GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я? - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 328 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #81
    Странник Аватар для garrybr
    Байк
    ТурПодвес Кастом 100мм
    Адрес
    г.Дзержинский
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    По поводу позарядки схемы GPS+КПК : спаял зарядник для питания всего этого дела, прекрасно работает, подзаряжает GPS и КПК за 2 часа. Так же может зарядить мобилу Siemens (такой разъем присобачил).

    Принцип такой:
    солнечная батарея (набор фотоэлементов) заряжает аккумулятор (сменный) на 12В и 1.2 А/ч. после подзарядки аккумулятора переключается тумблер на зарядку устройств. Среднее время зарядки аккумулятора от солнечных баттарей - 6 часов при нормальном солнце.

    А из компонентов - 3 стабилизатора, 2 диода, 1 тумблер и связка проводов, включая разъемы под устройство.

    Попробуйте и вы, может и лучше получится...

  2. #82

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Garry @ 17.05.2006 20:35) [snapback]121514[/snapback]</div>
    По поводу позарядки схемы GPS+КПК : спаял зарядник для питания всего этого дела, прекрасно работает, подзаряжает GPS и КПК за 2 часа. Так же может зарядить мобилу Siemens (такой разъем присобачил).

    Принцип такой:
    солнечная батарея (набор фотоэлементов) заряжает аккумулятор (сменный) на 12В и 1.2 А/ч. после подзарядки аккумулятора переключается тумблер на зарядку устройств. Среднее время зарядки аккумулятора от солнечных баттарей - 6 часов при нормальном солнце.

    А из компонентов - 3 стабилизатора, 2 диода, 1 тумблер и связка проводов, включая разъемы под устройство.

    Попробуйте и вы, может и лучше получится...[/b]
    а можно пощупать, попробывать солнечную зарядку в действии?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  3. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 12.05.2006 12:21) [snapback]119096[/snapback]</div>
    Originally posted by hurmful
    А что это за формат такой .tdb? Под гармин .gdb должен быть, вроде.
    Мой мапсоурс их не может посмотреть.
    tdb используется мэпсоурсем для просмотра img файла. чтобы подключить img файл к мэпсоурсу нужно в reg файле подправить пути к файлам tdb и img, запустить reg файл и после этого в списке карт мэпсоурса появится данная карта
    tdb используется мэпсоурсем для просмотра img файла. чтобы подключить img файл к мэпсоурсу нужно в reg файле подправить пути к файлам tdb и img, запустить reg файл и после этого в списке карт мэпсоурса появится данная карта[/b]
    Не вышло у меня эти карты в прибор загрузить :-( Мапсорс их видит, но в прибор они почему-то не импортируются. Контрольные точки, треки - их получается туда - сюда гонять. А вот при импорте карты возникает error meassage.
    Если кто знает в чем может быть дело - в формате карты или еще в чем - просьба подсказать.

  4. #84

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 18.05.2006 12:34) [snapback]121811[/snapback]</div>
    Не вышло у меня эти карты в прибор загрузить :-( Мапсорс их видит, но в прибор они почему-то не импортируются. Контрольные точки, треки - их получается туда - сюда гонять. А вот при импорте карты возникает error meassage.
    Если кто знает в чем может быть дело - в формате карты или еще в чем - просьба подсказать.[/b]
    у меня в мэпсоурсе тоже не получалось никакие карты грузить. я пользуюсь консольной программой sendmap
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #85

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 18.05.2006 12:43) [snapback]121819[/snapback]</div>
    у меня в мэпсоурсе тоже не получалось никакие карты грузить. я пользуюсь консольной программой sendmap[/b]
    А где ее взять?
    ---
    Долго искал, но нашел - таки - cgpsmapper.com

  6. #86

    По умолчанию

    Как вам такой глюк на карте?
    Изображения Изображения
    Велосипедист - современный кентавр!

  7. #87

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D i m o Z @ 11.05.2006 18:34) [snapback]118799[/snapback]</div>
    У меня тоже есть кое-какие векторные карты (разлоченные), но без детальности.
    Приведи пример-скриншот хотя бы московской области.[/b]
    посмотрел карты? удовлетворительная детальность?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  8. #88
    Странник Аватар для garrybr
    Байк
    ТурПодвес Кастом 100мм
    Адрес
    г.Дзержинский
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    А что это даст ? черная коробка и панель, желтый аккумулятор, провода и разъемы.

    Я же его не продаю ....

  9. #89

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Garry @ 19.05.2006 14:08) [snapback]122451[/snapback]</div>
    А что это даст ? черная коробка и панель, желтый аккумулятор, провода и разъемы.

    Я же его не продаю ....[/b]
    в реальных погодных условиях хочу посмотреть насколько быстро заряжает
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  10. #90

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 19.05.2006 11:01) [snapback]122320[/snapback]</div>
    посмотрел карты? удовлетворительная детальность?[/b]
    Я не про детализацию! Смотри внимательнее карту!
    С каких это пор трассы А-107 и А-108 стали проходить через Волоколамск?!
    (Насколько мне помниться, там есть трасса Р-107.)
    При такой достоверности информации на крте, ее детализация отходит на второй план.
    Велосипедист - современный кентавр!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы