24-25 сентября. Двухдневный ПВД Кривандино-Белоомут.
+ Ответить
Страница 1 из 22 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 217

Тема: 24-25 сентября. Двухдневный ПВД Кривандино-Белоомут.

  1. #1
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию 24-25 сентября. Двухдневный ПВД Кривандино-Белоомут.

    На выходные 24-25 сентября планируется проведение очередного ПВД по Мещере, по маршруту Кривандино – Белоомут. Поскольку маршрут довольно длинный (около 100 км) и содержит бОльшую часть грунтов, то поедем на два дня.
    Вот примерное описание маршрута (огромное спасибо Алексу Е):

    Кривандино-Горяновская - асфальт, потом грейдер
    Горяновская-Осаново - плотный грунт
    Осаново-Семеновская - асфальт
    Семеновская-стПожога - сначала бетонка, потом грунтовка. сначала плотная. ровная, потом чуть заросшая, но проезжается отлично
    стПожога-Волосунино - грунтовка, потом. хорошая тропинка по лесу - можно в КК стиле 30 кмч топить при желании. в одном месте подъем на жд насыпь и сотня меров по ней (щебенка). едется нормально, поезда ходят ОЧЕНЬ редко.
    Волосуново-Малеиха - возможно пески. Неглубокие.
    за Малеихой - озерцо. ОТЛИЧНОЕ МЕСТО ДЛЯ ПРИВАЛА ! вода чистая, можно кипятить и пить, купаться - мелко, но в принципе можно залезть. Ночевать там в принципе можно - но слишком близко к населенке. Иногда там аборигены появляются.
    Малеиха-Бабынино - грунтовка типа лесовозной. если не ошибаюсь, на этом участке будет полянка с наваленными бревнами. Продолжение маршрута как раз за ними.
    Бабынино-Середниково - довольно ухабистая бетонка
    Середниково-Сазоново - сначала кусочек асфальта (на обоих треках виден крюк - в магазин Середниково)
    потом грейдер, потом просека (прямой отрезок с севера на юг, пересекающий жд). Просека - довольно техничный кусок. Местами разрыта кабанами , потому колдобины. Есть большие лужи - в зависимости от погоды объезжаются или обходятся пешком. Завалов нет.
    Сазоново-Рязановка - асфальт. В рязановке можно полюбоваться на узкоколейку. Если интересно - могу рассказать, где там торфо-перегрузочная станция, депо, где на вагончики посмотреть. Сейчас хиреет, а лет 15 назад использовалась очень активно. В рязановке торфяное озеро. Когда тепло там можно искупаться. Сейчас не сезон. Вода для питья не особо годится - много торфа.
    Рязановка-Радовицы - асфальт. В радовицах остатки монастыря. Рекомендовано к осмотру.
    Радовицы-Лесное - асфальт
    Лесное-Белоомут -. В начале есть фрагменты плотных грунтовок. Потом песок, песок, песок. Мы там проезжали с тремя девушками в группе. Новички увязнут 100 %, те кто катается хотя б средне - проедут. Местами есть тропинки для объезда по плотной почве, местами - нет. Какой-то кусок проходит по военному полигону. Въезд на него никак не отмечен, на выезде стоят пугательные знаки и шлагбум. Никто не сторожит, проблем с этим вроде нету, но для ночевки я б не советовал. Если нет желания ехать - легко объезжается асфальтом. Асфальт незагруженный - в основном местные ездят, т.к. от радовиц и рязановки обычно уезжают на егорьевск, а от белоомута - куда-то на М5
    Белоомут-Фруктовая - асфальт, паром.

    Про ночевку - Наверное имеет смысл в районе Лесного. Возле рязановки слишком много дач + остатки торфоразработок. В это время вдоль асф. дорог толпы грибников (с дач). Либо на участке Середниково-Сазоно. Именно потому, что глухое место. Можно еще в отчете Гвоздева посмотреть.
    В районе Пожоги, Лесного да и почти по всему маршруту - много пожароопасных мест. Кой где лесничества. В частности в пожоге не рекомендуется афишировать намерение встать лагерем или развести костер

    Выезжаем с Казанского вокзала на электричке 7.44 до станции Кривандино. Сбор – у касс в подземной части вокзала за полчаса до отправления. Просьба приезжать заранее.
    Ответственной за походную экипировку и питание назначается Лиза Spring. Лиза, продублируй тут плиз свой списочек снаряги.
    Всем желающим – отписаться тут как можно раньше, дабы выяснить наличие снаряги.

    Напоминаю мой контактный телефон: 8(926)2625286 (Егор).
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  2. #2

    По умолчанию

    Ну вот уже 2 темы... Итак переползаем в эту?
    Егор, я тебя авторизовал, стучись...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    Класс!

    От Лесного до Белоомута (и до электрички, соответственно) всего 30 км + паром, т.е. проезжается за 2 часа. Это означает, что я могу пойти! (вечером иду на концерт, домой надо вернуться пораньше: часов в 15:00)

    состав: С вероятностью 80% со мной едет еще одна девушка, зовут Оля.

    снаряга: По имеющейся у меня снаряге - уже отписал в теме про Мещеру.

    BoneSpirit, ты уверен в участке Станция Пожога - Волосунино? Мы как-то пытались прорваться этим маршрутом, дороги не нашли и в конце концов вылезли на шоссе на восток в д. Пески :-|

    Расписание электричек ст. Фруктовая (Белоомут) - Москва, (www.tutu.ru):
    Фруктовая Москва
    06:15 08:58
    11:48 14:28
    15:23 18:10
    19:37 22:26

  4. #4
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Я лично по маршруту не ездил, но есть ГПС-трек, по которому и пойдем.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  5. #5

    По умолчанию

    ДУБЛЬ из старой темы:

    Значицца так, список снаряжения:
    ОБЩЕСТВЕННОЕ (записано из расчета на всех).
    1. Палатки. Кто может дать/привезти - пишите мне.
    2. Хозчасть - каны, посуда и проч. - каны соберем, всё остальное сама возьму.
    3. Топор 1 шт, пила цепная 1-2 шт. Есть 1 пила.
    4. Тросик для костра!!! Поищу, остальные тоже посмотрите дома...
    5. Тент. В принципе в зависимости от погоды, но лучше взять. Поищу.
    ИНДИВИДУАЛЬНОЕ
    1. Пенка. Ноу комментс.
    1.а. Седушка. Очень рекомендую... тепло и мягко на любом камне/бревне/земле..
    2. Спальник. Комфортно будет в 2-3 слойном. Если 1-ка, то побольше одежды.
    3. КЛМН. Это - Кружка Ложка Миска Нож =)
    4. Теплые вещи, умывалка.... и т.п.

    Если что забыла - вспомню - добавлю.

    Как видите, списочек немаленький, а посему еще раз прошу скорее определиться, сколько человек поедет, и у кого из них недобор снаряги.

    Далее. Вставать на ночевку желательно там, где есть вода не далее чем в 1 км. А лучше прямо у ручья =) Егор! Там есть родники?
    Насчет паковки вещей и количества рюкзаков/велорюкзаков - решим, когда будет известен объем вещей. КСТА! для уменьшения веса и объема предлагаю состегнуть спальники (если молнии совпадут). Тогда в 2х спальниках спят 3 человека... Тепло и тесно =) У меня есть 2 "сшивающихся" мешка.

    Это вкусное слово - ЕДА =)))
    Предлагаю самый постой и удобный вариант:
    вечер - гречка с тушенкой, можно настрогать салат, если не лень тащить овощи.
    утро - пшенная кашка или макароны с сыром. Ну и ессесна чай во все времена =)
    Вопрос: мы в походе пьём? =)) Потому как непривыкшим к холоду на ночь полезно будет грамм по... Да и веселее будет однозначно. Короче, решайте (-сь).
    Другой вариант - самоубийственный - устроить вечером шашлык - но это значит, что на себе придется тащить шампуры и мясо...весь день... (хотя банки тушенки не легче) Рискнем, али как?

