Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 272
+ Ответить
Страница 272 из 341 ПерваяПервая ... 72172222242262267270271272273274277282302322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,711 по 2,720 из 3406

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #2711

    По умолчанию

    я на аллегро брал, так мне удобнее было https://allegro.pl/listing?string=Ad...5-uni-1-2-0717
    но встречал и на других евросайтах/аукционах
    Последний раз редактировалось vittoo; 06.08.2020 в 21:56.

  3. #2712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    . Вон, на жену навесил, и ей велосипед только в зубы остаётся брать:
    я вот опять же тебя искренне не понимаю )))) Тоже езжу всегда на дальняк с женой , но никогда ее так не завешивал и не пытался, еще и вел врулить в зубы ..... ЗАЧЕМ ???? Даже когда очень опаздываешь - то затаскиваешь вел или со всем сразу или снял и закинул сумки , потом вел. (благо сумки снять 10 сек ) . А в 99,9% она стоит у вела , а я спокойно заношу 4 сумки (по 2 в руке) за раз , потом по одному велу в поезд. И вот совершено ни разу так не глумился над любимой ) Хотя с велоштанами на 120 литров на спине она бы уже смотрелась прям пархающей бабочкой )))) да и сумки расположить на спине и животе , раз так надо вел под руку взять , тоже не айс ?
    Проблема на ровном месте )

  4. #2713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я на аллегро брал, так мне удобнее было https://allegro.pl/listing?string=Ad...5-uni-1-2-0717
    но встречал и на других евросайтах
    конкретно с таким вариантом мамы у меня и случились траблы. Они крепятся с пластиной саморезами. И саморез из пластмассы вырывает. Посему нуждаюсь в маме под винтовое крепление.
    506-0-main-rkkm004-332.jpg

    Хочу теперь такое :
    1909260513_w640_h640_1909260513.jpg
    т.к. на одной сумке , уже сломалось такое :
    314687-02-d-650543.jpg
    ПС: Сумки были куплены на Байк 24 , и они сочли это гарантией и полностью вернули стоимость. Так что можно конечно просверлить и на винты посадить , но хочется сделать все красиво и юзать уже бесплатную сумку дальше )

  5. #2714

    По умолчанию

    эта песня без начала и конца. ну ок, повторю
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    под klickfix помимо родной вот такую маму ставил...
    под винты латунные вставки
    но насколько меня хватит, вопрос )
    вообще с такими головками много саморезов встречал? хотя бы с этого момента начать

    не превращайся в Gits, тебе это не идет

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    более того, к верхним двум крепил ал. рамку, шла по периметру сумки, все ок, за два сезона
    Последний раз редактировалось vittoo; 06.08.2020 в 22:18.

  6. #2715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    к верхним двум крепил ал. рамку, шла по периметру сумки, все ок, за два сезона
    именно так крепится у моих нарулек VAUDE Road II 8L - всего два самореза ! через рамку по периметру , которая служит внутренним ребром жесткости. И никакого винтового и тем паче латунного крепления нет совсем. Два самореза через рамку в верхнюю часть пластиковой пластины . При этом одна сумка катается и поныне , а вот у жены их вырвало.
    ПС: нужное крепление Rixen & Kaul Spare Fixing Plate нагуглил , но все ссылки ведут в Англию и с доставкой будет неадекватно дорого , проще сумку другую с ним купить )))) Так что сверлю переднюю пластину в 4 точках и с обратной сторону пластинку и будет вечно ) Но вариант с Базилом взял на ус , таки Польша намного реальней.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не превращайся в Gits, тебе это не идет
    Температурю, подтормаживаю )))
    Добавлю , что имел опыт крепления , когда латунь мама винта впаяна в пластик .... Конечно лучше самореза в паластик , но тоже ... чуть перетянул и вырвало его из пластика. И получаем ту же проблему - вид с боку.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 06.08.2020 в 23:02.

  7. #2716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    я вот опять же тебя искренне не понимаю ))))
    Это нормально, вам не стоит волноваться по данному поводу. Попробуйте сесть в электричку с 30-кг прицепом дополнительно к обычным 20 кг груза - и станет понятно. Впрочем, это редкий случай, а вот бегать за поездом или самолётом - это гораздо более типичный случай.

