GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я? - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 328 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #3041
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    overkill что функционал, что цена вопроса...

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Это он умеет.
    Вот и ладненько! Спасибо!

  2. #3042

    По умолчанию

    хороша связка офлайн навигатора в телефоне с Android, Osmand + Sas Planeta на компьютере для треков. Это удобно и быстро. По османду даже сделал torrent

  3. #3043
    Веломаньяк Аватар для nikita2017
    Байк
    GHOST SE 7000 Recon (2010)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    HeyYou, лучше eTrex 20 взять, уже более-менее. а 10-й совсем ни о чём

  4. #3044
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baert Посмотреть сообщение
    Ну Garmin eTrex 10 уже немного устарел, да и карты загрузить туда сложно будет. Лучше бери модель eTrex 30, но я бы посоветовал Edge 810. Так как именно эта серия навигаторов разработана для велосипедистов и модель наиболее современная по этой цене. Я брал его здесь http://garminworld.ru/goods/item/529334/, посмотри. Доставка у них бесплатная. Модели eTrex тоже есть, если хочешь подешевле.
    Збсь совет!
    При том, что от GPS мне нужно только трек писать за минимум денег - почему бы не предложить мне топовый велоGPS за неадекватный ценник!
    СПАСИБО за рекомендацию, че уш.

  5. #3045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Мне треки писать по Москве и области.
    Смартфон Ну серьезно народ, 2015 год на дворе, смарты уже практически полноценными компами стали, средние и выше модели живут минимум сутки, их, блин, даже купать можно, а вы все советуете какой-то убогий древний шлак работающий максимум сутки и с микроскопическим экраном непригодным вообще ни для чего (отчасти шутка, сильно не пинайте )

  6. #3046
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Смартфон Ну серьезно народ, 2015 год на дворе, смарты уже практически полноценными компами стали, средние и выше модели живут минимум сутки, их, блин, даже купать можно, а вы все советуете какой-то убогий древний шлак работающий максимум сутки и с микроскопическим экраном непригодным вообще ни для чего (отчасти шутка, сильно не пинайте )
    Смарт разряжается от GPS не на много меньше, чем от интернета. А его еще для звонков хочется пользовать.
    На мой взгляд смарт - самый плохой из вариантов. А стоимость сравнима, кстати. Особенно если рассматривать защищенные - дык вообще.
    У меня руки чешутся взять гарминовский феникс 3. Вот вопрос - хватит ли мне этих часов для записи треков, и может мне не морочиться, а тупо взять и купить их уже? (часы будут использоваться для мониторинга физактивности и пр., т.е. по основному предназначению, GPS-трекинг тупо в нагрузку)

  7. #3047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Смарт разряжается от GPS не на много меньше, чем от интернета.
    Повербанк

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    На мой взгляд смарт - самый плохой из вариантов. А стоимость сравнима, кстати.
    Смарт у вас уже есть, а на те деньги что гармин просит за свои убогие железки его скорее всего можно обновить до современного. Год назад тоже думал о трекере (и даже на гармины смотрел), а потом старое тело умерло и пришлось взять Z2 - оказалось что отличная железка если использовать как трекер/навигатор (а уж как здорово через саспланету сохранить карты и смотреть их в локусе...), на запись трека его, кстати, хватит почти на сутки... Поэтому если нет нужны в специализированных спортивных функциях или повышенной точность определения координат то нормальный смарт по совокупности характеристик подчистую уделывает гармины и прочие аналогичные железки.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 04.08.2015 в 21:45.

  8. #3048
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Повербанк


    Смарт у вас уже есть, а на те деньги что гармин просит за свои убогие железки его скорее всего можно обновить до современного. Год назад тоже думал о трекере (и даже на гармины смотрел), а потом старое тело умерло и пришлось взять Z2 - оказалось что отличная железка если использовать как трекер/навигатор (а уж как здорово через саспланету сохранить карты и смотреть их в локусе...), на запись трека его, кстати, хватит почти на сутки... Поэтому если нет нужны в специализированных спортивных функциях или повышенной точность определения координат то нормальный смарт по совокупности характеристик подчистую уделывает гармины и прочие аналогичные железки.
    У меня за время владения смартом выработалась стойкая ненависть к андроиду. Планирую купить либо Люмию либо ББ (ну этот все же вряд ли, но мало ли, вдруг попадется сильно дешево) и использовать больше как рабочий тел. Неужели Z2 (это сонька, я правильно понял?) способна вернуть мне веру в андроид и смарты, способные прожить более 2 суток без зарядки?
    З.Ы. смарт использую преимущественно для почты, интернета, навигации (с интернетом) и как звонилку.

  9. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Неужели Z2 (это сонька, я правильно понял?) способна вернуть мне веру в андроид и смарты, способные прожить более 2 суток без зарядки?
    Угу, Sony Xperia Z2, уже довольно старенькая - прошлой весной в продажу поступила (цены конечно до сих пор ппц из-за курса). Сколько проживет гарантировать не могу, да и пользуюсь я им не очень часто, в основном лежит в режиме ожидания, сейчас выглядит как-то так.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 04.08.2015 в 22:25.

  10. #3050
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    или повышенной точность определения координат
    Мой Самсунг Таб2 выдал как-то точность 2 метра. Но дело было в высоких широтах и спутников рой висел. В городе он ничем не уступает по этому параметру Орегону-600.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы