в электричку в собранном виде, для него только нужен отдельный билет, который продают в кассе.

    Если успеть купить билет до 16:00, то билет на велосипед пробьют бесплатно

    Кстати, в субботу во второй половине дня в Москву из Посада мало кто ездит, вагоны пустые и добраться с велосипедом до Москвы - вообще не проблема. Электричка до Ярославского вокзала идет часа полтора.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Если успеть купить билет до 16:00, то билет на велосипед пробьют бесплатно
    Исходя из того, что финиш запланирован на 15.00..плюс время на посмотреть сергиеву лавру... плюс форс-мажоры... шанс купить билет до 16.00 все более и более призрачный

  5. #5
    Велоновичок
    Байк
    Merida Speeder md-100
    Адрес
    Сергиев Посад/Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Если что, могу купить билетов на обратную дорогу вам сколько надо и отдать в Посаде, ибо там живу.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angry_dwarf Посмотреть сообщение
    Исходя из того, что финиш запланирован на 15.00..плюс время на посмотреть сергиеву лавру... плюс форс-мажоры... шанс купить билет до 16.00 все более и более призрачный
    Доезжаем до вокзала, покупаем билеты, а дальше можно хоть до ночи ходить глядеть окрестности

    В прошлый раз приехали к 4 вечера, немного опоздали. С учетом затупов по дороге на встречи-проводы и покупку смазки цепной в магазине, думаю что в это раз час сэкономить можно вполне

  7. #7

    По умолчанию

    Скорее всего поеду от перехода у пл.Лось

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Доезжаем до вокзала, покупаем билеты, а дальше можно хоть до ночи ходить глядеть окрестности

    В прошлый раз приехали к 4 вечера, немного опоздали. С учетом затупов по дороге на встречи-проводы и покупку смазки цепной в магазине, думаю что в это раз час сэкономить можно вполне
    я в жпис увидел, там вы по бумажке катались туда-обратно.
    Ну посмотрим как оно пойдет.

  9. #9

    По умолчанию

    Юра, планирую присоединиться в районе Лесных Полян.
    Артём.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrievski.a Посмотреть сообщение
    Юра, планирую присоединиться в районе Лесных Полян.
    Артём.
    Да, ок. Я скину попозже в личку время и место встречи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 18:00
  2. Софрино - Сергиев Посад - Софрино, 30.06-01.07.2012
    от Pyllada в разделе Покатушки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 22:18
  3. 23.05.2009 Пушкино-Красноармейск-Сергиев Посад
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 09:28
  4. 12-13 ноября. Сергиев Посад - Софрино(дача, баня).
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 00:48
  5. Подскажите маршрут Сергиев Посад - Софрино.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 03:44