GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я? - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 328 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #331

    По умолчанию

    Приобрел Garmin ETrex Venture CX. Очень понравился, но есть трабл, в городе часто теряет сигнал. Это по определению так положено, это баг этой серии (низкая чуствительность приемника) или экземпляр дефектный?

  2. #332

    По умолчанию

    Мой набор такой КПК Asus 716 + GPS Compact Flash BC-307. Разумеется девайсы приличненько так подустарели, но поставленные задачи выполняют. А задачи , не считая обычных для наладонника, такие

    - В однодневных покатушках соорентироваться где нахожусь и выбрать направление, трек не пишется (а нужен ли он кому-то кроме тебя самого? - т.е. много ли найдется желающих по твоим точкам путешествовть - мы все сами с усами ). Программного обеспечения и карт разных дофига и за деньги и без . Контрольные точки пишутся вручную с любыми комментариями и в любых количествах.

    - В многодневном походе (был в диких совершенно местах в Карелии ,правда не на велике,а на байде) на 14 дней заряда батареи хватило,чтобы периодически ориентироваться и находить там какую-нибудь важную протоку по бесплатной ГИСРуссе( кстати она и гарминовские карты понимает) . В Финляндии в прошлом году 14 дней на веле там попроще - от кемпинга с электричеством до другого. Карта Финляндии для КПК от IGo (если постараться можно в инете нарыть,хотя сильно гоняют) отличная вплоть до дорожек к коттеджам. Карт и для других стран полно(если порыться), а то и купить в коне концов.
    - Разуммется бесспорный минус влаго и ударонезащищенность

    - Разуммется понятно,что такой или подобный набор сгодится тем,у кого уже есть КПК т.к. покупать наладонник спецом только для целей GPS пожалуй всё-же перебор.

    Так оный набор выглядит без чехла на наладонник

    [attachment=8623:________...IMG_0123.JPG]

    Вот прикуплю еще вот эту штуку (проверено- работает - не сочтите за рекламу ) и будет мне совсем хорошо.
    Изображения Изображения

  3. #333
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Е-трэксы часто теряют сигнал, в лесу вообще ничего не видят. Рулит 60-я серия.

  4. #334

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 16.09.2007 08:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Е-трэксы часто теряют сигнал, в лесу вообще ничего не видят. Рулит 60-я серия.[/b]

    просто 60 желтый, тоже в лесу слепнет очень часто.

  5. #335

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 16.09.2007 08:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Е-трэксы часто теряют сигнал, в лесу вообще ничего не видят. Рулит 60-я серия.[/b]
    Если правильно понял, то проблема у всей серии ETrex из-за антенны. У 60-й серии антенна с большим усилением. Приемник вроде такой же...

    P.S. В принципе меня и такая работа устраивает. Просто мысль была, что экземплярец дефективный, не стоит ли заменить...

    Добавлено позже (16/09/2007 13:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 16.09.2007 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    просто 60 желтый, тоже в лесу слепнет очень часто.[/b]
    В это не очень верится (что от цвета зависит).

  6. #336

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 16.09.2007 13:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В это не очень верится (что от цвета зависит).[/b]
    GPS60 есть только в желтом корпусе, другие 60-тые серые с возможностью загрузки карт, у них другой чипсет(у самого навороченного уж точно) и соответственно совсем другая цена. Те видят везде. У меня GPS60(на аватарке даже торчит) юзаю больше года, знаю что говорю.

  7. #337

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 16.09.2007 17:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    GPS60 есть только в желтом корпусе, другие 60-тые серые с возможностью загрузки карт, у них другой чипсет(у самого навороченного уж точно) и соответственно совсем другая цена. Те видят везде. У меня GPS60(на аватарке даже торчит) юзаю больше года, знаю что говорю.[/b]
    Так у меня Venture Cx, тоже с возможностью загрузки карт. С цветным дисплюем. Тоже вроде не самая старая модель. Новее только Hc. Потому и предполагаю, что проблема только в миниатюризированной антенне. У 60-х антенна и больше по размеру и выдаинута за пределы корпуса.

  8. #338
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    На 60 новый чип СерфIII,поэтому так принимает хорошо
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  9. #339

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 16.09.2007 22:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На 60 новый чип СерфIII,поэтому так принимает хорошо[/b]
    GARMIN GPSMAP 60 и GARMIN GPS 60 -старый чип. GARMIN GPSMAP 60Cx и GARMIN GPSMAP 60CSx -новый. Garmin Venture HC, Garmin Legend HCx, eTrex Vista HCx -тоже с новым. Но уверен, етрексы будут принимать сигнал хуже, чем 60-е и подобные им с нормальной антенной.
    И второе, в чем уверен, в городе любые навигаторы при отсутствии прямой видимости спутников (экранирование домами) любые навигаторы будут терять спутники или давать некорректные результаты.

  10. #340
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Да, я имел в виду 60 с новым чипом конечно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы