Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 198
+ Ответить
Страница 198 из 341 ПерваяПервая ... 98148168188193196197198199200203208228248298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 3408

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

  1. #1

    По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

    Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

    Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)


    Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721


    Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 22:28.

  2. #1971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    подход а принципе не верный. все может быть хренью и может не быть хренью. мягкость, жесткость - это вторично )
    Ок, предлагаю компромисс!
    Нужно не жёсткое, не мягкое - но гибкое.

  3. #1972

    По умолчанию

    Нарульная сумка должна быть с крышкой на магнитах чтобы на ходу доставать фотоаппарат.
    Самое лучшее что видел это ортлиб с разьемами в замке под зарядку от динамовтулки.

  4. #1973

    По умолчанию

    Ortlieb Ultimate6 классная сумка. Не промокает, хорошо держится, не болтается.
    Не нравится разве что однообъемностью (ну или хотя бы отсутствием переднего кармашка как у того же Vaude).
    P1520233.jpg

  5. #1974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Нарульная сумка должна быть с крышкой на магнитах чтобы на ходу доставать фотоаппарат.
    Самое лучшее что видел это ортлиб с разьемами в замке под зарядку от динамовтулки.
    Крышка на магнитах мне не понравилась. Магниты не очень крепко держат (может конечно дело в самих магнитах)
    Был забавный момент с такой сумочкой. До и по Паанаярви ехал на кроссовом велосипеде. Грейдер, рельеф, куча камней, ямок, песок, стиралка и т.д. На особо больших бугорках сумка сильно раскачивалалсь, и фотик и аккумуляторная сборка стремились выпрыгнуть из сумки, срывая магниты с мест. Крышка откидывалась, я успевал заметить выпрыгнувший аккум в районе глаз, поймать на ходу, засунуть обратно и вернуть руку на руль перед очередным бугром. Закрываешь крышку, на ровном держит, на очередном техничном участке ситуация повторяется. Не потерял только потому что свет был включен.
    Ехали налегке, быстро, технично, даже рискуя иногда. Понятно что частный случай, агрессивная езда, может неудачная конструкция сумки (позже я заменил крепление, сумка стала гораздо меньше раскачиваться на неровностях) но с магнитиками больше не связываюсь. Хотя в таком режиме езжу редко.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #1975

    По умолчанию

    Странно,у меня не открывается на расколбасе.

  7. #1976

    По умолчанию

    Тоже пользуюсь нарульной сумкой ORTLIEB Ultimate6 уже три сезона. Ездила на трех велосипедах, сейчас на двух и с карбоновым рулем в том числе.
    https://photos.app.goo.gl/XopT5Wy9rZp4nmS27

    Один есть недостаток, при нагревании от солнечных лучей верх может промяться, у меня там резиночки держат головной убор или подобное другое что то, но потом можно выправить так же.
    С жестким верхом и кармашком для карты было бы вообще отличная сумка на твердую пятерку и вещи все сухие и нужное всегда под рукой, навигация, деньги, солнечная батарея, ПБ, всякие мелкие нужные вещи, перекус и тд.
    Претензий к магнитикам нет.

    пс Что то в каталоге не нашел сумки с жестким верхом под эл. контакты динамо? Эта модель понравилась больше всего.

    Прошел недавно поход по Грузии и Сванетии.
    К сожалению вынужден констатировать, что гермосумки для таких походов совершенно не годятся, при всей моей необъятной любви к ним.
    Только легкие велоштаны, причем привязанные к багажнику "намертво" способны выдержать тряску и прочие манипуляции с велосипедом в сложных условиях.
    Последний раз редактировалось harddm; 21.06.2018 в 00:07.

  8. #1977

    По умолчанию

    есть сумки на мет. крюках, с передними вел поднимается одной рукой. все лучше чем на козлике скакать. возможно дело не в гермосумках, а в конкретной модели, не приспособленной для такого использования...?
    а вообще для экстремального туризма давным-давно придуман байкпакинг и лайтовая снаряга под него. дедушкины панталоны уже не в моде ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 20.06.2018 в 23:22.

  9. #1978

    По умолчанию

    Вот эта удобная.Есть карман и в замке разьемы контактов.Ничего не открывается на расколбасе.Удобно ложит жпс под пленку и смартфон.Правда подороже.
    https://www.bike24.de/1.php?content=...24%5D=1;page=2

  10. #1979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Крышка на магнитах мне не понравилась. Магниты не очень крепко держат (может конечно дело в самих магнитах
    Ну по легкому бездорожью я проблем у Ортлиба не встречал.
    Ну и это шоссер с относительно узкими покрыхами (28мм).
    На МТВ я эту сумку не пробовал.
    7687.1.jpg

  11. #1980

    По умолчанию

    На этой сумке, кстати, можно еще дополнительно зацепить язык от крышки за замок (на фотографии замок в закрытом положении, ничего не зацепишь. Но если его повернуть на 180 градусов, то как раз и появится нужный зацеп)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Про багажные системы вопрос, ну или проще сумки
    от Veis в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 00:21
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 16:36
  4. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  5. Продам Багажные сумки - велоштаны, очень дешево.
    от amk в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:35