29-31.07.2016 Санаторная, пл. 109 км-Бородино, 123 км, НЕ ТОРОПЯСЬ с КУПАНИЯМИ и...
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: 29-31.07.2016 Санаторная, пл. 109 км-Бородино, 123 км, НЕ ТОРОПЯСЬ с КУПАНИЯМИ и...

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 29-31.07.2016 Санаторная, пл. 109 км-Бородино, 123 км, НЕ ТОРОПЯСЬ с КУПАНИЯМИ и...

    ... С УДОВОЛЬСТВИЕМ, как обычно. Надоело сидеть в душных офисах и квартирах? Тогда присоединяйтесь.

    Приглашаем желающих в пятницу - субботу - воскресенье (29-31 июля 2016 года) принять участие в ПВД2Д+ по маршруту "пл. 109 км - Бородино" с предварительной акклиматизацией на Санаторной. Все указанные станции расположены по Белорусской ж/д.

    Программа похода:

    - пятница 29 июля - я стартую от Рабочего посёлка на 15:51 в одном из последних вагонов, выхожу на ст. Чапаевка (не охота переть велик на мост в Кубинке, если что) и еду в Санаторий (~ 8 км), где жду остальных пациентов, приезжающих, в том числе, и после работы. Тем, кто едет не со мной и ни разу у нас не был, ехать нужно до ст. Санаторная в последнем вагоне из Москвы, а оттуда... мне звонить, доставочного трека не будет. Но санаторный бассейн к вашему приезду будет готов .

    Внимание: по дороге в санаторий для тех, кто едет со мной, будут 2 остановки: у магазина и у колодца (нужно взять с собой емкости для воды).

    - суббота 30 июля - желающие присоединиться стартуют на электрическом поезде "Москва Белорусская (08:42) - Санаторная (10:12) - пл. 109 км (10:47) - Можайск". В 10:12 мы садимся в этот поезд на ст. Санаторная. Вниманию отдыхающих: кто не успел вовремя освободить палаты собрать палатку или пристегнул вел к сосне и потерял ключ, сосну не трогают, а остаются продолжать курс лечения, ибо собака ждать никого не будет.
    В 10:47 выходим на пл. 109 км, турникетов нет. Едем в сторону села Большое Тёсово, откуда и начинается наша программа. Есть три варианта, как туда добраться, будем ориентироваться по погоде. Т.н. "Тёсовская петля" подразумевает разведку. В этом году все поля в округе перепахали... вместе с нашими накатанными дорожками. Надо разведать новые пути. Так вот, тех, кто не возжелает пойти с нами в разведку, оставим на берегу Москвы-реки для купания, на обратном пути заберем. Ночевка планируется в указанной точке. Сам лично я там никогда не был, поэтому местечко придется еще поискать.
    Из описания на одном из сайтов водников:
    Ниже Федосьино места глухие, деревень практически нет, на правом берегу большой лесной массив, но к берегу подходит чаще ольха. Попадаются завалы, нависшие над водой деревья, течение сравнительно быстрое. Ширина русла – 4-10 м.
    На отрезке Федосьно – Милятино Искона принимает много ручьев и становится полноводнее. Берега лесистые.

    - воскресенье 31 июля - выходим к Можайскому водохранилищу и делаем боевой разворот в дер. Желомеено с целью посетить частную пивоварню, плоды творения которой мы с удовольствием отпробовали вот в этом походе. Должен заметить, что пиво "Труэль" (выпускается несколько сортов) нас приятно удивило, хотя и стоит недешево, но оно того стоит. Если вдруг пивоварня откажется нас принять (об этом будет известно заранее), имеется запасной вариант. Далее - с заездом на купание на Можайское водохранилище летим через Бородинское поле (без экскурсии, остановимся только на батарее Раевского и площадке Рубо) на ст. Бородино, откуда уезжаем в 17:29 или в крайнем случае в 20:25.

    Протяженность маршрута: рассчитываем примерно на 123 км (61,5 км в субботу и столько же в воскресенье). Могут быть варианты, но это уже решается на месте.

    Дороги: освальд и грунты, грунты и освальд, но грунтов должно быть больше. Большинство грунтовых участков по треку должны быть сухими или не сильно мокрыми и проезжаемыми (если, конечно, перед этим не будет проливных дождей). На маршруте возможны 1-2 небольших брода, или их не будет, увидим на месте. Рельеф на маршруте практически отсутствует. Новичкам, которые только вчера купили свой первый велосипед, я бы не советовал ехать в этот поход. А также тем, кто ни разу не проезжал хотя бы 40 км в день.

    Фишки, погода, участники, снаряжение - как обычно, надеюсь, все уже знают, а кто не знает, не стоит и заморачиваться, а просто ехать. Кое-что отмечено на треке, а, что не отмечено, покажу на месте. Не забываем про СВЕТ!!! А тот, кто знает, что ему с нами ехать не надо, так он об этом уже знает.

    Питание: по дороге - регулярные короткие остановки отдохнуть/перекусить. Обеды (полноценные, а не перекусы на бегу) и ужины-завтраки - у костра на горелке. Любителей приспособить котелок в общем костре просьба помнить, что он (этот самый костер) разведен не для того, чтобы 1-2 человека смогли разогреть себе суп или кашу, а остальные сидели рядом, любуясь кастрюлями, котелками и сковородками, не имея возможности подбросить - пошевелить - насладиться.
    Для тех, кто с нами впервые: мы не организуем общака (если это не оговаривается в особых случаях). Питание участников - дело рук самих участников. Но, будут энтузиасты - можно что-то и сварганить. Остановки у магазинов будут, но не у всех.

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали...

    Фактические участники:

    1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), рация-сучкорез, пятница, Рабочий посёлок 15:51
    2. sercom, фото-рация, пятница, на Санаторной в 21:29.
    3. Iness, пятница, на Санаторной вечером
    4. тюлениус ластоногий, пятница, Рабочий посёлок 15:51
    5. Dronn7, пятница, Кубинка в 17:12 (на 30 мин. позже основной группы)
    6. Раш, пятница, Белка 15:31, проходит Рабочий посёлок в 15:51
    7. Oleg11, пятница и воскресенье only
    8. Askov, пятница only (перехват группы у ст. Полушкино)
    9. управдом, воскресенье only
    10. Игорь, суббота и воскресенье.

    ЕСЛИ ЕДЕМ - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, ЕСЛИ НЕ ЕДЕМ - ВЫПИСЫВАЕМСЯ.
    Внимание: замыкающих в этот раз не будет, рассчитываем на свои силы и наличие вокруг спутников GPS и Глонасс.
    _________________________________________________ __________________________________________________ _______________
    ИТОГО: 10 чел. Кворум - 4 чел. Поход состоится.

    Желающие ознакомиться с краткими впечатлениями от пройденного и увидеть фактический трек приглашаются СЮДА.
    Последний раз редактировалось Canon; 02.08.2016 в 13:37.

  2. #2

    По умолчанию

    Я еду!
    В Санаторий заезжаю в пятницу вечером, с конкретной электричкой определюсь сегодня до вечера.

  3. #3

    По умолчанию

    Радомир, как бы присоединиться любителям однодневок?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adventure1 Посмотреть сообщение
    как бы присоединиться любителям однодневок?
    Вижу только один вариант. Начать с нами в субботу с утра . В Топорово (29 км трека) повернуть обратно в Можайск, будет где-то 60 км, но можно еще и по Можайску поездить, в Лужецкий монастырь податься заглянуть, Ново-Никольский собор посетить...
    Последний раз редактировалось Canon; 28.07.2016 в 16:28.

  5. #5

    По умолчанию

    Я поеду! Новичок. В первый раз с веломанией, но велосипед вижу не в первый раз в жизни. Вроде бы написано "НЕ ТОРОПЯСЬ..." - значит осилю. Вопрос: Что за Санаторий и почем радости?

  6. #6

    По умолчанию

    Я еду в тяпницу с РП на 15-51.

    Трек залила, рации в этот раз не бу. Аккум вспучило внезапно.


    радости чотаржу
    Последний раз редактировалось тюлениус ластоногий; 28.07.2016 в 17:54.
    синиежЫвотныэ(тм)
    viva la foca

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lenora Посмотреть сообщение
    Новичок
    . Ну, если анонс прочитан внимательно и лично (а не пересказан с чьих-то слов), если не пугает километраж (обычно среднюю скорость в движении мы привозим в пределах 10-13 км/час, но новичку вряд ли это о чем-то говорит. Мы ждем в меру отстающих, в беде не бросаем, если, конечно, участник приезжает на велосипеде, а не на груде ржавых запчастей), возможные броды, "Труэль" , то welcome...
    Что такое Санаторий? Даже и не знаю, как объяснить . Надо приехать и побывать лично, все радости уже включены в программу, как то: ночевки в палатках, питание у костра, купание в водоемах.... да, "Труэль" не включен .

    Цитата Сообщение от тюлениус ластоногий Посмотреть сообщение
    Аккум вспучило внезапно.
    Конец ему пришел, такое бывает. На замену.

  8. #8

    По умолчанию

    та капец.... до кучи еще сдох налобник и кулер в рабочем компе а вот тормоза--- починены в меру их возможности.
    синиежЫвотныэ(тм)
    viva la foca

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тюлениус ластоногий Посмотреть сообщение
    та капец.... до кучи еще сдох налобник и кулер в рабочем компе
    Вижу, у тебя только одна неделя прошла без потерь. Теперь наверстываешь ?

  10. #10

    По умолчанию

    Ничо не знаю, день админа в тяпницу. Что сломалось -- починим. С помощью скотча-изоленты-ржавых гвоздей и какой-то матери --- решается всЁ.
    синиежЫвотныэ(тм)
    viva la foca

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 17:06
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 13:03
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 12:40
  4. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 08:07
  5. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 09:47