Покрышки Maxxis Larsen TT
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Покрышки Maxxis Larsen TT

  1. #1

    По умолчанию

    Решил сменить стоковую резину, остановил свой выбор на Maxxis Larsen TT. Интересно, наскольно они будут отличаться от стоковой в накате, сцеплении (т.к. они не самые дорогие) и интересно было бы послушать владельцев. И ещё по поводу корда, объясните пожалуйста про сталь и кевлар, какие лучше

  2. #2

    По умолчанию

    сзади очень клевая штука для ускорений.
    минус - режется очень быстро =(
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  3. #3

    По умолчанию

    Откатал на ней как-то сезон.
    По асфальту накат у нее хреновый, типичная покрышка для грунтовок, боковые грунтозацепы не развиты.
    Короче ничего особенного.
    Да, проколоть ее не удалось, хотя протектор был изрядно порезан.
    ИМХО - это ее единственный плюс

  4. #4
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Покрышка среднего уровня. Кевлар - покрышка мягкая, можно свернуть и хранить в пакете, т.е. мало места занимает при хранении, весит меньше, вместо кевлара может быть арамид, он покрепче. На стали покрышка всегда находится в состоянии окружности, весит немного больше. И те и эти прокалываются при удобном случае.
    Ларсены ТТ сделаны из мягкой резины, на асфальте, скорее всего, вытрутся быстро, кроме того, из-за мягкости резины в нее набивается острый мусор, поэтому вопрос прокола - вопрос времени, лучше ее ставить на переднее колесо, где нагрузка поменьше. Мне показались накатистыми. На высокой скорости по асфальту издают визжащий звук.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 19.06.2008 21:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вопрос прокола - вопрос времени, лучше ее ставить на переднее колесо, где нагрузка поменьше. к.[/b]
    зависимости тут никакой нет

  6. #6

    По умолчанию

    мне не понравилась. Совершенно не универсальная. На твердом сухом грунте - туда-сюда, в любых других условиях - ни держит, ни гребёт, ни катит.

  7. #7

    По умолчанию

    Отличная покрышка и гребет в горку и катит,единственный минус на камнях рвется быстро.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для GoGo
    Байк
    GT Zaskar Custom, GT Helion Carbon Pro
    Адрес
    Москва, р-н Академический
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Первое впечатление о них "Ух ты! Такие легкие (420г) и гребут несмотря на это".
    Но так как они очень быстро стерлись (на половину высоты протектора за 1000км) и потеряли гребучесть, то в результате они мне не понравились.
    Катят они не лучшим образом, хотя по сравнению со стоковой должны быть получше

  9. #9

    По умолчанию

    На личном опыте:

    Для сухого трейла - нормально. Мягкий лесной грунт, трава, "стиральная доска" из корешков - тоже ничего. Можно через малые говна проехать. В больших застрянешь. На мокром песке превращаются в слик. Один раз дырявил. Скорее всего просто не повезло. На злой колбасе из камней не юзал, не знаю.

    А ещё они свистят прикольно когда по асфальту разгоняешься. Как будто на взлёт идёшь.

    Не торопитесь в Ад, без Вас не начнём.

  10. #10

    По умолчанию

    Неплохая покрышка за свою цену, для твердого грунта и небольших грязей. Вполне приемлимо катит по проселочным дорогам и не особо ухабистым лесным тропинкам с листвой. По асвальту - тоже неплохо, но очень быстро убивается. Каменистых дорог, думаю, с ней вообще лучше избегать..
    Ездил с такой покрышкой на заднем колесе. Хорошо, на мой взгляд, гребет, прилично держит в поворотах, проткнуть ни разу не удалось..
    <span style="color:#c0c0c0"><div align="center"><span style="font-family:Arial">Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец. </div></span></span>

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 02:27
  2. Продам две покрышки MAXXIS Larsen Mimo
    от yurbas в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 14:10
  3. MAXXIS Larsen TT 26 X 2.0
    от max07 в разделе Меняю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 20:39