Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 340 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 3392

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #2031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ниже чудофиговина
    прикольная штука ))))

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Тоже 42. Ужас даже не в том, что я не перекидываю ногу через баул. Скорее всего, я всё-таки могу это делать - но пару раз чуть не навернулся на ходу
    я как раз к 42 решил отказаться от пенки , и комфортно ездим с надувашками ) и ногам не мешает и не парусит )))

  3. #2032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Буду переходить на складной коврик.
    Вложение 506491
    Армейский бундес неплохой коврик, в аккурат под клапан штанов входит. Я пенку креплю как хоба на втором висит, не сверху штанов а ссзади

  4. #2033
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkv_ Посмотреть сообщение
    Армейский бундес неплохой коврик, в аккурат под клапан штанов входит.
    Спасибо, буду знать.

  5. #2034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    подсумок на молле под бутылку 750 р. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...16135326627485 ну или поискать аналоги. их тыщи
    Спасибо за подсказку! Именно такие мне не нужны, но купил под литровую флягу, при этом налджиновских уже несколько использую давно, примерил в них и 2-л пэт бутылку, и термос едальный на полтора литра без чехла, и термос питьевой в чехле на литр. В общем пригодился ваш совет.
    Вложение 511157Вложение 511158Вложение 511159Вложение 511160Вложение 511161
    Пока только прокатился с двумя литровыми флягами - коленки не достают около 5 см до подсумков. 2 литра воды + 500грамм подсумков и самих фляг.

  6. #2035

    По умолчанию

    Моллешная система в чистом виде избыточна для вело, но имеет право...
    В планах пошить сумку короб на багажник, обшитую молле по меньшей мере спереди и сзади. А может и с 4 сторон, посмотрим.
    Дабы иметь возможность повесить на нее подходящие к ситуации/потребности подсумки. Благо кое какие остались, да и новые купить нетрудно если что.
    А ежели не нужны, то снял и поехад с одной сумкой.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #2036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Моллешная система в чистом виде избыточна для вело, но имеет право...
    В планах пошить сумку короб на багажник, обшитую молле по меньшей мере спереди и сзади. А может и с 4 сторон, посмотрим.
    Дабы иметь возможность повесить на нее подходящие к ситуации/потребности подсумки. Благо кое какие остались, да и новые купить нетрудно если что.
    А ежели не нужны, то снял и поехад с одной сумкой.
    Я сначала хотел платформу подобрать на верхнюю трубу, но потом вспомнил, что имея достаточно макспедишнских изделий так ничего к ним и не привешивал никогда, рассматривая стропы креплений как каркас усиления/защиты. Так и здесь.
    У меня другая проблема - из-за маленького роста седло у меня опущено так низко на всех великах что под седло не лезет ни байпаковское брюшко кузнечика на подседельный, ни даже обычная герма на 40 литров на багажнике - придется наверно поперек ставить, а не хочется габариты увеличивать.

  8. #2037
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,879
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Братья!!! я понимаю, что этот вопрос поднимался уже не раз. Но сил нету перечитывать всю Веломанию.Честное слово, запарился уже выбирать боковые сумки на багажник. Ортлибы - высший класс, но дорого. Купил на Чейне сумки Вауди для переднего багажника, но теперь делаю возврат. У Вауди через чур плотный материал и поскольку сумки на передний багажник небольшие, то ту них не получается сделать нормальную скрутку. Из-за жесткости материала, эта скрутка всё норовит развернуться и ни о какой герметичности речи быть не может. Может я выбрал не ту модель Вауди, не отрицаю.
    После всего вышесказанного, прошу вас подсказать что выбрать. Сумку "Торгос" от Сплава кто-нибудь юзал?
    Я ищу сумки для переднего багажника на туринг. И предполагаю, что размер у этих сумок должны быть примерно такими: Высота примерно 38 см, ширина примерно 32-34см в верхней части, и глубина (толщина) - 17-18 см.
    Если у кого есть познания и опыт по данному вопросу, подскажи мне, БРАТ!!
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #2038
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    сумки Вауди для переднего багажника,
    Что за модель?

  10. #2039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    У Вауди через чур плотный материал
    что за ерунда ??? фото , модель в студию ... Они конечно чутка плотнее Ортлибов , но нормальные , вы еще Туле не пользовались - вот они еще плотнее

  11. #2040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Купил на Чейне сумки Вауди для переднего багажника, но теперь делаю возврат. У Вауди через чур плотный материал и поскольку сумки на передний багажник небольшие, то ту них не получается сделать нормальную скрутку.
    Вауди - это композитор такой? ?
    А если речь идёт о сумках Vaude Aqua, то это самые лучшие сумки! И всё там прекрасно скручивается. У ортлиба крепление к багажнику неудобное и ремешок верхний сделан по-дурацки - вечно заваливается между сумкой и багажником, что приходится колупаться выковыривать его.. У меня полный комплект Vaude - Aqua Back, Aqua Front и ещё нарульная Aqua Box. А у жены Ortlieb Classic. Думаю ей тоже Vaude взять, так как они лучше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35