Доверенные Веломании для отправки из городов - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Доверенные Веломании для отправки из городов

  1. #21
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    У них сейчас кризис, а зимой так полная Ж. Мне кажется, адекватные люди вполне захотят: лишних денег по-моему нигде не бывает, да и разнообразие всё же какое-то.
    чо за магазины которые захотят за копейку заниматься комиссионной торговлей? я бы не против услышать конкретный перечень, а не догадки юродиевых
    для понимания: https://dostavista.ru 200 руб 1 адрес - просто взять и доставить без стояния в очередях ТК и заполнения квитанции...

    фантазерами земля русская не переполнится никогда!

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    для понимания: https://dostavista.ru 200 руб 1 адрес - просто взять и доставить без стояния в очередях ТК и заполнения квитанции...
    Олег, тебя мама в детстве читать и думать при этом не учила. Ты читал, что конкретно стоит твои 200 рублей?
    Причём здесь вообще курьерская служба?
    В курьерскую службу можно передать клеевой пистолет вместо велосипеда, а твоя достависта за 200 рублей таскает документы офисного планктона в пределах МКАД.

    То, что я предложил - решает проблему людей, вынужденных покупать из вторых рук, поскольку кантоподобные магазины делают наценку в 100-200 процентов, чтобы платить всяким плохо умеющим читать их дурацкую зряплату.

    У тебя есть другие предложения - предлагай. Критиковать и полный даун может.

  3. #23
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    То, что я предложил - решает проблему людей, вынужденных покупать из вторых рук, поскольку кантоподобные магазины делают наценку в 100-200 процентов, чтобы платить всяким плохо умеющим читать их дурацкую зряплату.
    ущербных видно издалека, они как правило делают отсылки к тем вещам в которых ничего не понимают

    я прочитал что за 300 рублей ты примешь товар у покупателя, проверяешь его и отвозишь в ТК - чем ты от более умного курьера достависты, который за 200 просто тупо привозит и низа что не отвечает, отличаешься? видимо заработком в 100 рублей сверху?
    эта схема работает только с электроникой оптовыми партиями и премиальными часами.... в остальных вариантах - ведет к попадалову рано или поздно

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Поверхностный гуглинг дал результат, что если доход с продажи не превысил 250 тыщ или вещь была продана дешевле стоиомсти по чеку, или срок владения больше 3х лет - то налоги платить не нужно..
    только есть еще такая статья как незаконное предпринимательство, налогов ты можешь и не платить а иметь хотя бы ИП обязан

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    я прочитал что за 300 рублей ты примешь товар у покупателя, проверяешь его и отвозишь в ТК - чем ты от более умного курьера достависты, который за 200 просто тупо привозит и низа что не отвечает, отличаешься? видимо заработком в 100 рублей сверху?
    Не понимаю, к чему конкретно у тебя претензия возникла? Во-первых, почему ты предполагаешь, что будет отправлена одна покупка за один заход на почту? Во-вторых для тебя 300 - не деньги, а для кого-то деньги, особенно в регионах, ты ж не суди всех по себе-то.
    Тупой курьер от человека, разбирающегося в велосипедах и велокомпонентах - отличается. Я надеюсь, не нужно рассказывать, чем именно.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    к тем вещам в которых ничего не понимают
    По поводу Канта я всё понимаю: у меня этот магазин уже давно ничего кроме недоумения не вызывает: какие-то барыги с надоедливыми и бесполезными консультантами. Нафиг оно нужно в условиях кризиса. Хотел бы пожелать Канту долгих лет жизни, но желательно автономной жизни, без покупателей.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    только есть еще такая статья как незаконное предпринимательство, налогов ты можешь и не платить а иметь хотя бы ИП обязан
    предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
    Случайная и нерегулярная продажа собственного бушного или неподошедшего барахла не является систематическим получением прибыли.. Собственно, в большинстве случаев там вообще нет прибыли, если только оно не скупается специально для перепродажи подороже.

    А вот посредничество, с рекламой в виде объявления на форуме, с выложенными условиями и тарифами - как раз "систематическое оказание услуг" и получение прибыли без каких-то альтернативных толкований.

    Конечно, вряд ли кому-то нужно будет гоняться за посредниками, это всё так, теория...

  6. #26
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    в остальных вариантах - ведет к попадалову рано или поздно
    Абсолютно согласна! Варианты, как "доверенное лицо" оплатит из своего кармана и стоимость товара, и вернет "страховые", и прочее и прочее, описаны уже несколькими товарищами и в этой теме, и в теме "Мошенники....".
    Надо быть вообще без ума, чтобы быть доверенным лицом (даже суть не в "приработке" в 100 рублей, - лично я бы и за 1000 баксов не согласилась бы нести ответственность и в случае чего,- а этих "чего" воз и две огромные телеги!- расплачиваться своими собственными деньгами!
    Помимо всего прочего, "доверенное лицо" должно обладать супервысокой квалификацией в области велотехники, чтобы распознать "на ощупь", что называется, все возможные недочеты приобретаемого. Иначе покупатель скажет, а я мол заказывал такие звезды, а ты не посмотрел и приобрел мне этакие, а там зуб не той конфигурации (это как пример, а вариантов недовольства техническим состоянием, - "я заказывал не такое"- масса), так что давай возвращай мне мои деньги, поскольку это ты недосмотрел.
    В общем, "безумству храбрых поем мы песню", конечно, но не безумству до такой (!!) степени!

  7. #27
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    В общем, "безумству храбрых поем мы песню", конечно, но не безумству до такой (!!) степени!
    респект!

  8. #28

    По умолчанию

    Идея бред.
    Причем с признаками помешательства.

  9. #29

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ещё очень интересно как выглядит получение денег за оказанные услуги с точки зрения налоговой. Нельзя исключать, что какой-то обиженный покупатель или продавец начнёт стучать везде где можно..
    а как с точки зрения налоговой выглядит получение денег администрацией сайта от продавцов из калининграда?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ВЕЛОМАНИИ!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 17:49
  2. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 14:55