Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ... - Страница 232
+ Ответить в теме
Страница 232 из 248 ПерваяПервая ... 32132182202222227230231232233234237242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,320 из 2474

Тема: Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

По умолчанию Велоштаны или сумки? удобство использования, развесовка, непромокаемость, ...

Список сумок и велоштанов с отзывами в теме:

Crosso - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6382814
    Deuter - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6374021
    Ortlieb - /showthread.php?p=6372337 /showthread.php?p=6385148 /showthread.php?p=6425153
    Topeak - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367738
    Torgos (Сплав) - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6367550
    Vaude - /showthread.php?p=5951345 /showthread.php?p=6384781 /showthread.php?p=6385107
    ....
    (в процессе наполнения)

Видеообзор и сравнение объёма сумок VAUDE , Ortlieb , Merida , Vincita , TCM Tchibo , Ibera - /showthread.php?p=6695721

Если хотите сюда что-то добавить - жмите трегольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.08.2017 в 23:28.

Веломаньяк
    Байк
    Формат 1213 2016г. Кона Сутра 2019г.

Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Зачем же мотают ленту на рейки багажника обладатели ортлибов? Если что сошедший на кочках с креплений ортлиб я видел. Пластиковый крючок не сходит с рейки если в месте крепления добавить два витка ленты.
    Я тоже изоленту на багажнике намотал. Но не для того чтобы краску уберечь. Просто диаметр трубы багажника чуть-чуть меньше, чем нужно, и сумки на кочках немного бренчали. И вот, чтобы сумки плотно застёгивались я и намотал изоленту.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

Веломаньяк Аватар для vittoo
    Байк
    Регид на Диоре

Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    как он может сойти , если он закрыт замком ???? Тут либо не закрылся крюк (криворукий кто вешал)
    давай я в его стиле - а там еще защелкивать надооооо?! жирнющий минус!!!
    Это велоспорт, детка

чтобы сумка сошла с багажника нужно 1)
    верхние крюки без замков )))) И дальше условия : кочка , прыжок с бордюра и т.п.
    Если крюк с замком , как у немцев - то сумка может только сойти при сломаном крюке , а учитывая , что в них под каждый размер специальные проставки , то сумки сидят как влитые , без малейшего люфта, чего никак не скажешь о сумках с простыми крюками.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 09.10.2019 в 22:43.

Байк
    Регид на Диоре

а может там так, потеряется - не жалко? куплю ортлибы наконец. тогда логика норм, вопросов нет
    Это велоспорт, детка

а могли байкпэкинг-ом заняться

deep.jpg

Мои сумки служат уже довольно долго и желания заменить их у меня просто нет.
    Это важно для вас , но не надо только говорить , что :

брякающий ортлиб
    ведь тут люди читают отзывы , чтобы потом сделать выбор при покупке , а вы ерунду нахваливаете . То что они вас устраивают - вовсе не означает , что они самые надежные и универсальные. А тут речь как раз про это.

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    оварищи недавно из Гималаев вернулись, одолженные у меня велоштаны Нормал-45 побывали на высоте
    как я и говорю - штаны для велоальпинистов )))))) Думаю товарищам более комфортно было бы с нормальными туристическими рюкзаками горы покорять )))) Представляю , как на форуме альпинистов они спорят про чудесные свойства велоштанов перед тур. рюкзаком при покорении вершин)))))))))

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    давай я в его стиле
    Последний раз редактировалось Ryuh; 09.10.2019 в 22:44.

Байк
    Регид на Диоре

на вкус и цвет головы коровы все разные
    Это велоспорт, детка

Клапан сверху это большое удобство и УВЕЛИЧИВАЕТ объем сумки, позволяя набить ее выше скрутки просто состегнув фастексы не скручивая и сверху притянув клапаном.
    Я ж таки снял видео про эту сумку , только у меня крюки в 4 раза толще тех что у вас )))) И наглядно показал , как она ограничена в объеме ))))

Почему никто не упоминает хардкорные сумки M-Wave из тарпаулина?
    Потому что они не дешевле Ортлибов, наверное?

Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    давай я в его стиле - а там еще защелкивать надооооо?! жирнющий минус!!!
    Вам знакомо слово проекция? Вы приписываете собеседникам проблемы, которые вообще-то являются только вашими проблемами. Ваше присутствие на сайте очень активно и ярко. Но вы думаете, что смеетесь над окружающими, хотя большая часть ваших суждений имеет отношение только к вашему собственному содержанию. Я уважаю ваше мнение, но будет удобнее если вы сможете выражать его не так навязчиво.

---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:38 ----------

Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    тут люди читают отзывы , чтобы потом сделать выбор при покупке , а вы ерунду нахваливаете . То что они вас устраивают - вовсе не означает , что они самые надежные и универсальные.
    Где в моем сообщении вы услышали утверждение, что мои сумки "самые надежные и универсальные"? Вы спорите с тем, что я не говорил.
    Мой исходный пост был о сумках которые не упоминаются в этой теме. Я честно описал их достоинства и проблемы.
    Я правильно понял, что вы с супругой путешествуете в основном по асфальту? Почему вы считаете что ваш опыт одинаково подходит всем?

---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------

Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Потому что они не дешевле Ортлибов, наверное?
    Дешевизна или дороговизна не определяющее свойство при сравнении этих продуктов. Ортлибы хороши для ровных маршрутов когда везут большое кол-во вещей. Их удобнее снимать, они технологичны, но чем сложнее изделия тем выше вероятность их поломки. Кмк причина по которой западный турист массово перешел на байкпакинг кроется именно в малой пригодности ортлибов для грубых поверхностей. Если посмотреть с чем сейчас, в холодную погоду, ездят на западе, то легко увидеть, что многие кроме чисто байкпакерских сумок используют багажник с боковыми сумками адаптированными под сложные условия.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

1. Fleymerillo