GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 328 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #91

    По умолчанию

    а на бумажной карте как?и кстати я предупреждал что одна из карт области не точная
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #92

    По умолчанию

    Вот здесь продают все для зарядки мобильных устройств от солнца:

    http://www.vampirchik-sun.nm.ru/index.htm

  3. #93
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Originally posted by Торч
    хотел бы я посмотреть на камикадзе, который пойдет в поход только с точками в гпс и без бумажной карты.
    ---Хи-хи... У нас таких аж восемь человек и два предводителя. Вороны, называюцца...

    ---И я буду так лазить, когда куплю себе прибор... Когда залезешь в болото приятно знать - где ты его нашел...

    ---Задумался и я над ЖПС... И мысли мои основа - карта бумажная, по любому + прибор для определения где я... Ведь в карте тоже координаты есть... И с ней реально можно сверицца... Реально волнует только чувствительность прибора. И лучше что бы монохром - жрать меньше будет... Воть...
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  4. #94

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vix @ 14.06.2006 20:18) [snapback]135715[/snapback]</div>
    ---Задумался и я над ЖПС... И мысли мои основа - карта бумажная, по любому + прибор для определения где я... Ведь в карте тоже координаты есть... И с ней реально можно сверицца... Реально волнует только чувствительность прибора. И лучше что бы монохром - жрать меньше будет... Воть...[/b]
    интересно где ты в России достанешь легально бумажную карту с координатной сеткой? если найдёшь дай знать.

    про монохром: как это ни странно, но гарминовские цветные приборы(без флешкарты) жрут энергии меньше, чем монохромные и причём существенно меньше.

    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 15.06.2006 12:28) [snapback]136186[/snapback]</div>
    интересно где ты в России достанешь легально бумажную карту с координатной сеткой? если найдёшь дай знать.

    про монохром: как это ни странно, но гарминовские цветные приборы(без флешкарты) жрут энергии меньше, чем монохромные и причём существенно меньше.[/b]
    Легально продаются карты регионов производства 439 Центральной Экспериментальной Военно-картографической фабрики. Да, на ней нет координатной сетки, но есть километровая. Почитав мануалы по картографии можно перевести килосетку в координсетку. Только зачем париться, эти карты давно переведены в электронный вид и привязаны в программе OziExplorer. Как всё это работает объяснять долго. На сайте реалбайкера есть раздел по навигации. При желании можно найти военные карты с привязкой и прочим. И на них не будет грифа "секретно", а можно и с грифом. Правда в книжном их не продают.

  6. #96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LAnd @ 15.06.2006 22:46) [snapback]136694[/snapback]</div>
    Легально продаются карты регионов производства 439 Центральной Экспериментальной Военно-картографической фабрики. Да, на ней нет координатной сетки, но есть километровая. Почитав мануалы по картографии можно перевести килосетку в координсетку. Только зачем париться, эти карты давно переведены в электронный вид и привязаны в программе OziExplorer. Как всё это работает объяснять долго. На сайте реалбайкера есть раздел по навигации. При желании можно найти военные карты с привязкой и прочим. И на них не будет грифа "секретно", а можно и с грифом. Правда в книжном их не продают.[/b]
    если бы Вы внимательно читали, то речь шла о БУМАЖНЫХ картах с координатной сеткой... и причём лучше как минимум километровки...а то что они есть отсканеные я и сам знаю, т.к. у самого валяются 500 метровки привязанные
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #97
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей+15.06.2006 12:28--><div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 15.06.2006 12:28)</div>
    интересно где ты в России достанешь легально бумажную карту с координатной сеткой?[/b]
    ---Если кто не понял - я в этом еще не разобрался... Ну ламер я! Пока. :D

    <!--QuoteBegin-Сергей
    @16.06.2006 10:40
    если бы Вы внимательно читали, то речь шла о БУМАЖНЫХ картах с координатной сеткой...
    ---Ой! Чего это вы, батенька агрессивно как то... Спасибо за ссылочку...

    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  8. #98

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vix @ 16.06.2006 11:22) [snapback]136909[/snapback]</div>
    ---Ой! Чего это вы, батенька агрессивно как то... [/b]
    ничего не агресивно..
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 16.06.2006 10:40) [snapback]136876[/snapback]</div>
    если бы Вы внимательно читали, то речь шла о БУМАЖНЫХ картах с координатной сеткой... и причём лучше как минимум километровки...а то что они есть отсканеные я и сам знаю, т.к. у самого валяются 500 метровки привязанные[/b]
    Так если знаешь нафиг нужна ЛЕГАЛЬНОСТЬ?

  10. #100

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LAnd @ 16.06.2006 14:00) [snapback]137070[/snapback]</div>
    Так если знаешь нафиг нужна ЛЕГАЛЬНОСТЬ?[/b]
    читаем внимательней...если у вас есть возможность распечатки генштабовских карт на лазерном принтре, это не значит что и другие могут тоже распечатать на лазарнике....если не понятно, то шла речь о бумажном варианте карты, километровке или пятисотметровке, с градусной сеткой..
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы