GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 328 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #131

    По умолчанию

    junior Карта мск с домами? Детализация не загромождает экран?

    И г о р ь 1 5 8: В меню можно детализацию убрать…..

    hurmful: В легенде С есть звуковые сигналы и автопрокладка маршрутов (которую я поюзать не успел).

    И г о р ь 1 5 8: В моей ч/б легенде нет звука….. Но прокладка маршрутов работает. Хотя для этого нужна карата, которая это поддерживает. Вот этот чел. и продаёт такие карты по 30 баксов ручной работы.

    hurmful: "Большей памяти"? Какая память имеется в виду? Если та, в которой карты хранятся, то 24 метра той, что есть в eTrex заглаза хватает для записи карт нескольких областей, для чего больше?

    И г о р ь 1 5 8: Эн нет! Память эта, про которую написал. Но качественные карты Карелии и др. областей весят много. Если покупать платные карты, которые заливают в прибор, это значит что больше туда ничего залить нельзя, как я понимаю. Оригиналы карт не дают. Значит надо сразу несколько областей залить, а для этого память большая нужна именно сразу. Ну если ты только по МО катаешь, то 24 мегов хватит….

    hurmful: В общем, мне интересно, что именно в 60Сsx стоит 7500 руб (разница в цене между eTrex Legend C и GPSMAp 60Сsx).

    И г о р ь 1 5 8: На практике у меня такие результаты…. С новым чипсетом, который неоднократно уже обсуждался и который умеет ловить отражённые сигналы приём лучше. Например, в лесу мешает листва и стволы деревьев. В горах в ущельях – горные породы. В городе – дома и т.д. В этом случае Серф 3 даёт преимущество.
    + у 60Сsx есть подключение внешней антенны, что даёт преимущество в машине. Чтоб понять, тебе надо взять два прибора вместе и пройти по узким улицам в городе и в лесу густом…..

  2. #132

    По умолчанию

    Originally posted by spbjumper+--><div class='quotetop'>Цитата(spbjumper)</div>
    <!--QuoteBegin-hurmful
    "Большей памяти"? Какая память имеется в виду? Если та, в которой карты хранятся, то 24 метра той, что есть в eTrex заглаза хватает для записи карт нескольких областей, для чего больше?
    Эн нет! Память эта, про которую написал. Но качественные карты Карелии и др. областей весят много. Если покупать платные карты, которые заливают в прибор, это значит что больше туда ничего залить нельзя, как я понимаю. Оригиналы карт не дают. Значит надо сразу несколько областей залить, а для этого память большая нужна именно сразу. Ну если ты только по МО катаешь, то 24 мегов хватит….[/b]
    Я карт более 2 мегабайт не видел. Одновременно я закачивал в прибор карты Москвы, Московской области, Владимирской области, Тверской области, Питера и области - все это влезало, и оставалось еще много места. Я просто не очень представляю, для чего может понадобиться загружать в память одновременно десятки областей.

    Originally posted by spbjumper+--><div class='quotetop'>Цитата(spbjumper)</div>
    <!--QuoteBegin-hurmful
    В общем, мне интересно, что именно в 60Сsx стоит 7500 руб (разница в цене между eTrex Legend C и GPSMAp 60Сsx).
    На практике у меня такие результаты…. С новым чипсетом, который неоднократно уже обсуждался и который умеет ловить отражённые сигналы приём лучше. Например, в лесу мешает листва и стволы деревьев. В горах в ущельях – горные породы. В городе – дома и т.д. В этом случае Серф 3 даёт преимущество.
    + у 60Сsx есть подключение внешней антенны, что даёт преимущество в машине. Чтоб понять, тебе надо взять два прибора вместе и пройти по узким улицам в городе и в лесу густом…..[/b]
    Мы обсуждаем полезность для велотуризма, а не вообще. Поэтому внешюю антену я не обсуждаю.
    Насколько я понял, преимуществ GPSMAp 60Сsx перед eTrex Legend C два - лучшая чувствительность и бОльшая память для загрузки карт. При этом преимущество в чувствительности будет проявляться только в чаще леса, то есть эта опция нужна в основном для глубокого внедорожного катания. При обычном любительском катании можно всегда выйти на опушку леса, поймать спутники и сориентироваться. Преимущество объеме памяти не слишком критично.
    В общем для себя я делаю вывод, что GPSMAp 60Сsx, наверное, хорошая штука, но уж больно дорогая :-). Модели предыдущей линейки имеют примерно тот же функционал при существенно более низкой цене.

  3. #133

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 17.08.2006 18:06) [snapback]166867[/snapback]</div>
    .... При этом преимущество в чувствительности будет проявляться только в чаще леса, то есть эта опция нужна в основном для глубокого внедорожного катания. При обычном любительском катании можно всегда выйти на опушку леса, поймать спутники и сориентироваться. Преимущество объеме памяти не слишком критично.
    В общем для себя я делаю вывод, что GPSMAp 60Сsx, наверное, хорошая штука, но уж больно дорогая :-)[/b]
    В ЧГ у нас и опушки то редко попадались. Поэтому с антеной и взял. И памяти собираюсь 512 сразу воткнуть - чтобы потом не искать каждый раз карты, а с диска брать.