    Тоже езжу всегда на дальняк с женой , но никогда ее так не завешивал и не пытался, еще и вел врулить в зубы
    Стометровка с 30 кг за спиной и 1-2 великами на плечах - это обязательная дисциплина в велотуризме. На повышенном уровне сложности к этому добавляется сонный уставший ребёнок и его прицеп/кресло/велосипед. Если кому-то не нравится - никто не заставляет же. Можно расслабиться, сесть и помахать удаляющемуся поезду/автобусу/самолёту, потом заказать такси.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Даже когда очень опаздываешь - то затаскиваешь вел или со всем сразу или снял и закинул сумки , потом вел.
    В российские поезда дальнего следования и самолёты нельзя садиться с собранным велосипедом.

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    да и сумки расположить на спине и животе , раз так надо вел под руку взять , тоже не айс ?
    Ага, придушить ремнями. Сумки-то не туалетной бумагой набиты.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #2717

    По умолчанию

    та хосподь с тобой Ryuh, я же не говорю, что там у тебя, я говорю, что ставил сам. и что проверено двумя сезонами
    вырвешь - закрутишь насквозь. выздоравливай!
    Последний раз редактировалось vittoo; 07.08.2020 в 04:14.

  9. #2718

    По умолчанию

    q232, Я вот недавно что-то похожее колхозил-под технику, техника разумеется в чехлах и кейсах по максимуму. Фото выше.

  10. #2719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение

    У товарищей на фото вообще 3-месячный поход по Патагонии с 2-недельными автономными участками, и они обвешивали грузом вообще всё. 90-литровые велоштаны в сочетании с "передними" сумками спереди у женщины.
    https://sun9-24.userapi.com/c848524/...N9mDIHtSZk.jpg
    У них одни из лучших маршрутов из всего, что можно найти. Они молодцы. Но в Патагонии откровенно начудили, зачем-то поехали против ветра на север. Там же сильнейшие ветра с постоянным направлением. Весь мир едет с севера на юг и только отдельные любители острых ощущений едут из Ушуаии вверх. Так что автономы могли быть существенно короче при выборе более попутного ветру направления.
    https://bikepacking.com/plan/mini-vuelta-de-vasco/
    Не автоном конечно, но маршрут с неплохими нагрузками по рельефу. С ребенком люди едут и довольно компактно по вещам.


    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:59 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Полмира с Ортлибами путешествует и людям нравится.
    Путешествуют, как кому вздумается, обвешанные гермами и чем попало в том числе. Испанцев часто на дороге можно спутать с русскими из-за велоштанов. Много европейцев ездит с сумками crosso. Но ортлибы действительно популярны это факт.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 07.08.2020 в 08:09.

  11. #2720
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Благодарю. Не то формат. Мне в форме параллепипида интересна
    Вот такое себе прикупил недавно: https://www.bike-discount.de/en/buy/...bar-bag-826285
    Неделю похода выдержало без проблем. Как дальше будет жить - посмотрим. В использовании достаточно удобна, на непромокаемость проверена под парой хороших ливней. Но в воду ронять не надо, не герметична. Внутре выложена мягкой подкладкой, дополнительных кармашков не имеет (а зря), хотя можно наколхозить самому и липучкой к подкладке закрепить.
    Ну и ценник весьма удивителен, у китайцев-то не вдруг за такие деньги что-то купишь.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Добавлю , что имел опыт крепления , когда латунь мама винта впаяна в пластик .... Конечно лучше самореза в паластик , но тоже ... чуть перетянул и вырвало его из пластика. И получаем ту же проблему - вид с боку.
    Ага, встречаются чудо-инженеры, которые такое проектируют. Причем на сумках-то ладно, я такое встретил на сноубордическом креплении, что уже чревато реальной и очень неприятной травмой при поломке...

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Стометровка с 30 кг за спиной и 1-2 великами на плечах - это обязательная дисциплина в велотуризме. На повышенном уровне сложности к этому добавляется сонный уставший ребёнок и его прицеп/кресло/велосипед. Если кому-то не нравится - никто не заставляет же. Можно расслабиться, сесть и помахать удаляющемуся поезду/автобусу/самолёту, потом заказать такси.
    Да, походу, тайм-менеджмент - не твоя сильная сторона.
    Я последний раз на поезд бежал еще в школьные годы. После этого как-то научился приезжать заранее.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    https://bikepacking.com/plan/mini-vuelta-de-vasco/
    Не автоном конечно, но маршрут с неплохими нагрузками по рельефу. С ребенком люди едут и довольно компактно по вещам.
    Порядка 200 км маршрут, красивый, конечно. Но отчет - шедевр, и не лень было писать и оформлять столько. Респект родителям.
    Шмот компактный, хотя везут на троих две палатки зачем-то.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35