GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я? - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 328 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #3031

    По умолчанию

    Нихрена себе бесполезная, я без неё уже второю ненеделю карту в джпс загрузить не могу
    ссылку плз, или в почту. Дайте, очень надо.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  2. #3032
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Господа, будьте любезны, посоветуйте долгоиграющий GPS-трекер, треки с которого можно залить на GPSies например или Strava.

    Нашел тут древнюю модель с хорошим временем автономки и вроде бы даже картами Москвы и области:
    JJ-Connect NAVIGATOR MAPVIEW 500

    Стоит такой взять? Удастся ли с него выгружать треки?

  3. #3033
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Господа, будьте любезны, посоветуйте долгоиграющий GPS-трекер, треки с которого можно залить на GPSies например или Strava.
    Дохлая старая тема Подскажите спутниковый трекер. Практически ничего нет, но называются какие-то фирмы. Может просто поискать «GPS receiver» в Ebay?

  4. #3034
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Обнаружил, кстати, полноценный (ну наверное) GPS-навигатор.
    Garmin eTrex 10 - может не мучиться и взять его, ибо цена не запредельная (около 6 т.р. с креплением на руль)?.. Или это совсем г..но и даже как трекер нормально работать не будет?

  5. #3035
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Garmin eTrex 10 - может не мучиться и взять его, ибо цена не запредельная (около 6 т.р. с креплением на руль)?.. Или это совсем г..но и даже как трекер нормально работать не будет?
    Как трекер работать будет. Но карты туда загрузить не получится. Карты только от 20 модели и выше.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #3036
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как трекер работать будет. Но карты туда загрузить не получится. Карты только от 20 модели и выше.
    Ну то есть пользоваться только базовой картой, которая вроде для Москвы и области достаточно подробная. А треки можно заливать и сливать?
    Прочитал обзор, ниче не понял.

  7. #3037
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Обнаружил, кстати, полноценный (ну наверное) GPS-навигатор.
    Garmin eTrex 10 - может не мучиться и взять его, ибо цена не запредельная (около 6 т.р. с креплением на руль)?.. Или это совсем г..но и даже как трекер нормально работать не будет?
    Смысла в навигаторе без карт вообще нет. Карты кстати (по некоторым странам) есть вполне точные топографические, носить с собой бумажную карту такого масштаба, очень накладно, да и найти не просто.
    В 10-м есть базовая карта, по которой можно например определить, что ты сейчас находишься в России и где-то на севере есть Москва, но не более того.

  8. #3038
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Смысла в навигаторе без карт вообще нет. Карты кстати (по некоторым странам) есть вполне точные топографические, носить с собой бумажную карту такого масштаба, очень накладно, да и найти не просто.
    В 10-м есть базовая карта, по которой можно например определить, что ты сейчас находишься в России и где-то на севере есть Москва, но не более того.
    Да мне в общем то по России и не нужно. Мне треки писать по Москве и области. Ну и грузить треки с GPSies по той же территории. Если он этого не умеет, тогда я даже не знаю... буду ждать доступных вариантов. (смартфон не предлагать)

  9. #3039
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Господа, будьте любезны, посоветуйте долгоиграющий GPS-трекер, треки с которого можно залить на GPSies например или Strava.
    Спутниковый, работает везде.

  10. #3040
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Да мне в общем то по России и не нужно. Мне треки писать по Москве и области. Ну и грузить треки с GPSies по той же территории. Если он этого не умеет, тогда я даже не знаю... буду ждать доступных вариантов. (смартфон не предлагать)
    Это он умеет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы