GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я? - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 328 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #2031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nevermind Посмотреть сообщение
    Соучастник, тогда SASPlaneta скачать и сравнивать.
    Спасибо! Бум чего-нить мудрить.

  2. #2032

    По умолчанию

    Соучастник, чтобы посмотреть, чем ГШ лучше, не обязательно его в навигатор грузить - достаточно и на компьютере посмотреть. Лично мне любые векторные карты после ГШ (пусть и устаревшего) не нравятся. Они вообще выглядят не как карты, а как схемы. И стандарта на них нет - лепят кто во что горазд. Поэтому адаптация к новой такой "карте" меня сильно напрягает. В моем арсенале устоялись следующие растры: гибридные космоснимки, ГШ 500 м и 1 км, яндекс карты более мелкого масштаба (для обзора), а также крупномасштабные планы городов с нумерацией домов. Вектор вообще не использую.

  3. #2033

    По умолчанию

    То, что пихать карты в навигатор не обязательно конечно +1

    А вот насчет растр vs вектор, тут вопрос спорный и сложный. Я тоже до покупки орегона вообще не понимал, нафига нужен вектор для туризма. Но покатавшись с навигатором с июля этого года могу сказать, что если кататься не далеко от Москвы, и не по непролазным чащобам, то как раз растр мне ни разу не пригодился, как это не странно, в ТОПО 6 есть все что нужно. Дальше 30 км от Москвы с навигатором в этом году забраться не удалось. Так что не надо рассматривать их как антогонистов, они очень неплохо друг друга дополняют и в орегоне наложене растра на вектор очень неплохо и удобно выполнено.

  4. #2034

    По умолчанию

    Дааа ребята, спасибо! Есть тема для осмысления, но я так полагаю, что практика поставит все на свои места.

  5. #2035

    По умолчанию

    Народ!
    щас вроде хотят чтоб навигаторы были с ГЛОНАСС - кто в теме - что за система, лучше/хуже ЖПС?
    Стоит ли ждать появления таких навигаторов или нафиг этот ГЛОНАСС не сдался?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #2036

    По умолчанию

    Нафиг не сдался, но без глонаса навигаторы могут запретить ко ввозу.

  7. #2037

    По умолчанию

    запретит на вряд ли
    просто возможно что на ГЛОНАСС по России будет лучше работать, качественне
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #2038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogast Посмотреть сообщение
    Нафиг не сдался
    Аргументы?
    ИМХО, для рядового юзера разницы нет никакой.

  9. #2039

    По умолчанию

    Кстати вопрос любителям растра...
    Подводишь курсор к какой-нибудь речке или деревне, то там выскакивает название? Или поиск по деревням есть? и маршрутизация есть?
    Просто я привык любой населённый пункт в моём навигаторе забить, и он покажет. Карты векторные.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #2040

    По умолчанию

    Конечно ничего не выскакивает, это же просто картинка (скан бумажной карты). Маршрутизации тоже нет. Поиск, например в Ozi, может быть - если есть специальный файлик с названиями и соответствующими координатами. От карты он не зависит, т.е. ставится/неставится отдельно.
    Кстати, очень мне карты Навитела понравились. По таким тропинкам водит, где машина точно не проедет. Не надо маршрут придумывать - ставишь в настройках приоритет грунтовок и вперед грязь месить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы