Выбор крыльев
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Выбор крыльев

  1. #1

    По умолчанию Выбор крыльев

    покатался вчера и понял.. пора определиться с крыльями.
    на одном из старых стояли самые китайские из дешевых. (-:
    заднее крепилось на подседельник и ловило две трети капель. переднее ловило четверть..
    имеет ли смысл брать что-нибудь дорогое и фирменное? ну и вообще, ваше мнение по этому вопросу..
    спустился с гор..

  2. #2

    По умолчанию

    мой опыт говорит о том, что цена на грязеуловление не влияет. изначально купил безымянный комплект за ~200руб (перед крепится на гариллу, зад на подседельник). был крайне им доволен, однако со сменой вилки переднее пришлось поменять (взял SKS с креплением на шток вилки ~350руб). разницы не заметил. единственный плюс -- СКС значительно проще снимается. однако чтобы крылья снимать я слишком ленив, поэтому без них еще ни разу не выезжал =))

  3. #3

    По умолчанию

    Я в дождегрязных условиях катаю с классическим набором SKS: спереди ShockBoard, сзади - X3 Dry (крепление за подсиделку). Крылья небольшие, всю мерзость из-под колес не ловят, но их достаточно для того, чтобы не швырять дорожную фейхуню мне в лицо или на спину.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сзади - X3 Dry (крепление за подсиделку). [/b]
    не лучший вариант. очень слабое место - боковины сзади. брызги попадают сильно.
    назад рекомендую SKS X-Blade. оно и длиннее и шире как раз к месту попадания основной массы брызг.
    катаю фан!

  5. #5

    По умолчанию

    где это дело можно приобрести кроме сокольников. ну не успеваю я туда до 7 вечера..
    спустился с гор..

  6. #6

    По умолчанию

    забыл..
    имеет смысл карбоновые покупать? и какие на передок ставить если у меня марзоччи mz comp?
    спустился с гор..

  7. #7

    По умолчанию

    они не карбоновые. это пластик. просто стилизация )) своего рода
    если и есть карбоновые, то покупать их нет никакого смысла из-за цены.
    катаю фан!

  8. #8

    По умолчанию

    Крыло, крепящееся за "подсиделку" ремешком, как на фото имеет тенденцию к сворачиванию вбок просто от тряски. Вообще ремешок - это ненадёжно.
    Я использую SKS с креплением за подседельный штырь при помощи захвата с резинкой и двух болтиков, стягивающих захват. Держиться - наорочно не свернёшь. Недавное такое сломал, задев ногой на морозе. А на морозе пластмасса хрупкая. Ну ничего, купил аналогичное.
    И на новый вел такие же куплю.

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Velogon
    Крыло, крепящееся за \"подсиделку\" ремешком, как на фото имеет тенденцию к сворачиванию вбок просто от тряски. Вообще ремешок - это ненадёжно.
    Ты юзал X-tra dry, чтобы так говорить? Или просто хочется потеоретизировать?

    Если нормально зафиксировать крыло, никуда оно не денется. Тем более, не свернется на стороны. Вот опускание на колесо при недостаточно закрученном винте - такое да, есть. Набок же сворачивается только при падении вместе с байком.

    Шокблейд, конечно, конструктивно удачнее и защищает лучше, спорить не буду. Но смотрится настолько ублюдочно, что я его ни в жизнь не куплю.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Шокблейд, конечно, конструктивно удачнее и защищает лучше, спорить не буду. Но смотрится настолько ублюдочно, что я его ни в жизнь не куплю.
    катаю фан!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крепежный элемент для крыльев Sks
    от SanchesWS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 00:53
  2. в очередной раз по поводу крыльев
    от porphirius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2005, 23:10

Метки этой темы