    С меня пока всё.
    Жду реакции общественности на поставленные вопросы =)
    Егорк, а заведи списочек ПВД-шников.... а то мы так никогда не посчитаемся и не соберемся =
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  6. #6
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Списочек участников (будет обновляться):
    1)Егор BoneSpirit
    2)Лиза Spring
    3)Майк Dream
    4)Zidar
    5)Оля
    6) Дима Zagremel
    7)Серега Rogvold
    8)kir
    9)Женя Black Sable
    10)Аленка
    11)зверушка
    12)Сергей
    13) Alex E
    14)Лена Tcherel
    15)Nickitos
    16)Мила Belka
    17)Danny
    18)Рэндом
    19) Костя Бойцовый кот
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  7. #7
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Originally posted by Spring+--><div class='quotetop'>Цитата(Spring)</div>
    Значицца так, список снаряжения:
    ОБЩЕСТВЕННОЕ (записано из расчета на всех).
    1. Палатки. Кто может дать/привезти - пишите мне.
    2. Хозчасть - каны, посуда и проч. - каны соберем, всё остальное сама возьму.
    3. Топор 1 шт, пила цепная 1-2 шт. Есть 1 пила.
    4. Тросик для костра!!! Поищу, остальные тоже посмотрите дома...
    5. Тент. В принципе в зависимости от погоды, но лучше взять. Поищу.
    [/b]
    Из этого, к сожалению, нету нифига ((
    Originally posted by Spring@

    ИНДИВИДУАЛЬНОЕ
    1. Пенка. Ноу комментс.
    1.а. Седушка. Очень рекомендую... тепло и мягко на любом камне/бревне/земле..
    2. Спальник. Комфортно будет в 2-3 слойном. Если 1-ка, то побольше одежды.
    3. КЛМН. Это - Кружка Ложка Миска Нож =)
    4. Теплые вещи, умывалка.... и т.п.
    У меня есть спальник, какой-то совковых времен, напоминает толстое одеяло с молнией. Имхо, огромен и тяжел. С радостью у кого-нить одолжу, как и коврик/пенку.
    Ну и КЛМН найду уж как нить ))



    <!--QuoteBegin-Spring


    Далее. Вставать на ночевку желательно там, где есть вода не далее чем в 1 км. А лучше прямо у ручья =) Егор! Там есть родники?
    Вполне вероятно, что родников в районе предполагаемой стоянки фиг найдем, так что воду надо будет с собой тащить некоторое время. К сожалению.

    Да и еще. С удовольствием одолжу у кого-нить консольный багажник и сумку/штаны на него, не очень большие, ибо двухсосис...
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  8. #8

    По умолчанию

    Рад бы тебе одолжить свой старый велорюкзак, но скорее всего сам с ним пойду, так как тоже на двухподвесе еду...
    Ну и ещё, может кого из своей абхазо-байкальской банды затащу с нами...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9

    По умолчанию

    2 Dream
    гитарку-то кстати.... может и правда взять? Тряхнем стариной, поиграем... я вроде когда-то умела =) Ну, это на твоё усмотрение.
    Стукнись в аську, обсудим насчет снаряги.
    Zidar, тебя туда же!! (в асю)

    Егор, насчет спальника - давай я свой лишний тогда на тебя запишу? Пенка тоже будет. Кста, тебе самый тёплый, или попрохладней?

    Общественную снарягу ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА набираем тут, потом начинаю трясти т/к.

    П.С: а кто-нить сможет МНЕ одолжить велорюкзак с багажником? Простой у меня есть, могу конечно с ним поехать... но задолбааааююююсь......
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  10. #10

    По умолчанию

    Ну мы с Сергой (Rogvold) наверна присоединимся...

    Щаз усиленно ремаем великы и мутим снарягу...

    Ваще очень нехочется тащить кучу хлама, хочется покатушек, лучше взять побольше денек.. Жратву всю на дорроге найдем... Там же не глушь адски какая.. небось на пути и супермаркеты будут.. Вообщем поедем на легке... Буим лосячить
    Я честно говоря лучше просижу всю ночь у костра чем тащить штаны...
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АтчОт о ПВД Кривандино - Белоомут 24-25 сентября
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 15:32
  2. Криуша-Шемхино-Сельцы-Белоомут
    от гаврюша в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 09:25
  3. 29-30.09.2007 ПВД2Д Кривандино-Белоомут
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 13:46
  4. 27-28 мая двухдневный велопоход
    от Vitaly в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 01:37
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 15:22