2016 (08.04; 08.11) Караван-Марафон: Золотое кольцо России (Москва, 1000 км) - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 255

Тема: 2016 (08.04; 08.11) Караван-Марафон: Золотое кольцо России (Москва, 1000 км)

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NPMetallica Посмотреть сообщение
    Я пока тоже думаю. но если соберемся - то поеду.
    Господа-коллеги! Привет от "БЗ"! А никто в сентябре не хочет прокатить вашу 1000? С уважением, Копёнкин (Этуаль Бальтик).

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коп. Посмотреть сообщение
    Господа-коллеги! Привет от "БЗ"! А никто в сентябре не хочет прокатить вашу 1000? С уважением, Копёнкин (Этуаль Бальтик).
    Прокатить то можно, но боюсь вне зачета. По правилам в течение месяца нужно подать результаты. Отчетная дата - 4 августа. На сайте РР ошибка - там почему то 4 сентября указано. Так что 25 августа - последний день, когда можно будет стартовать.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Обновил списки

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Чуть подкорректировал трек и легенду по замечаниям Сергея - в Стромыни трек уходил в сторону на 300 м. Для тех кто едет без легенды - в Угличе, Суздале и Юрьев-Польском есть небольшие участки (100-300м) по тратуарам и пешеходным тропам. Так и было задумано.
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    Прокатить то можно, но боюсь вне зачета. По правилам в течение месяца нужно подать результаты. Отчетная дата - 4 августа. На сайте РР ошибка - там почему то 4 сентября указано. Так что 25 августа - последний день, когда можно будет стартовать.[COLOR="Silver"]
    Уточните пожалуйста: вне французского зачёта? Может в русском зачёте пойдёт?

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NPMetallica Посмотреть сообщение
    )))))))
    Я почти на 99% уверен, что в лимит RAAM не проедет ни один бреветчик из России, без особой и длительной подготовки. 4800 за 12 дней с набором 52000м, т.е по 400 каждый день с набором 4300м.... + стоит это "удовольствие" 3000$ ...
    Проедут, глядя на наших быстрых, которые 600 за сутки ездят, я в этом не сомневаюсь.

    Просто на РААМ многое куда проще - это не бревет, обязательна техничка сзади, то есть даже проколы не страшны, а значит можно ехать на катящей резине, хоть на трубках, сменная одежда, одеяло для сна, всё не при себе. Да что там говорить, даже фляжка одна всего, минимум веса. А тут едешь дикую тыщу без поддержки на КП, вроде всё по-минимуму, большинство пригодилось, местами пересох даже на долгих безводных перегонах, но вел всё равно поднять страшно. Покрыхи дубовые стоят, набиты под завязку, но заднее всё равно раздаётся заметно. О каком катилове тут может идти речь?

    Я сам планирую поучаствовать в РААМ через несколько лет, после того как выполню SR10K.

    Вопросов два - 52 км это т.н. "квалифицированный набор", без незаметных слабых тягунков? Говоря вульгарно, это по жепеэсису или по опенраннеру? И как дороги на RAAM. Говорят в США они по раздолбанности сравнимы с российскими. Есть очевидцы конкретного маршрута или хотя бы кусков?

  5. #145

    По умолчанию

    Алексей, конкретно по маршруту не скажу, но покатав на машине по различным штатам, в том числе Калифорнии, Аризоне и Неваде, не только по основным магистралям, но и по местным дорогам, дорог уровня Ростов-Углич я не встретил ни разу.
    Да, может быть не очень широкая обочина, или с незначительными поперечными трещинами в асфальте, но в целом все супер. В Калифорнии сам бы с удовольствием погонял
    У местных, возможно, будет свое мнение

  6. #146
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    В копилку воды и еды ::


    Ростов - Углич
    N57° 16.346' E39° 08.866'
    местечковая АЗС- за Борисо-Глебским - вода+пряники. - единственное место на перегоне Ростов - Углич.
    (!!!) в Ростове и Борисо-Глебском ночных заведений нет.


    Углич
    Нормально поесть в Угличе - кафе/столовая "Золотой Петушок". справа от здания Администрации на площади.
    N57° 31.566' E38° 19.067'


    В Тутаеве на треке есть колонки с водой, можно пить.


    Владимир ->> Юрьев-Польский
    Я ехал ночью. ночью никакой еда-воды там нет.


    Юрьев-Польский
    Ночью только палатка 24 часа на площади перед Кремлем в Ю-Польском.(вода, плюшки/пряники, доширак)
    на выезде - "Магнит"


    Юрьев-Польский ->> Кольчугино
    - ничего нет.


    Кольчугино ->> Киржач
    - ничего нет.




    = Места купалок по пути =

    Владимир

    Гор. пляж. песок.
    1) N57° 37.135' E39° 53.499'


    2) Маленький пляж на мельничном плесе.
    Там приятно заночевать кто любит на природе. Удобств нет.
    N57° 36.753' E39° 54.455'
    Рядом, справа, Храм как бы на ремонте. Можно попросить служку-инвалида открыть. Пока вновь не зазолотили деревянную резьбу - шанс увидеть самое интересное.

    на повороте в переулок к пляжу магазин "Пятерка" - N57° 36.495' E39° 53.861'



    Кострома
    - гор. пляжик на "коттеджном берегу". Песок, чисто. Есть волейбольная поляна.)
    N57° 45.384' E40° 55.033'


    13 км за Иваново.
    600 метров от шоссе большое озеро типа "Камышовая Торфянка"
    точное место входа в воду - N56° 47.053' E40° 49.977'

    25 км за Иваново
    2.5 км от шоссе - оз. Рубское.
    весьма понтовое.


    Киржач.
    Маленький уютный "Пляж у водопада под Мостом" на выезде. Вода свежая, бодрая и чистая - родники.
    Песок. Переодевалка. Туалет. Грач-кафе. Волейбол.


    Предфинишное омовение - Медвежьи Озера.
    N55° 51.697' E37° 59.549'



    Удачи.
    )
    Последний раз редактировалось barh; 10.08.2016 в 15:45.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #147

    По умолчанию

    "Под рукой" есть дважды победитель RAAM -- Danny Chew, а так же девочки из команды Team Phenomenal Hope 2014.

    Когда увижу Danny точно не скажу, но буду помогать проводить гонку Dirty Dozen осенью. А вот девочек двух вижу регулярно. Патриция сейчас увлеклась рандонерством, а Стейси гоняется по вторникам в гонках, которые я сужу (по вторникам), а по средам сама судит.

    И да, RAAM -- гонка, поэтому проехать не важно, важны секунды.

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от An18 Посмотреть сообщение
    Проедут, глядя на наших быстрых, которые 600 за сутки ездят, я в этом не сомневаюсь.
    8-12 дней совсем не сутки. Несколько рандонёров из местных квалифицировались, но проехать не решились. Девочки (все гонщицы) решили попробовать командой в 2014. Проехали, но по их рассказам, было очень тяжело. После пары дней рубить начинает конкретно.


    Цитата Сообщение от An18 Посмотреть сообщение
    Просто на РААМ многое куда проще
    У местных с экипажами проблем не было. Куча людей из местных велосипедистов вызвалась в экипаж помогать (отпуска бы взяли), но не срослось. И всё потому, что гонка. Медальки только в категории. И все разные.

    Набор более-менее реальный. Там есть и 6-8% по многу км, есть и торчки.

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Можно для "проверки годности" взять, скажем, и покатаца неделю - Брянск - Тула.
    туда/обратно/туда/обратно.
    Физ кондиция здесь - полдела.
    Время, когда сутками "за окном" пейзаж - одна и та же фигня, морально утомляет больше любых пригорков.

    Москва-Калуга-Брянск тоже вариант, малый трафик, но плосковато.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Владимир ->> Юрьев-Польский
    Я ехал ночью. ночью никакой еда-воды там нет.
    Еда с 8 попадается, а вода есть в колонках круглосуточно, например Старый Двор, может и позже есть, я не запомнил.

    Вообще, было бы очень интересно иметь карту колонок, причём с указанием их работоспособности и актуальности данных. А то видел колонку как-то, стоит с виду норм, но на ней написано:"H2O нет". Причём надпись, увы, не врёт...

    Проблемный по воде участок Кострома-Иваново. Магазины в стороне от дороги в Волгореченске, потом в Приволжске и всё, на перегонах тишина.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И да, RAAM -- гонка, поэтому проехать не важно, важны секунды.
    Это как посмотреть, зависит от личных целей. Кому-то и финишировать в лимит уже вполне результат, как минимум на первый раз.


    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Девочки (все гонщицы) решили попробовать командой в 2014. Проехали, но по их рассказам, было очень тяжело. После пары дней рубить начинает конкретно.
    Ну мы соло обсуждаем, как относительно похожий на бревет режим.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An18 Посмотреть сообщение
    Еда с 8 попадается, а вода есть в колонках круглосуточно, например Старый Двор, может и позже есть, я не запомнил.

    Вообще, было бы очень интересно иметь карту колонок, причём с указанием их работоспособности и актуальности данных. А то видел колонку как-то, стоит с виду норм, но на ней написано:"H2O нет". Причём надпись, увы, не врёт...

    Проблемный по воде участок Кострома-Иваново. Магазины в стороне от дороги в Волгореченске, потом в Приволжске и всё, на перегонах тишина.
    Реально проблемный это Борисоглебский-Углич. 65 км без магазинов. Кострома-Иваново на мой взгляд не так критичен, ну немного свернуть в Волгореченск/Приволжск/Фурманов, перегоны по 30-35 км. У меня обычно на 600+ гидратор 2 л + 2 бутылки по 1 л в раме. Если знаю что с водой совсем плохо, то и в багажник можно пару бутылок запихнуть.
    Последний раз редактировалось Phoenix 2013; 10.08.2016 в 16:26.
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Золотое кольцо России. На недельку
    от citozus в разделе Туризм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 13:15
  2. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 16:33
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 21:18
  4. Ответов: 385
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 09:30
  5. Золотое Кольцо России. Кросскантри, эндуро
    от Aggressor в разделе Покатушки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 09:14