GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я? - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 328 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #1041
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 02.04.2009 23:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скачал сегодня вечером с рапиды Дороги России Топо 6.0
    ... Гораздо лучше Евразии на эти области. Номера домов в МСК тоже есть.
    Из минусов - в дорогах 4.04 кое где есть дорожки, которых в Топо версии нет.
    ...[/b]
    Топо6 ни на что не годится- это раскрашенные школьные контурные карты с устеревшим графом дорог от версии 511.
    Евразия устарела, согласен. Но ведь появилась версия от клуба 4х4! Это существенно правленная Евразия. Её и надо использовать.

  2. #1042

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Е.И. @ 03.04.2009 14:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Топо6 ни на что не годится- это раскрашенные школьные контурные карты с устеревшим графом дорог от версии 511.
    Евразия устарела, согласен. Но ведь появилась версия от клуба 4х4! Это существенно правленная Евразия. Её и надо использовать.[/b]
    По сравнению с ДР 4.04, 4x4 как раз показалась раскрашенной под 500 метровку контурной картой.
    Sometimes, things happen that are just out of your control

  3. #1043

    Unhappy

    А где мона на версию от 4x4 глянуть?

    То что Топо очень сырая я согласен, но евразия еще хуже. С ней столько косяков за полтора года использования было... А в городах её вообще использовать нельзя. Пока думаю залить  обе 4.04 и Топо в прибор, и прямо в нем переключать. Кстати просматривать ТОПО с TYP файлом от 4.04 мне больше понравилось. С родным TYP файлом мелкие грунтовые дороги на фоне зеленого леса вообще не видны.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  4. #1044
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    На версию от 4х4 глянуть можно. Тока лично имея исходник, распостранять в халяву желания нет. Лично за эти карты платил, и халяву распостранять не буду. Народ хавает Дороги России, флаг в руки.

  5. #1045
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 03.04.2009 15:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По сравнению с ДР 4.04, 4x4 как раз показалась раскрашенной под 500 метровку контурной картой.[/b]
    Когда кажется - крестится надо.
    Изучите внимательно хотя бы Московскую область. А карта МО от "M.O. Forosenko©26.06.08", входящая в соста этой обновлённой Евразии - лучшая топокарта, исключая Арбалет.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тока лично имея исходник, распостранять в халяву желания нет[/b]
    Хорошо, что не все такие на свете:
    http://www.velozona.ru/forums/showmessage.php?id=12374
    А служебные файлы для Mapsource к этому набору я уже скидывап в этой ветке.

    <div class='quotetop'>Цитата(Land)</div>
    Уважаемый, зачем народу знать о хороших картах, перегнаных любителями? Этож ****ец всему рынку векторных карт. Если ты знаешь этот ништяк, на*** всем об этом знать? Тогда уж двигай в народ и компилирование карт, типа не*** буржуям зажиматься. Распиши полное потрошение карт, и *** сним, что тотже форосенко замастырил алгоритм перевода, а вот лично ты его опубликовал. И возможно счастие тебе будет, т.к. все карты растут из ГенШтаба СССР, а предьяву от туда тебе никто не кинет[/b]
    Уважаемый, алгоритм потрошения карт уже год как опубликован.
    Отстали. Остальное не нуждается в комментарии.

  6. #1046

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Е.И. @ 03.04.2009 21:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Когда кажется - крестится надо.
    Изучите внимательно хотя бы Московскую область. А карта МО от "M.O. Forosenko©26.06.08", входящая в соста этой обновлённой Евразии - лучшая топокарта, исключая Арбалет.[/b]
    Может и лучшая, тем не менее "раскрашенные школьные контурные карты с устеревшим графом дорог" . В Федеральных округах 4.04 я вижу системные улучшения использованной картографической основы. В отдельных местах даже лучше Арбалета.
    Sometimes, things happen that are just out of your control

  7. #1047
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 04.04.2009 00:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может и лучшая, тем не менее "раскрашенные школьные контурные карты с устеревшим графом дорог" . В Федеральных округах 4.04 я вижу системные улучшения использованной картографической основы. В отдельных местах даже лучше Арбалета.[/b]
    Ф.Округа 404 это версия для Mapsourca Дорог512. Поэтому и лучше, чем Топо6, где граф дорог от версии 511. Но ещё лучше последняя Дороги513. Но это всё карты для автомобилистов. Если нужны старые заброшенные дороги, тропинки то лучше Арбалета и 4х4 ничего нет.


  8. #1048

    По умолчанию

    скажите а бывают еще смартфоны с GPS функцией, стоит ли отдельно покупать навигатор когда есть такие штуки? Там тоже экран есть на нём карта отображается, цена приблизительно одинаковая, а функций больше.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  9. #1049
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 04.04.2009 09:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    скажите а бывают еще смартфоны с GPS функцией, стоит ли отдельно покупать навигатор когда есть такие штуки? Там тоже экран есть на нём карта отображается, цена приблизительно одинаковая, а функций больше[/b]
    Бывают. Не далее как пару недель назад ставил прогу garmin mobile XT на смартфон мужа сестры (Samsung Witu, кажется). В результате получается полноценный гарминовский навигатор, работающий с теми же самыми картами, что активно обсуждаются в этой ветке.. Маршрутизация, голосовые подсказки - все путем, карты отображаются куда красивее и шустрее, чем на "железных" гарминах.
    Только вот расплатой за все это служит малое время автономной работы, да и не предназначено это устройство для эксплуатации в жестких походных условиях
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #1050

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Е.И. @ 04.04.2009 09:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ф.Округа 404 это версия для Mapsourca Дорог512. Поэтому и лучше, чем Топо6, где граф дорог от версии 511. Но ещё лучше последняя Дороги513. Но это всё карты для автомобилистов. Если нужны старые заброшенные дороги, тропинки то лучше Арбалета и 4х4 ничего нет.[/b]
    Не поленился вчера, засунул в мепсурс все вышеперечисленное (4.04, 5.13, Topo, 4x4, Arbalet MO, Евразия).
    Разницы в картографии между 4.04 и 5.13 не нашел вообще.

    Из комплекта 4x4 посмотрел ленинградскую, владимирскую, московскую(фросенко) области.
    Владимирская - 4x4 вне конкуренции, потому что в Топо ее нет
    В Москвоской во многих местах  (там где дороги я помню наизусть) Топо заметно лучше 4x4, кое-где мне показалось, что в топо есть заросшие уже дороги. В других местах на 4x4 больше дорожек, чем в Топо. В целом Топо перегружена деталями. Ну и железки пропали, это жирный минус. Если б не это то сложно было б сказать что лучше.
    В Ленобласти в Питере лучше Топо, на карельском сложно сказать. Топо опять перегружена деталями. В топо утонул остров Бурнев (напротив выхода из Тихой). Зато железки на месте и высоты присутствуют.
    Короче особого преимущества 4x4 над Топо я не вижу.

    Если сравнивать прегнанный в вектор Арбалет, то наиболее близок к нему (буквально 1 в 1) именно Топо, а не 4x4. Есть места (Нерская у Подосинок например), где в 4x4 дорожек больше чем в Арбалете.

    Так что есть уже места где нельзя сказать, что бумажные карты однозначно решают.

    Одно можно сказать с уверенностью, по евразии я больше ездить не буду

    Добавлено позже (04/04/2009 16:31):
    А есть ли тут хоть один юзер навигатора, который
    работает от батареек
    водонепроницаемый
    с тачскрином
    с мп3 плеером
    куда льется гугль, яндекс и генштаб
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы