2016 (08.04; 08.11) Караван-Марафон: Золотое кольцо России (Москва, 1000 км) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 255

Тема: 2016 (08.04; 08.11) Караван-Марафон: Золотое кольцо России (Москва, 1000 км)

  1. #21
    Велоновичок
    Байк
    1.Merida Speeder 200 2.Кастом на основе Merida Matts 40MD (осталась только рама руль и седло)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Хочу проехать 11 августа первый в жизни марафон.
    Новичку не откажете в регистрации? Или сначала на меньшие дистанции надо прокатиться с Клубом?
    Это мой первый марафон, но я опытный велосипедист-ориентировщик. Физическая кондиция в норме. А то болота мне уже примелькались. Крайний раз учавствовал в Авантюр-2016 с КВ 16 часов.

    И вопрос, который не ясен из правил: точки отдыха выбирать произвольно? Подтверждение КП - фотография? Будет ли судейский контроль взятия КП?

  2. #22
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PioneerMAI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хочу проехать 11 августа первый в жизни марафон.
    Новичку не откажете в регистрации? Или сначала на меньшие дистанции надо прокатиться с Клубом?
    Это мой первый марафон, но я опытный велосипедист-ориентировщик. Физическая кондиция в норме. А то болота мне уже примелькались. Крайний раз учавствовал в Авантюр-2016 с КВ 16 часов.

    И вопрос, который не ясен из правил: точки отдыха выбирать произвольно? Подтверждение КП - фотография? Будет ли судейский контроль взятия КП?
    Можно если вам 18+ лет
    Но начинать с 1000 это на мой взгляд неверно. Можно начать с 300 или 400, но с 1000 не стоит. Много нюансов и надо знать свой организм. Много нюансов. Но никто и не запрещает. Вы будете находиться в САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ поездке. И отвечаете за себя самостоятельно. Отдыхаете где хотите -хоть в гостинице, хоть на автобусной остановке, хоть в ближайших кустах у дороги. Выбор за вами. Главное учитывать что надо уложиться не только в общее время, но и во время работы каждого кп. Кп -фотография (со временем) и смс организатору. Если есть жпс то подойдёт пройденный трек. Выслать его руководителю на почту. Ещё лучше и то и другое. Судейского контроля не будет. Судья только на старте.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Ещё добавлю, что в бревете главное вовремя остановиться и сойти с дистанции. В бреветах геройство излишне. Можно доехать до финиша " на зубах" и подорвать здоровье на всю оставшуюся жизнь. (Суставы и связки страдают в первую очередь)

  3. #23
    Велоновичок
    Байк
    1.Merida Speeder 200 2.Кастом на основе Merida Matts 40MD (осталась только рама руль и седло)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    Можно если вам 18+ лет
    Но начинать с 1000 это на мой взгляд неверно. Можно начать с 300 или 400, но с 1000 не стоит. Много нюансов и надо знать свой организм. Много нюансов. Но никто и не запрещает. Вы будете находиться в САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ поездке. И отвечаете за себя самостоятельно. Отдыхаете где хотите -хоть в гостинице, хоть на автобусной остановке, хоть в ближайших кустах у дороги. Выбор за вами. Главное учитывать что надо уложиться не только в общее время, но и во время работы каждого кп. Кп -фотография (со временем) и смс организатору. Если есть жпс то подойдёт пройденный трек. Выслать его руководителю на почту. Ещё лучше и то и другое. Судейского контроля не будет. Судья только на старте.
    Спасибо Вам за ответ.
    Еще вопрос: что такое фотография со временем? На мобильный телефон можно ведь фоткаться? А время как при этом указывать? И в смс что писать, фамилию и номер КП со временем?
    А про нюансы - это Вы правы, но я очень хорошо знаю свои возможности, и бегал 60 км и катался многодневное ориентирование. Очень завидуешь шоссейникам-марафонцам, когда глухой ночью, весь облепленный комарами выгребаешь из болота. Каждый раз себе обещаю, что в след. раз поеду бревет, и вот теперь решился.
    Правильно, конечно, начинать с малого, но очень хочется большого. Возраст - 33 года.
    Извините, конечно, за глупые вопрсы, но на старте же это выяснять. Спасибо еще раз

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PioneerMAI Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ.
    Еще вопрос: что такое фотография со временем? На мобильный телефон можно ведь фоткаться? А время как при этом указывать? И в смс что писать, фамилию и номер КП со временем?
    А про нюансы - это Вы правы, но я очень хорошо знаю свои возможности, и бегал 60 км и катался многодневное ориентирование. Очень завидуешь шоссейникам-марафонцам, когда глухой ночью, весь облепленный комарами выгребаешь из болота. Каждый раз себе обещаю, что в след. раз поеду бревет, и вот теперь решился.
    Правильно, конечно, начинать с малого, но очень хочется большого. Возраст - 33 года.
    Извините, конечно, за глупые вопрсы, но на старте же это выяснять. Спасибо еще раз
    Дружище, езжай.
    Оно конечно неправильно начинать с 1000км, но кажется тебя не остановить!
    Что до меня, то я бы лучше стартовал в ПТ и попробовал успеть до полудня ПН, но не факт, что буду на работе в нужной кондиции Ещё жары не хочется, вероятно буду тянуть до 11-го.