  4. #134

    По умолчанию

    Originally posted by Helfer@16.08.2006 14:58
    Всем боятся! я купил 60Сsx! если раньше я боялся лезть в ж.. без нормального ЖПС, то теперь...!!!
    <div align="right">[snapback]166287[/snapback]
    [/quote]
    Когда это ты боялся лезть в жопы без ЖПС? Что-то такого не помню.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  5. #135
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 17.08.2006 22:43) [snapback]166956[/snapback]</div>
    Когда это ты боялся лезть в жопы без ЖПС? Что-то такого не помню. [/b]
    Тут просто не уточняется , что есть "жопа" по Хелферу. Видимо, раньше это были, по его мнению, вполне проезжабельные маршруты
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  6. #136

    По умолчанию

    hurmful: Я карт более 2 мегабайт не видел.

    И г о р ь 1 5 8: Это по тому, что ты видел только плохие карты из интернета. Он как раз мало и весят. Хотя карта всей Карелии весит что то около 6 мб. Если загрузить все области От Москвы до Карелии включительно, то они еле еле влезают в мой прибор.

    hurmful: Мы обсуждаем полезность для велотуризма, а не вообще. Поэтому внешюю антену я не обсуждаю.
    Насколько я понял, преимуществ GPSMAp 60Сsx перед eTrex Legend C два - лучшая чувствительность и бОльшая память для загрузки карт. При этом преимущество в чувствительности будет проявляться только в чаще леса, то есть эта опция нужна в основном для глубокого внедорожного катания. При обычном любительском катании можно всегда выйти на опушку леса, поймать спутники и сориентироваться. Преимущество объеме памяти не слишком критично.

    И г о р ь 1 5 8: Кроме леса - ещё и в городе на узких улицах. А любительское катание у каждого разное. Кто то и в горах с велом катает... И вообще, я сторонник запаса прочности, мощности и т.д. у снаряжения. Никогда не знаешь, куда тебя занесёт завтра....
    Пускай каждый купит то, что ему больше подходит.

  7. #137

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 18.08.2006 02:03) [snapback]167025[/snapback]</div>
    ...А любительское катание у каждого разное. Кто то и в горах с велом катает... И вообще, я сторонник запаса прочности, мощности и т.д. у снаряжения. Никогда не знаешь, куда тебя занесёт завтра....
    Пускай каждый купит то, что ему больше подходит.[/b]
    Совершенно верно. Поэтому и надо знать отличия. Когда я в следующий раз соберуть покупать прибор, я уже на основании полученной информации буду делать осознанный выбор: что мне лучше - попроще и подешевле, либо покруче, но подороже.

  8. #138
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    У меня карта европы из прилагающихся к гармину - 1,6 Гб
    10 метровая карта мск лежит у Корсара - так что про 2 мб это вопрос спорный.

    Области лучше 1 раз загрузить и не париться сезон с обновлениями.

    НА ЧГ без внешней антенны мы бы от шахты до головы мертвой птицы не видели ничего. Антенна внешняя - рулез. Хотя я уже склоняюсь к дополнительной - у кого бы потестить взять?

    Память гармина на быстроту прорисовки не влияет - тут дело в графическом контроллере.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  9. #139

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    преимуществ GPSMAp 60Сsx перед eTrex Legend C два - лучшая чувствительность и бОльшая память для загрузки карт. При этом преимущество в чувствительности будет проявляться только в чаще леса, то есть эта опция нужна в основном для глубокого внедорожного катания.[/b]
    не только. может Вы не заметили, но батареек в 60-м хватает в 2 раза дольше чем в етрексе.
    для ПВД это несущественно, но для походов в тот же крым очень важно.

  10. #140

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(TRex @ 18.08.2006 20:10) [snapback]167365[/snapback]</div>
    не только. может Вы не заметили, но батареек в 60-м хватает в 2 раза дольше чем в етрексе.
    для ПВД это несущественно, но для походов в тот же крым очень важно.[/b]
    Не заметил. Поскольку я 60 не юзал. Более того, я в этом вообще сомневаюсь. Все приборы eTrex сериии С жрут много меньше, чем черно-белые. Около 30 часов беспрерывной работы, вроде. Была специальная доработка, направленная на снижение энергопотребления. Чего-то я сомневаюсь, что в 60-й серии этот показатель снижен еще вдвое.
    Залез на сайт производителя, и убедился в своих сомнениях:
    GPSMAP 60Cx
    Battery life: up to 18 hours using two AA alkaline batteries
    Для моделей eTrex Legend C и eTrex Vista C этот показатель составляет: до 30ч

    Так что, прежде чем вводить людей в заблуждение, надо почитать документацию.
    Все с точностью до наоборот.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы