Пара вопросов
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пара вопросов

  1. #1

    По умолчанию Пара вопросов

    1. Собираюсь покупать защиту и после, чуть позже, контакты.
    Где-то слышал, что с контактами защита голени уже не нужна. Это действительно так или всё равно можно об педаль удариться голенью?
    А то может только наколенники взять?

    2. Кто знает, какие ещё фирмы выпускают двухподвесы разработанные так, чтобы не было раскачивания? Как серия Epic от Srecialized.
    Здесь могла быть моя подпись.

  2. #2

    По умолчанию

    1) если педали без платформы, то защита имхо не нужна - ни разу не ударялся так, чтоб было реально больно. А вот если с платформой - то защита нужна. От моих 646-х шимано до сих пор шрамы есть.
    2) Санта круз, Интенс, Мерида, Синтези, Роки Маунтин. Хорошая четырехрычажка с линком Хорста и хоть сколько-то умным демпфером (SPV, Pro Pedal, DT Swiss, Magura Draco, отключаемые с руля Рок шоксы) дает тот же искомый эффект - Кона, Норки..

  3. #3

    По умолчанию

    У Коны нет четырёхрычажки...
    Но конструкция рам реализована неплохо...
    А вообще многое действительно ныне зависит от амморта и его настройки...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук
    1) если педали без платформы, то защита имхо не нужна - ни разу не ударялся так, чтоб было реально больно. А вот если с платформой - то защита нужна. От моих 646-х шимано до сих пор шрамы есть.
    Хм...
    А в чём разница? Которые с платформой, там такой же замок стоит и нога также фиксируется.
    Если я тебя правильно понимаю, вот с платформой и без:
    Здесь могла быть моя подпись.

  5. #5

    По умолчанию

    имхо не раскачиваются вообще только два двухподвеса , спеш эпик и спеш стумпи( вариант в брэин ) , там этим делом занимается не только fsr подвеска , но и инерционный клапан расположеный прямо над осью заднего колеса

    спеш эпик в вело центре стоил 55555р ( только рама ) и в этом году их уже похоже не будет

    есть еще двухподвесы которые почти не раскачиваются за счет конструкции fsr ( при умном расположении верхнего линка аморт практически изолирован от моментов возникающих при торможении и натяжении цепи) или свингарм гирвина ( за счет высокого расположения свингарма цепь не сжимает подвеску а наоборот расжимает =D , конструкция работает только на одной звезде )

    а есть еще аморты со стабильной платформой , но они хуже обрабатывают мелкие неровности

    что касается педалек : имхо с платформой проще попасть ( в первое время по крайней мере ) и удар от камня или дерева при случае схватит тоже платформа , а не сам контактный механизм

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара технических вопросов
    от Teem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 21:31
  2. Пара вопросов
    от Fyodorov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 17:24
  3. Пара Вопросов
    от KAMA3 в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 01:07
  4. Пара вопросов
    от Doberman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 11:02