Как быстро залезть на велосипед? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Как быстро залезть на велосипед?

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 20.06.2008 02:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если запрыгивая, промахнешься жопой мимо седла? Страаашно же.[/b]
    Слышать такие слова от "...железной леди..." немного странно...

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    как учился я.

    1) 2 месяца собирался с духом и думал вот-вот в следующий раз обязательно начну учиться.
    2) месяц по полчаса пытался запрыгнуть. В итоге, далее ленивых пробежек рядом с великом и рассматривания седла/рамы и думок каг будет больно если я приземлюсь яйками и кто меня понесёт домой.
    3) потом дошло что не надо встёгиваться как всегда делал - вставая на педаль или над велосипедом. А кладёшь ляжку на седло и уж как-нибудь принимаешь нужное положение.
    4)Прошла пара недель и как-то во время очередной покатушки пока ждал знакомого, решил скоротать время и рискнуть яйцами. Опять начал с беганься рядом с велосипедом и мысленно представлял процесс. Попробовал. Пару раз был близок от повисания за яйца на краю седла (успевал зажать седло ляжками), приземление на узкую часть седла -тоже неприятно.

    В итоге начало получаться, сначала на небольшой скорости, с паузами перед прыжком.

    -учись сначала запрыгивать с одной стороны, с какой тебе удобней. Считаю что лучше с левой.
    -будь готов к тому что первое время может появиться боль сверху стопы перед голенью (мышцы/сухожилия не привыкли)
    -как освоишься, старайся чтоб не было паузы (замедления) перед прыжком. Начинай заодно пробовать прыгать с другой стороны, будет уже проще, но тоже не торопись. В идеале приземляться надо прямо на жопу
    -чтоб тренироваться запрыгивай как можно чаще и при любой возможности, хотя когда устал - уже труднее.


    Исправный вел таким не поломаешь - на гонке нагрузки поболее.

    По поводу выстёгивания.
    У меня из spd получается прямо выпрыгивать из педали, когда уже перенёс другую ногу через раму (на которой не стоишь перед прыжком). Советую сначала попробовать ослабить пружины, я ослаблять не стал, но поначалу были моменты что чуть не заваливался. Помни что выстегнуться когда загажен замок и шип - труднее.

    Седло не опускать! Это для слабых духом (и яйцами)! B) Самое сложное - решиться на попробовать.

  3. #13

    По умолчанию

    Birdshell, спасибо.
    KpyTou yokep, понял. Благодарю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 09:16
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  4. Быстро встёгиваться в контакты
    от Nadeya в разделе Техника катания
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 16:39