2016 (08.04; 08.11) Караван-Марафон: Золотое кольцо России (Москва, 1000 км) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 255

Тема: 2016 (08.04; 08.11) Караван-Марафон: Золотое кольцо России (Москва, 1000 км)

  1. #11
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    Ребята, понимаю что немного не в тему пишу, но помогите советом. Велостаж с 2008 г, Ориентировочно 6 августа планирую совершить пробег по Минке от Смоленска в Рузу(Это немного дальше Можайска). Планирую приехать на электричке в 11 часов ночи в Смоленск и вот думаю, стоит ли сразу в ночь выехать назад или заночевать хотя бы до часов 5 утра. Ка вы ночью по шоссе едете? Не боитесь машин?

    Заранее спасибо!
    Если посмотреть историю бреветов каравана то в ней нет маршрутов по минке. Вопрос. Почему!? Ответ. Потому что там интенсивное движение и часто нет обочины.
    Я бы не рисковал и поискал другой маршрут.
    Я бы изучил досконально гуглкарты на наличие тех полосы
    Ехать лучше с утра. ночью организм требует сна и может рубить в сон с не предсказуемыми последствиями
    Но если ехать сейчас, то днем очень жарко и передвижение ночью по прохладе намного комфортнее.
    В общем тут нет определенно ответа. Каждому нравится свое и это свое подбирается методом проб.
    Последний раз редактировалось idealex; 30.07.2016 в 22:00.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veloperedvizhnik Посмотреть сообщение
    В календаре этот бревет называется Южный экспресс. Наверно чтобы враги не догадались.
    Южный маршрут не разведан, а этот полностью. Скорее всего будет нашим постоянным на 1000.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    Ребята, понимаю что немного не в тему пишу, но помогите советом. Велостаж с 2008 г, Ориентировочно 6 августа планирую совершить пробег по Минке от Смоленска в Рузу(Это немного дальше Можайска). Планирую приехать на электричке в 11 часов ночи в Смоленск и вот думаю, стоит ли сразу в ночь выехать назад или заночевать хотя бы до часов 5 утра. Ка вы ночью по шоссе едете? Не боитесь машин?

    Заранее спасибо!
    А цель какая? Проехать 300? Выбор маршрута тогда немного странный
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  3. #13

    По умолчанию

    На моей памяти наш клуб не то что отсутствие обочины, трафик и тёмное время не останавливают, а и отсутствие разметки и плохой асфальт. Причём разметки местами и на ПБП нет, это золотой стандарт таким образом.

    Вообще в отсутствии твёрдой обочины есть большой плюс - нет соблазна по ней поехать, а езда по обочине, как общеизвестно, весьма опасна и именно на её случаи приходится немало смертельных дтп.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    Южный маршрут не разведан, а этот полностью. Скорее всего будет нашим постоянным на 1000.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------



    А цель какая? Проехать 300? Выбор маршрута тогда немного странный
    Денис, а не было мысли исключить паром? получается та же 1000 и старт можно сделать утром

  5. #15
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Денис, а не было мысли исключить паром? получается та же 1000 и старт можно сделать утром
    мне тоже паром не нравится, но тогда Мышкин мимо проезжается. Вообще по маршруту был на велосипеде везде кроме Рыбинска Тутаева и Иваново
    Надо восполнять пробел но 4 ого точно не могу стартовать (((

  6. #16

    По умолчанию

    Тогда же недокольцо будет - Мышкин объезжать. Можно тогда вообще никуда не заезжать, отмечаться не у кремлей и лавр, а в кафешках и заправках. Тогда бревет, правда, придётся называть "1000 км мимо или все объездные Золотого кольца"...
    Тогда чисто покататься-потренькаться надо прямо до Ярославля ехать, а на обратном пути снова Сергиев, дальше раскачиваемся на Дмитров, потом КДГ, от Клина на Истру остатки горок набирать.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    мне тоже паром не нравится, но тогда Мышкин мимо проезжается. Вообще по маршруту был на велосипеде везде кроме Рыбинска Тутаева и Иваново
    Надо восполнять пробел но 4 ого точно не могу стартовать (((
    ну и фиг с ним, с Мышкиным) я бы стартанул 12-го утром пораньше, без парома, тогда в вск вечером дома. 4-го тоже не могу
    кстати, в Глебово еще паром есть
    Последний раз редактировалось alex-l; 30.07.2016 в 22:18.

  8. #18

    По умолчанию

    Что грустно, так это потеря отличного участка Буй-Кострома по сравнению с прошлым годом. Но до Буя, увы, асфальт ещё хуже чем до Углича...

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для skiman1985
    Байк
    Specialized Tarmac S-Works SL6, Specialized Epic Expert AXS
    Адрес
    МО, г. Руза
    Сообщений
    1,466

    По умолчанию

    Я бы не сказал что по минке плохо на шоссере....регулярно катаю из Москвы до дома. ...нормальная широкая полоса между проезжей частью и обочиной почти везде
    VeloRuza

  10. #20
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал что по минке плохо на шоссере....регулярно катаю из Москвы до дома. ...нормальная широкая полоса между проезжей частью и обочиной почти везде
    М-1


    https://goo.gl/maps/Bam2mJmBDG62 около Вязьма
    М-1


    http://maps.google.com/maps?layer=c&....0%2C24.729675 южнее Можайска

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Золотое кольцо России. На недельку
    от citozus в разделе Туризм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 13:15
  2. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 16:33
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 21:18
  4. Ответов: 385
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 09:30
  5. Золотое Кольцо России. Кросскантри, эндуро
    от Aggressor в разделе Покатушки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 09:14