  5. #25
    Велоновичок
    Байк
    1.Merida Speeder 200 2.Кастом на основе Merida Matts 40MD (осталась только рама руль и седло)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mani Посмотреть сообщение
    Дружище, езжай.
    Оно конечно неправильно начинать с 1000км, но кажется тебя не остановить!
    Что до меня, то я бы лучше стартовал в ПТ и попробовал успеть до полудня ПН, но не факт, что буду на работе в нужной кондиции Ещё жары не хочется, вероятно буду тянуть до 11-го.
    Не, не остановить! Я в в понедельник зарегистрируюсь, когда с начальством на работе вопрос утрясу.

    Что такое бреветная карточка и как её заполнять? Читаю правила и не могу понять. Если я ночью, где нить в Рыбинске, то я даже открытку не смогу отправить, потому что какая ж почта будет работать ночью?
    Просветите нуба!

  6. #26
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Э
    Цитата Сообщение от PioneerMAI Посмотреть сообщение
    Не, не остановить! Я в в понедельник зарегистрируюсь, когда с начальством на работе вопрос утрясу.

    Что такое бреветная карточка и как её заполнять? Читаю правила и не могу понять. Если я ночью, где нить в Рыбинске, то я даже открытку не смогу отправить, потому что какая ж почта будет работать ночью?
    Просветите нуба!
    в карточке тебе ничего самому заполнять не надо. Её надо довезти до финиша и сдать потом судье. Еслибы были судьи на кп, то они проставляют в карточке время. В ней будут указать кп и время и время их работы.

  7. #27

    По умолчанию

    Добавил первых участников и информацию, о том, что нужно указывать в SMS. Бреветные карточки оставляем себе, так как на финише судей не будет.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от PioneerMAI Посмотреть сообщение
    Не, не остановить! Я в в понедельник зарегистрируюсь, когда с начальством на работе вопрос утрясу.

    Что такое бреветная карточка и как её заполнять? Читаю правила и не могу понять. Если я ночью, где нить в Рыбинске, то я даже открытку не смогу отправить, потому что какая ж почта будет работать ночью?
    Просветите нуба!
    Все фото нужно будет отправить потом на электронную почту организатора, указанную в легенде.

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от PioneerMAI Посмотреть сообщение
    И вопрос, который не ясен из правил: точки отдыха выбирать произвольно?
    Точки отдыха на ваше усмотрение, рекомендую забронировать заранее несколько гостиниц по пути.

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    вечерний старт для усложнения задачи?
    Вечерние старты наоборот для облегчения задачи. В первые сутки желательно проехать около 450 км, психологически легче так. Ночью все равно ехать придется, так лучше в первую, чем в последнюю. А так накачался, сутки проехал, поспал и дальше. А в такую жару ночью еще и прохладно. Поэтому большинство стартов на 1000/1200 - вечерние. Наши тверские друзья даже две последние 300 сделали с ночным стартом, все участники были довольны.
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    Вечерние старты наоборот для облегчения задачи. В первые сутки желательно проехать около 450 км, психологически легче так. Ночью все равно ехать придется, так лучше в первую, чем в последнюю. А так накачался, сутки проехал, поспал и дальше. А в такую жару ночью еще и прохладно. Поэтому большинство стартов на 1000/1200 - вечерние. Наши тверские друзья даже две последние 300 сделали с ночным стартом, все участники были довольны.
    Совершенно не согласен.. стартуешь утром, спокойно проезжаешь примерно 350 км часам к 23-00, нормально спишь, второй день так же, третий день финиш.
    При вечернем старте участники едут как зомби, засыпая на ходу и отрубаясь на обочинах. Объективно повышается опасность из-за потери контроля.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Совершенно не согласен.. стартуешь утром, спокойно проезжаешь примерно 350 км часам к 23-00, нормально спишь, второй день так же, третий день финиш.
    При вечернем старте участники едут как зомби, засыпая на ходу и отрубаясь на обочинах. Объективно повышается опасность из-за потери контроля.
    Вечерний старт приходится на один из пиков активности, это утром тяжело в 5 утра вставать. Чтобы не засыпать, достаточно периодически ускоряться и пульс разгонять таким образом. Кстати тут важно спортпит правильно подобрать. Кофеин, заменители эфедрина, фенотропил, растительные адаптггены (родиола, элеутотеррокок, левзея, лимонник, аралия, женьшень). В итоге к 22-23 часам следующих суток за плечами почти половина, можно и отдохнуть спокойно
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот же, все колени зажили, работают чётко, так НЕТ! аллергия началась до конца августа. Если таблетки смогут за эту неделю приступы перекрыть, то поеду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Золотое кольцо России. На недельку
    от citozus в разделе Туризм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 13:15
  2. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 16:33
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 21:18
  4. Ответов: 385
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 09:30
  5. Золотое Кольцо России. Кросскантри, эндуро
    от Aggressor в разделе Покатушки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 09:14