GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я? - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 328 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #1001
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    2 Valentin Gvozdev
    А зачем вставлять ключ в саму карту? Скорее всего из-за этого изменения файла обновление поглючило.
    У меня ключ отдельно в текстовом файле с раширением unl (имя как и у карты, только расширение другое, например Gmapsupp.unl для карты с именем Gmapsupp.img)
    У меня проблем с обновление 5.12 до 5.13 не было. Скачал этот exe-ник, запустил, подключил gps, все обновил, отключил B)

    Кому лень заморачиваться, вот готовый img Российских Дорог 5.13

    Добавлено позже (22/03/2009 01:08):
    Думаю многим будет полезным сей линк: FAQ по работе с картами Garmin

  2. #1002
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для s5326
    Адрес
    Москва. Юго-Запад. Балаклавка
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Всем спасибо за совет, понял свою ошибку

  3. #1003
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 22.03.2009 01:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А зачем вставлять ключ в саму карту? Скорее всего из-за этого изменения файла обновление поглючило.
    У меня ключ отдельно в текстовом файле с раширением unl (имя как и у карты, только расширение другое, например Gmapsupp.unl для карты с именем Gmapsupp.img)[/b]
    Скорее всего, тут вы правы.. Я знал, что именно так ключи хранятся с Garmin Mobile XT, а о том, что подобное применимо и к обычным приборам, почему-то не догадывался. Похоже, что инталлятор просто заменяет gmapsupp, не трогая другие файлы, а коли изначально ключ был в карте, то он, естественно, пропадает.

    Кстати, получить нормальный gmapsupp для последующей разборки под мапсорс проще всего так - обновить карты в приборе, а потом просто скачать обратно на комп то, что записалось на карточку. Как говорится, дешево и сердито.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #1004
    Крутящий в ночи Аватар для DimmasK
    Байк
    Кастом на Nukeproof Mega AM 2013 + CaneCreek Double Barrel + Fox Talas 36 120-160 RC2 FIT 2013
    Адрес
    Кузьминки
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Друзья, подскажите, где вело-крепление для etrax купить? Инет магазины не катят, уже неделю с доставкой парят. Где центральный магазин Новикома, мож там есть?

  5. #1005

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 22.03.2009 01:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 Valentin Gvozdev

    Кому лень заморачиваться, вот готовый img Российских Дорог 5.13

    Добавлено позже (22/03/2009 01:08):
    Думаю многим будет полезным сей линк: FAQ по работе с картами Garmin[/b]
    Объясните, плиз, тупому - что с этим img делать? навигатор пишет "не удалось разлочить карту", я чё-то запутался...

    Я, безусловно, видел больше мужчин, которых сгубило желание иметь жену и детей и содержать их в комфорте, чем мужчин, которых сгубили пьянство и шлюхи ... (с) У.Б. Йейтс


  6. #1006
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для s5326
    Адрес
    Москва. Юго-Запад. Балаклавка
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Я сделал все как написано в этом посте, в этой теме №872. и у меня все разлочилось

  7. #1007
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Damask @ 23.03.2009 12:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Объясните, плиз, тупому - что с этим img делать? навигатор пишет "не удалось разлочить карту", я чё-то запутался...[/b]
    Тут варианта, на мой взгляд два.

    1) Первый - ваш img битый. Убедиться в небитости (хотя без гарантии) можно с помощью gmaptool. Открываете файл и жмете кнопку "информация" (или "сведения", "подробно" - точно не помню). При правильном img должен выскочить список всех карт и служебных файлов.

    2) Второй и более вероятный - вы не вписали должным образом валидный анлок-код. Думаю, повторять то, как его сгенерировать именно для ВАШЕГО прибора с его уникальным ID и для данной карты (FID = 1280) тут лишнее - в сети полно мест, где можно скачать кейген для гармина. Затем используете тот же gmaptool для вставки полученного ключа в файл на карточке или же создайте с папке Garmin на карточке текстовый файл map_name.unl c этим ключем (map_name должно соотвествовать имени файла с самой картой, например gpmapsupp).


    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #1008

    По умолчанию

    Опа, спасибочки, получилось! ^_^
    Я, безусловно, видел больше мужчин, которых сгубило желание иметь жену и детей и содержать их в комфорте, чем мужчин, которых сгубили пьянство и шлюхи ... (с) У.Б. Йейтс


  9. #1009

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Damask @ 23.03.2009 16:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Опа, спасибочки, получилось! ^_^[/b]
    тем у кого получилось залить 5.13 по инструкции выложенной Бивисом
    как понять пункт "Выбираем эту же карту, только скопированную в другую папку"
    Тоесть надо выбрать туже карту в той же папке, а путь переписать назначив другую папку. Или нет?
    Я так сделал, и процесс пошел. Внизу енд как и положенно
    карту взял с папки в которую переписал путь.
    скопировал в папку Garmin на флешку поставил в прибор.
    Но прибор все равно карту не видит.
    FID карты. писал - 1280 а карта 5.13 скаченна с сылки Tymana

  10. #1010

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 23.03.2009 17:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тем у кого получилось залить 5.13 по инструкции выложенной Бивисом
    как понять пункт "Выбираем эту же карту, только скопированную в другую папку"
    Тоесть надо выбрать туже карту в той же папке, а путь переписать назначив другую папку. Или нет?[/b]
    Копируешь карту в другую папку(название любое), а потом с Gmaptole просто склеиваешь их, предварительно вставив код разблокировки. И на пути выхода будет твоя карта разлоченая. Завтра скриншотов наделаю.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы